Есть ли кризис в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юрий Петрович

Член Клуба
Воспользуюсь чужой цитатой,но уж там все полно и доходчиво сказано.
Уважаемые форумчане. Полностью поддерживаю желание и потребность тех из вас, кто хочет общаться по данной теме. Сейчас она волнует всех без исключения. Но в тоже время давайте сами же не лишать себя возможности говорить о насущном. Поэтому, открывая тему вопреки спокойствию администрации форума прошу за это извинить. Но при этом предлагаю две вещи
1. При зашкаливании градуса общения - Тему закрывать, но временно.
2. На правах топикста разрешить удалять сообщения форумчан, явно противоречащие правилам форума. В первую очередь содержащие ненорматив и прямые личностные оскорбления.
К остальным же взываю, если кому сдержаться нет сил, велком в личку и там выясняем отношения пока не надоест.
Спасибо всем за понимание.
Некоторые заявления форумчан выходят за рамки тем,поднятых на наших страницах,но сегодняшняя ситуация в стране не оставляет никого равнодушными.Поэтому "по многочисленным просьбам трудящихся" и кто что думает,может тут выразить свою точку зрения.
 

Corvette

Член Клуба
Есть. Перестали давать кредиты - стали меньше строить - меньше продаж, сокращают людей, в т.ч. в газпроме. Стоимость всех товаров выросла, денег больше не стало
 

renat66rus

Член Клуба
Продукты подорожали в разы, цены на запчасти тоже, кредиты дают но под конские проценты, хорошо, что зарплата осталась на прежнем уровне :D хоть какая то стабильность :lol:
 

Corvette

Член Клуба
Еще один момент, особенно если человек работает сам на себя - раньше заказы можно выбирать, набивая себе цену, сейчас хвататься за все, соответственно сбивая
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...Ну Петрович, удружил!;)
А по теме, думаю что это только начало.
Самое интересное ещё впереди.
А на данный момент пока стоим (румянца нет, но спину держим))
 

come get some

Dream Cruiser
Мне кажется, сейчас уже не осталось практически никого, кто бы не заметил ухудшения жизни. Вот и правительство намедни приняло антикризисный план, суть которого, правда, сводится к тому, что надо подождать, пока цены на нефть снова вырастут и всё само наладится.
 
N

nester05

Гость
заскулили бл..всёпропалщики!))))))
завтра в ружо пойдёте))))))
 

Antonitto

Ветеран Движения
Эта тема уже по определению навеила тоску и уныние что всё плохо...
Афоня порадуется...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
А чего я буду радоваться - это вы радуетесь когда у соседа все плохо ,
у нас тоже не все гладко и сладко , но хоть надежда есть на "светлое" будущее . А у вас я даже не знаю , что дальше будет , разговоры пошли об отключении России от всемирной банковской платежной системы - и все ваши банкиры и премьеры чего-то резко пересрали. Я примерно знаю - что это такое и могу предвидеть результаты.
Думаю Алексей больше вам расскажет.
 

mironica

Член Клуба
я пока на своей работе работаю , кризиса не ощущаю...все хорошо! но вот если останусь без работы,тогда плакать сюда приду))) тьфу,тьфу,тьфу)))))))))
 

come get some

Dream Cruiser
Ну, если бы у меня зарплата была в валюте, я бы тоже не ощущал. Даже радовался бы )
 

leo just leo

Член Клуба
кризис есть,ну во всяком случае у государства с баблом реально проблемы,я как гос служащий скажу,некоторым моим коллегам в декабре даже не выплатили деньги на съем жилья,хотя всегда исправно платили!!! я уже не говорю про минимальные премии и т.д. если такие идеи,как ниже по ссылкам у правительства появляются,значит реально денег совсем не хватает... лишение прав для тех,кто не платит долги http://fishki.net/auto/1406431-lish...ja-voditelej-ot-gosdumy.html?mode=auto:recent

налог на животных http://www.yaplakal.com/forum1/topic1016866.html

очень напоминает старый добрый мультик http://www.youtube.com/watch?v=3JcktstUrsI
 

Алексей

Член Клуба
Кризис есть. Будет хуже. Гораздо хуже. Очень трудные времена впереди.

Могло ли быть лучше? - Могло. Ошибок было сделано немерянно и еще немерянно нужного не было сделано.

Было бы в итоге легче, если бы не эти бездействие и ошибки? - Только на начальном этапе кризиса. Кризис был неизбежен - нас все равно начали бы мочить. Россия никогда не предполагалась Западом в качестве кандидата в золотой миллиард. Поводы могли бы быть любыми: поддержка Сирии, Ливии и Ирана, что-нить про оружие массового поражения, несоблюдение демократических принципов управления страной, защита российских мусульман от христиан, защита христиан от мусульман, защита российских собак от российских кошек итп. Слишком большие ресурсы на кону при слишком маленьком, обленившемся, безыдейном и малопроизводительном населении, чтобы соглашаться бесконечно платить им за эти ресурсы по справедливой цене.

Могла ли Украина не стать спусковым крючком кризиса? - Могла. Можно было подождать, пока США то же самое сделают с Белоруссией, Арменией, Казахстаном, пока приведут ИГИЛ в Таджикистан, Узбекистан, Киргизию, пока снова поднимут в ружье Чечню, Дагестан, Кабарду, Татарстан, Башкирию. Можно было подождать Майдан и Болотную здесь у нас. Можно было бы попробовать пережить еще разок Навального, Каспарова, Касьянова в ролях Горбачева, Ельцина, Чубайса, Гайдара, Березовского и прочей нечисти, о которой вспоминать к ночи не хочется.

Длинно получилось.
Если коротко по теме:

Кризис есть. И ЧО?... :new_russian:
 

Bova

Видавший Cruiser
Кризис в стране есть.
В моей отрасли нет, только прибавилось работы из-за Украины.
В след за Алексеем спрошу - ну, и что? Застрелиться и не жить?(с)
 

Алексей

Член Клуба
Может, кому поможет ролик:
http://m.youtube.com/watch?v=-2SDWrMcHpk

И вообще, пройдитесь в ютубе поиском "Семья Бровченко".
Если что-то правильное в Вас осталось, эти ролики могут помочь стать счастливее. Особенно в эти времена. И близким покажите, у кого тоже, как они думают, тяжелые материальные проблемы. :drinks:
 
N

nester05

Гость
А чего я буду радоваться - это вы радуетесь когда у соседа все плохо ,
у нас тоже не все гладко и сладко , но хоть надежда есть на "светлое" будущее . А у вас я даже не знаю , что дальше будет , разговоры пошли об отключении России от всемирной банковской платежной системы - и все ваши банкиры и премьеры чего-то резко пересрали. Я примерно знаю - что это такое и могу предвидеть результаты.
Думаю Алексей больше вам расскажет.
я тебе скажу что будет..и очень не оптемистично для тебя!..у вас территория войны!)))отключение от свифт..это как объявление войны..делай выводы оптемист)))
ещё добавлю малость весна вас добъёт:1 ГОЛОД,2 БОЛЕЗНИ(ЭПИДЕМИИ),3 БАНДЕТИЗМ...уже сформированы бандитские групировки будут бится за раздел(91-99 год креминальная россия,напоминание) но ещё хуже эпидемии..туберкулёза и ещё какой нибудь гадости..вам ваш генофонд не востановить десятками лет..война,голод.ну и конечно в бандитских разборках умрёт ещё много молодых парней!...так вот картина маслом!..нашему гл доктору надо уже формировать на границах проверку на эпидемии..своей заразы полно!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху