Дергается двигатель, моргает и пропадает чек.

Dr.Gonzo

Член Клуба
Да погодите вы провода менять и катушки. Заменяте свечи для начала. У меня было на интрепиде тоже самое как-то еле до сервиса доехал с пропуском зажигания. Там нет высоковольтных проводов. катушки на свечах прямо. заменили свечи и все прошло.
Да какой смысл снимать коллектор что бы поменять только свечи? Срзу уже всё менять. А то потом опять откручивать придётся)
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Поменял провода, ошибки ушли сразу.:yahoo: Да и зачем менять свечи, когда я их менял в прошлом году...слава богу, что так легко отделался...
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
То есть провода это может быть следствие, а причина свеча...в этом есть логика...
 

подъемник№6

Член Клуба
провод может быть причиной от старости, но есть на нем есть пробой, то он убивает свечу и наоборот... их надо парами менять, в абсолютном большинстве случаев
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Каким образом провод может убить свечу? Мне как электронику, не совсем это понятно. Вот, то, что свеча может убить провод- это запросто.
 

подъемник№6

Член Клуба
при пробое на проводе изнутри появляется токопроводящая дорожка и искра идет не по центральной жиле на центральный электрод свечи, а сбегает по этой дорожке на корпус свечи, на свече остаются следы от таких пробоев...
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
И чем страшны такие следы для корпуса? Корпус пробить таким током невозможно, повредить можно, но это повреждение ничтожно, по отношению к толщине корпуса, скажется только на декоративном виде.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
И чем страшны такие следы для корпуса? Корпус пробить таким током невозможно, повредить можно, но это повреждение ничтожно, по отношению к толщине корпуса, скажется только на декоративном виде.
просто заряд идет в итоге не на разрядник свечи а на корпус двигателя.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Очень хотелось бы взглянуть, хоть раз на такой канал. Это ж какой ток должен быть, что бы его проделать :) Вот что действительно страшно для свечи, так это прокаливание.
 

Matvey

Видавший Cruiser
P0300 вылезла ошибка после продолжительного моргания. И сегодня очень большая влажность у нас.
Пропуски искрообразования дают свечи,свечные наконечники,ВВ провода и сама катушка.
Заведите мотор и темноте откройте капот.Возможно увидите,как шьёт разряд на повреждённом элементе.В принципе до замены не надолго может помочь протирка обезжиривателем с продувкой компрессором.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Тоже самое у меня вчера произошло. Завел утром и сразу машина стала дергаться, не так как бывает когда иногда плавают обороты на холостых, а постоянно и ошибка. Считал: 0300 и 0302. На этих свечах и проводах я проехал почти 100 тысяч. Думаю пора :)

К сожалению в ближайших магазинах нужных не оказалось. Ездим пока аккуратно, заказываю Denso ITL16 свечи. Провода какие посоветуете?

Чек иногда начинает мигать. Что это означает?
Это означает,что по 100 тыс. на свечах ездить не стоит.Искровой промежуток выгорает и возрастает до 3-4 мм.Напряжение искрообразования увеличивается ,что грозит повреждением изоляции катушки.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Это означает,что по 100 тыс. на свечах ездить не стоит.Искровой промежуток выгорает и возрастает до 3-4 мм.
Но не в случае иридиевых свечей, которыми пользуется ТС. У них электроды более устойчивы к выгоранию. Там как раз нормальный пробег до замены порядка 100 тысяч.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Но не в случае иридиевых свечей, которыми пользуется ТС. У них электроды более устойчивы к выгоранию. Там как раз нормальный пробег до замены порядка 100 тысяч.
Очередная красивая байка об иридии.
Вроде той,что при повреждении свечного провода к цилиндру повреждается свеча того же цилиндра.
За 120 тыс. км. на обычных свечах зазор становится под 4 мм и электроды выгорают практически до основания.
Не сможет копеечная добавка иридия увеличить ресурс электродов в 4 с лишним раза.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Очередная красивая байка об иридии.
Вроде той,что при повреждении свечного провода к цилиндру повреждается свеча того же цилиндра.
За 120 тыс. км. на обычных свечах зазор становится под 4 мм и электроды выгорают практически до основания.
Не сможет копеечная добавка иридия увеличить ресурс электродов в 4 с лишним раза.
а. еще платиновые были. и даже 4х электродные
 
Сверху