Свист ремня генератора - обычное дело?

Phill_SPb

Кёрхер Мэн
Последнее время по сырой погоде повадился свистеть ремень генератора, при чем в отличии от того как это бывает обычно свист не проходит за несколько секунд-минут, а держится до получаса езды (!)

Пока собираюсь просто поменять ремень, но вот подумалось - может это стандартный глюк Кузиков и для его устранения требуются более решительные действия чем просто замена ремня?..
 
D

DeeTee

Гость
Последнее время по сырой погоде повадился свистеть ремень генератора, при чем в отличии от того как это бывает обычно свист не проходит за несколько секунд-минут, а держится до получаса езды (!)

Пока собираюсь просто поменять ремень, но вот подумалось - может это стандартный глюк Кузиков и для его устранения требуются более решительные действия чем просто замена ремня?..
Нет,это вина ремня.Вопрос в другом,а ремень ли это?Свистеть могут и подшипники генератора,это уже серьезнее.
 

41krieger

Ветеран Движения
Последнее время по сырой погоде повадился свистеть ремень генератора, при чем в отличии от того как это бывает обычно свист не проходит за несколько секунд-минут, а держится до получаса езды (!)

Пока собираюсь просто поменять ремень, но вот подумалось - может это стандартный глюк Кузиков и для его устранения требуются более решительные действия чем просто замена ремня?..
Проверь натяжение ремня, возможно вместе с ремнем надо будет поменять и натяжитель.
 

Phill_SPb

Кёрхер Мэн
Свистеть могут и подшипники генератора,это уже серьезнее.
Не-не, свист ремня от свиста подшипника я отличу, да к тому же подшипник по сырой погоде скорее наоборот затихает.
Так что точно ремень, сомнения собс-но вызваны тем, что был у меня когда-то опыт борьбы с подобным явлением на Мазде - там пришлось шкивы менять, потому как они сточились и плохо прилегали к ремню...
 

Phill_SPb

Кёрхер Мэн
Как подтянули? Натяжитель то автомат, на пружине. Я про ремень ГУРа и кондея.
упс! а вот тут бы по-подробнее, если можно!.. там что на генератор и на ГУР с кондеем отдельные ремни?

я собс-но когда загонял ее к механикам пару недель назад на замену масла-свечей ит.п. попросил проверить-подтянуть ремень. Отдавая машину сказали типа "ремень подтянули, все ОК, но если будет продолжать свистеть - меняй ремень"... что уж они там тянули если натяжитель стоИт я не берусь сказать....
 

41krieger

Ветеран Движения


1. Натяжитель
2. Ремень ГУРа
3. Ремень генератора, натягивается генератором.
 

Stepan

Член Клуба
у меня тоже засвистел ремень, причем тоже генератора ))
он меняется через ремень ГУРа?
 

Stepan

Член Клуба
ясно.. тогда наверно попробую подтянуть, не поможет поменяю все ремни уж заодно )
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
кстати почему то на рт ,когда ремень гура и ас со временем удлиняется-
он может соскочить. на натяжителе есть несколько рисок и если какая не надо совмещается -то ремень надо менять.правда на рт глубоко и надо светить.
(если бы умел из пдф вставлять картинку показал бы))))))))))))
 

Stepan

Член Клуба
полез натянуть ремень и нашел в чем проблема - там внизу какойто интересный рычаг :rolleyes: и у него разбит сайлент блок в итоге получается что генератор немного колбасит и ремень провисает :(
кто может найти рисунок рычага снизу генератора который?:)) мне нужна там передняя резинка ) можно код сразу ) буду благодарен ()
 
D

DeeTee

Гость
полез натянуть ремень и нашел в чем проблема - там внизу какойто интересный рычаг :rolleyes: и у него разбит сайлент блок в итоге получается что генератор немного колбасит и ремень провисает :(
кто может найти рисунок рычага снизу генератора который?:)) мне нужна там передняя резинка ) можно код сразу ) буду благодарен ()
Этот "рычаг"-нижняя опора двигателя,или так называемая "кость"-одно из слабых мест конструкции машины (часто рвется сайлент-блок).Продается только в сборе,отдельно сайлент-блоки НЕ ПРОДАЮТСЯ.Стоимость-около 2000рублей без доставки.Вот тебе рисунок (номер 1-твой рычаг) Код детали-5274904АА.А колбасит не генератор,а весь двигатель.
 
Последнее редактирование:

Stepan

Член Клуба
спасибо! именно то что надо )
правда вчера был в сервисе простом, просто ремень подтянули и все норм ) заодно проверил всю подвеску, пока не поломал ))
 
Сверху