Проблема с датчиком топлива!

M

Masssa

Гость
После заправки полного бака проехал около 180 км и стрелка так и не сдвинулась с максимальной отметки. При выключении защигания стрелка падает как и положено на мин. отметку. Мне кажется что дело в датчике в баке. только вот как до этого датчика добратъся???
Или другие какие причины могут быть?
 

Vados

Член Клуба
Датчик стоит на бензонасосе. Банальная плата (грубо опишу) с рисками контактов по которой скользит пруток с поплавком. Был бы в России отдал бы свой б/у бензонасос на разбор :)
Когда поменял бензонасос обратил внимание что контактные риски подтерты и внешний вид говорил, что с постепенным стиранием они могут перемыкаться.
 

Ars78

Видавший Cruiser
У меня проблема с точностью наоборот - заливаю полный бак, стрелка ровно посередине. С уменьшением кол-ва топлива - стрелка идет вниз.
Что делать?
 

Vados

Член Клуба
В выходные сфоткаю сей девайс и вывешу. Там ничего сверхъестественного
 

41krieger

Ветеран Движения
После заправки полного бака проехал около 180 км и стрелка так и не сдвинулась с максимальной отметки. При выключении защигания стрелка падает как и положено на мин. отметку. Мне кажется что дело в датчике в баке. только вот как до этого датчика добратъся???
Или другие какие причины могут быть?
Добраться до него не сложно. надо снять бак, открутить гайку топливного насоса, нужен специальный ключ, и вынуть насос.
Но для начала:
Если у тебя стрелка не падает, чаше наобарот, то значит где то провод замкнул на масу. Отсоедени разъем идущий к баку. С зади с права на лонжероне около бака. Если стрелка упадет, то проблема в куске проводки до бака или с самом указателе. Если не упала, то искать надо в куске проводки от разъема до шитка. Или сам щиток...
 
M

Masssa

Гость
А может он у меня мало жрёт ? Если на горку ставлю и включаю зажигание, то стралка как и положено намного ниже поднимается. сейчас кстати стрелка упала на пару миллиметров. Но он у меня так мало ещё не жрал солярки. Правда я так медленно как в последний раз по автобану ещё не ездил:D. 100-120 максимально из-за гудящего подшипника.
В любом случае спасибо за ответы, я понаблюдаю ещё несколъко дней.
 
A

avinnik

Гость
Уважаемый 41krieger, так а что делать в случае, описанном Ars78?

"У меня проблема с точностью наоборот - заливаю полный бак, стрелка ровно посередине. С уменьшением кол-ва топлива - стрелка идет вниз.
Что делать?"
 

41krieger

Ветеран Движения
Думаю,что надо менять датчик уровня топлива. Хотя, где то читал, что можно там чегото пропаять, сам никогда не делал...
 

Sipaylov

Младший Cruiser
Думаю,что надо менять датчик уровня топлива. Хотя, где то читал, что можно там чегото пропаять, сам никогда не делал...
А номер детали есть под руокй? Говорят что датчиков новых отдельно не бывает, только с бензонасосом в комплекте.:(
 

Street_Cruiser_2.0

Член Клуба
Подскажите, что может быть, не зависимо от количества топлива в баке (пустой, половина, полный по горловину) при включении зажигания стрелка сначала взлетает вверх в крайнее положение, а через несколько секунд падает в минимальное положение и загорается лампочка на приборке, оповещающая об отсутствии бензина. Ездить приходится от каждой заправки до заправки исключительно ориентируясь на пробег авто. Данная проблема появилась после замены ГРМ.
 

Street_Cruiser_2.0

Член Клуба
Забыл добавить - лампочка отсутствия бензина горит постоянно, но когда по моим подсчетам бензина уже остается совсем на дне зуммер не пищит, причем никак.:dash2::ireful3:
 

Дмитрий Д

Кёрхер Мэн
У меня стрелка постепенно в процессе поездки упала на ноль. Думал закончился бензин. Поехал заправиться, вошло не больше 10 литров. Сейчас она так и лежит на нуле. Менять бензонасос с датчиком? Эта проблема не связана с полной разрядкой аккумулятора и его заменой на новый? После умирания аккумулятора магнитола заблокировалась, подушка водителя и система курсовой устойчивости не работают после этого.
 

Юлия 30

Младший Cruiser
Здравствуйте,хотелось продолжить эту темку.
Может кто из вас решил эту проблему...
После заправки вдруг,несколько дней назад,стрелка уровня топлива при заправке полного бака, стала показывать на пол секции меньше чем заправлено. Далее,после еще 2-3х заправок до полного бака,стрелка стала показывать уже минус одну полную секцию и сейчас уже при полной заправке показывает минус 1,5 секции от полной шкалы.Что делать,где копать?
 
N

nester05

Гость
Копать в баке)))а пропайка нужна дорожек,окисление и трение ползунка,зачистить окуратно и с флюсом облудить
 

моросюн петя

Limited Cruiser
у меня стрелка тоже лежит на дне, бак разбирали бензонасос смотрели, приборку другую ставили, результат нулевой.
 

Юлия 30

Младший Cruiser
Копать в баке)))а пропайка нужна дорожек,окисление и трение ползунка,зачистить окуратно и с флюсом облудить
Попытаемся рыть там, спасибо!
Ерунда ещё в том, что при любом состоянии наполненности бака, заправочный пистолет отщёлкивает стабильно после 14-16ти залитых литра. Вне зависимости, оставалось ли 10 литров до полного нуля или 20 ли, 25 ли.....
 
Сверху