Дергается двигатель, моргает и пропадает чек.

Freddie

Звездный Cruiser
Не сможет копеечная добавка иридия увеличить ресурс электродов в 4 с лишним раза.
Там иридия всего-то "иголочка" на конце центрального электрода. "Но есть один момэнт" — температура плавления 2447°C. Медь — 1085 °C, сталь — около 1500°C, платина — 1769°C.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Там иридия всего-то "иголочка" на конце центрального электрода. "Но есть один момэнт" — температура плавления 2447°C. Медь — 1085 °C, сталь — около 1500°C, платина — 1769°C.
там нет никакого иридия. точнее это всего лишь тонкое напыление. стоимость иридия даже иголочки известна?

Какая температура в камере сгорания?
 

Freddie

Звездный Cruiser
"По состоянию на март 2016 года стоимость одного грамма иридия составляет 1 133 рубля". Сколько можно сделать иголочек из 1 грамма, известно?

Какая температура в канале искрового разряда?
 
Последнее редактирование:

Алекс 1

Видавший Cruiser
А еще бывают, так называемые -форкамерные свечи, вот они реально неплохие. Beru фирма. Жаль я не смог подобрать для наших машин такие, у меня на авдотье стояли, супер!
 

Matvey

Видавший Cruiser
А еще бывают, так называемые -форкамерные свечи, вот они реально неплохие. Beru фирма. Жаль я не смог подобрать для наших машин такие, у меня на авдотье стояли, супер!
И в чём же заключается "супер"?
1.Катушка не нужна?
2.Низковольтные датчики положения распредвала и коленчатого вала не нужны?
3.Закручиваются от одного взгляда?
4.Дважды окроплены киселём из иридия с платиной?
5.Трижды окроплены киселём из иридия с платиной на отваре из неземных химических элементов?
 
Последнее редактирование:

Matvey

Видавший Cruiser
А в чем они глупые. Использование форкамерных свечей должно быть обусловлено конструкцией двигателя.
Совершенно верно.
У форкамерного двигателя камера сгорания состоит как бы из малой (форкамерной ) части и основной большой.
 
Последнее редактирование:

Алекс 1

Видавший Cruiser
Совершенно верно.
У форкамерного двигателя
Двигатель и свечи слегка разные вещи. И я не зря в своем посте написал про "так называемые". У меня на ауди стояли такие, но двигатель там совсем не форкамерный. Разница ощущалась и значительно, между обычными и такими свечами..
 

Matvey

Видавший Cruiser
Разница ощущалась и значительно, между обычными и такими свечами..
Надо полагать,что замеры " разницы" производились как минимум тремя пепельницами :одной полной окурков,другой неполной окурков,а третья пепельница была промыта священным забродившим иридиево-платиновым квасом из подвалов Её Величества.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Надо полагать,что замеры " разницы" производились как минимум тремя пепельницами :одной полной окурков,другой неполной окурков,а третья пепельница была промыта священным забродившим иридиево-платиновым квасом из подвалов Её Величества.
если замер был до установки и сразу после, то.. всегда после замены свечей, особенно если до этого на них проехал тысяч 50-70 даже того же типа сразу ощущается прибавка мощности и гладкостть движка.

Я когда у меня форды были скорпы, менял свести при каждой замене масла раз в 10 тыс. вот тут совсем не ощущал эффекта замены.

Ты пойми простую вещь. Если бы все было так шоколадно со всеми этими форкамерными, иридиевыми и прочими то производитель их бы ставил штатно. Ибо им выгодно крутость и качество работы движка
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
если замер был до установки и сразу после, то..
Именно. Две замены с двумя видами масел, на одних свечах, и две на других. В общей сложности эксперимент занял 52 тыщ км.

Ты пойми простую вещь. Если бы все было так шоколадно со всеми этими форкамерными, иридиевыми и прочими то производитель их бы ставил штатно. Ибо им выгодно крутость и качество работы движка
Нет, не выгодно. Посмотри какие сейчас тазики собирают, они же рассыпаются на глазах, по сравнению с предыдущим поколением. Сейчас политика всех компаний. как можно больше продать товара, при этом этот товар гонят со значительным сокращением срока эксплуатации. На ауди жор масла, да все в порядке ребята- это нормально. Я занимаюсь ремонтом электроники, там такая же история, как можно дешевле и сделать так, что бы в гарантийные сроки убралось, а дальше трава не расти. Помню был скандальный домашний кинотеатр, так он включался 365 раз...и все:D на 366 раз не включался.:lol: Там требовалось флешку перепрошивать:rtfm: Эх тогда много народа, к нам в сервис с ними пришло...
 
Последнее редактирование:

Matvey

Видавший Cruiser
"По состоянию на март 2016 года стоимость одного грамма иридия составляет 1 133 рубля". Сколько можно сделать иголочек из 1 грамма, известно?

Какая температура в канале искрового разряда?
Вот и чудно!Ну хоть какие то мысли и цифры.Ещё бы не мешало назвать величину стоимости белья и прочей дамской сбруи слабого пола из отдела маркетинга.Ведь классно работают!
Допустим,Вы правы и "иридиевая свеча"проходит 100000 км.
Пусть скорость движения составила 70 км/час.Следовательно свеча проработала 1428,57 часа.При скорости движения 70 км/час обороты двигателя где то 1700 об/мин.Т.е. за минуту свкча выдаёт искру 1700 раз.,за час 102 000 раз.
За СТО тысяч километров 14571441 срабатываний свече и остаться в исправном состоянии?
Пишите лучше про девушек из отдела маркетинга.
 

Швед

GT Cruiser
Вот и у меня машина задёргалась и появился чек (ошибка P 0301 - пропуски зажигания в первом цилиндре).
Пока никуда не лазил.
Свечи менял 12 (двенадцать) тыс.км (3,5 года) назад (пробеги небольшие) - Чемпион RE16MC.
Тогда же и новые провода были установлены (Tesla T112B).

Сейчас купил оригинальные провода Mopar.
Кстати, как их проверить на подлинность?

Свечи буду искать настоящие Denso.

Надеюсь до катушки не дойдёт.
Но если вдруг - какого производителя посоветуете?
 
Последнее редактирование:
Сверху