Металлический скрежет с пассажирской стороны

mishaPH

Видавший Cruiser
Разобрались .
Причина была в ушатаных подушках , а именно верхняя и нижняя . Когда меняли верхнюю подушку , оказалось что двигатель очень сильно завален вперед ( к радиатору ) И из-за порванной нижней подушки , при резкой нагрузке двигатель смещался и маховиком цеплялся за кузов .
Отсюда и металлический звук .
Спасибо всем огромное за советы !
я снова прав.. уже вторая ветка с диагностикой и попал..
 

Corvette

Член Клуба
Аналогично) Я бы еще среднюю глянул, иначе замененные верх с низом быстро помрут
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
кстати да. заменять одну при порванной другой - очень быстро потребует замены снова.
Как ее посмотреть? В смысле, состояние средней подушки.

Че т не переспросил - на движке 2.4 она имеет место быть? Помню только про подушку в лонжероне
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Как ее посмотреть? В смысле, состояние средней подушки.

Че т не переспросил - на движке 2.4 она имеет место быть? Помню только про подушку в лонжероне
Ну подушка может быть рваная или нет. какие тут варианты.
 

Corvette

Член Клуба
Как ее посмотреть? В смысле, состояние средней подушки.

Че т не переспросил - на движке 2.4 она имеет место быть? Помню только про подушку в лонжероне
Про нее и речь, смотреть можно через окошко под центральный болт из арки колеса
 

Швед

GT Cruiser
У меня похожая проблема сейчас.
Поменяли верхнюю и нижнюю подушку (119 мм. не выставили), скрежет стал реже и тише, но остался.
Теперь хочу поменять среднюю подушку, а заодно и 119 мм. выставить.
Подскажите где она находится и номер, буду премного благодарен!
 

Corvette

Член Клуба
У меня похожая проблема сейчас.
Поменяли верхнюю и нижнюю подушку (119 мм. не выставили), скрежет стал реже и тише, но остался.
Теперь хочу поменять среднюю подушку, а заодно и 119 мм. выставить.
Подскажите где она находится и номер, буду премного благодарен!
Сначала выставить попробуйте...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
У меня похожая проблема сейчас.
Поменяли верхнюю и нижнюю подушку (119 мм. не выставили), скрежет стал реже и тише, но остался.
Теперь хочу поменять среднюю подушку, а заодно и 119 мм. выставить.
Подскажите где она находится и номер, буду премного благодарен!
04668902AD
 

Швед

GT Cruiser
Кстати, у меня не совсем прям скрежет, а глухое такое поскрипывание, как у телеги)))
 

Швед

GT Cruiser
В сырую погоду поскрипывание пропадает.
Думаю на рулевой наконечник, если честно.
Или опорные подшипники всё-таки))
 
Последнее редактирование:

Швед

GT Cruiser
Скрип телеги в передней подвеске (в сухую погоду) от сайлентблоков.
Осталось теперь найти от каких именно.
Артём из клубного сервиса говорит, что скорее всего это сайлентблоки стабилизатора.
Копаем дальше))
 

Олег77

В поиске разборок
Имхо. Стабилизаторы стучать будут.
Загнать на яму, ослабить гайки салентов, справа в окошке, болт закрыт подушкой.Горизонтальный.
Второй болт снизу в ланжероне, гайка в ланжероне не доступна, без болгарки )), аккуратнее!!!! Вертикальный.
Опустить машину и затянуть всё.
ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Corvette

Член Клуба
Скрип телеги в передней подвеске (в сухую погоду) от сайлентблоков.
Осталось теперь найти от каких именно.
Артём из клубного сервиса говорит, что скорее всего это сайлентблоки стабилизатора.
Копаем дальше))
Выкинь стаб и поездий без него
 

Flop

Кёрхер Мэн
Всем привет! По читал форум по поводу стука и не могу найти свой. Проблем вот в чем: на кочках на не больших и больших, при малейшем повороте руля в движении возникает металлический стук (как будто метал с метала срывается), но только спереди справа- как мне сильно кажется. Стойку в сборе поменял, салентблоки нижние поменял, шаровую поменял, ступичный поменян, шрус поменян, стойки стаба поменял. Не знаю уже, что делать. Подскажите куда копать.И еще при разгоне тянет авто в сторону,а отпускаю газ возвращается назад. Чуть не забыл-когда поднимаю колесо на домкрате при отрыве колеса от земли происходит громкий стук.
 
Последнее редактирование:

иван

Кёрхер Мэн
Всем привет! По читал форум по поводу стука и не могу найти свой. Проблем вот в чем: на кочках на не больших и больших, при малейшем повороте руля в движении возникает металлический стук (как будто метал с метала срывается), но только спереди справа- как мне сильно кажется. Стойку в сборе поменял, салентблоки нижние поменял, шаровую поменял, ступичный поменян, шрус поменян, стойки стаба поменял. Не знаю уже, что делать. Подскажите куда копать.И еще при разгоне тянет авто в сторону,а отпускаю газ возвращается назад. Чуть не забыл-когда поднимаю колесо на домкрате при отрыве колеса от земли происходит громкий стук.
Я недавно оставлял сдесь ссылку на себя, почитай , https://www.drive2.ru/l/480355740528148579/
Симптомы в точности как у меня были, эти звуки были постоянно! Я сьэкономил денег, потому что не стал лезть в опорные подшипники стойки, хотя грешили уже и на них, уже думал и на сайленты задние в переднем рычаге, черт дернул фебест поставить, потом только отзывы о них вычитал. Короче, в моем случае это оказался сам стабилизатор перевёрнутый горе слесарями сколько лет назад не знаю) на драйве там в комментах я картинку с мануала сбросил, глянь, а вдруг оно!
 
Сверху