Аккумулятор :)

Corvette

Член Клуба
Я извиняюсь, а что вы имели ввиду конкретно? Я не поняла :girl_crazy:
Сигнализация с автозапуском, ставишь температуру двигателя при которой она будет заводить авто - завела, прогрела, заглушилась. При -27 и ниже мне жалко мучать холодным запуском машину
 

Corvette

Член Клуба
Я измеряю методом Амперметра-Вольтметра .Есть мощные сопротивления по 0,1 Ом.В зависимости от схемы соединения могу получить 0,05 Ом;0,1 Ом;0,2 Ом.Соответственно если грузить АКБ на такие сопротивления,то получаю токи 190 Ампер (плюс-минус);100 Ампер (плюс-минус ) и 60 Ампер (плюс-минус).Ток измеряю специализированными клещами без разрыва цепи.
Порядок таков:
1.Измеряю напряжение холостого хода на АКБ.(без нагрузки).Напряжение это называется Uх.х.
2.Изменяю напряжение и ток АКБ под нагрузкой на заведомо известном по величине сопротивлении.
Далее считаю исходя из Закона Ома для полной цепи.
I= Uхх/(R+r).
Существуют приборы,которые величину тока отдачи показывают непосредственно.Но в личном автохозяйстве такой прибор держать ни к чему,т.к. такой прибор стоит под 40 т.р.
Во-первых это метод расчетный(при идеальных условиях), во-вторых вы не учитываете температуру...:)
 

Matvey

Видавший Cruiser
Во-первых это метод расчетный(при идеальных условиях), во-вторых вы не учитываете температуру...:)
Вам и карты в в руки.Сделайте ПРЯМОЙ замер тока в 680 Ампер.Это провода для замера наверное только с руку понадобятся.А ещё крепёж,пусковая аппаратура,амперметр с шунтом.
Метод ,которым измеряю я называется не рассчётный,а косвенный.
Косвенный метод измерения применяется давно во многих отраслях.(в автомобиле тоже)
Например-измерение температуры .Градусник не торчит в системе охлаждения,там стоит термосопротивление.
На предмет того,что мои измерения делаются не при -18 и -20 согласен.
 
Последнее редактирование:

cassidy

Кёрхер Мэн
Всем привет!
Не могли бы вы подсказать какой аккумулятор подойдет на машину 2008 года 2,4л limited? А то куплю не то, не хочется мучиться с возвратом..
Авто в мороз второй год не заводится. Надоело. Решила попробовать поменять батарейку. Присмотрела пока вот эти два:
https://www.kupit-akkumulyator.ru/c...60_a_ch_560409_nizk_obratnaya_polyarnost_d59/ (VARTA Blue D24 (60R) 540 А обр. пол. 60 Ач)
http://www.autozap.ru/batteryitem/279 (BOSCH S4 Silver/12V S4 004)
BOSCH S5 004 тоже хорошо влезает и исправно заводит. Хватает примерно на 4 года.
 

Марина

Touring Cruiser
Тоже BOSCH стоит с сентября 2012 года , родной даймлер простоял тоже 6 лет и в феврале 12 года стояли морозы и пару раз не завелась пришлось прикуривать и сейчас тоже уже 6 лет прошло почти , поэтому решила в сентябре заменить — наверно опять поставлю такой же.
 

Rutenium

Ветеран Движения
Краткий рассказ)
Звонит жена и говорит, что Кузя побренчал проверкой, а при старте весь потух(. Заставил взять тестер и замерить напругу на болотах для прикуривания. 7 вольт, потом поюдросло до 11с копейками. При старте посадка до 3+. Решил - осыпалась банка... Выслушал, заказал новый с зачётом старого. Начал снимать, а минус не закручен, болтается! Закрутил и стало всё нормально! Это мне отключали АКБ, когда варили порог. Теперь у меня есть запасной аккумулятор :). Для справки: старый акб- четырёхлетка.
P. S. Надо всё делать самому, а не по телефону
 

Константин86

Член Клуба
.
P. S. Надо всё делать самому, а не по телефону[/QUOTE]

Делать..не знаю...а контролировать процесс это точно
 
Последнее редактирование:

Dzhedy

Видавший Cruiser
Привет . перечитал и так и не нашёл для себя ответа.
какой аккумулятор встаёт на 2.4 GT - как я понимаю 175х175 но какая высота ? Хочу оставить оригинальное крепление, у себя в наличии вижу только 175x175x190
И они все максимально слабые:
akkum.jpg
 

Zmey

Видавший Cruiser
Привет . перечитал и так и не нашёл для себя ответа.
какой аккумулятор встаёт на 2.4 GT - как я понимаю 175х175 но какая высота ? Хочу оставить оригинальное крепление, у себя в наличии вижу только 175x175x190
И они все максимально слабые:
Посмотреть вложение 8262
А зачем ему больше? Что мануал пишет?
 
У меня на работе валяется снятый с ГТ с оригинальной диагональной скобой, Варта емнип. Завтра могу посмотреть и померять.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Правельно ли я понимаю
552 401 052 316 2 с нужной нам полярностью
SD552401052 вижу у себя в магазине но он с обратной полярностью но с теми же Ah
Хорошо , буду думать что взять бош или варту, бош немного дешевле с моей скидкой
52Ah 520A ему хватает ? англоизычные источники советуют не меньше 57 Ah 540 A , но таких в этом размере не вижу
1651131099947.png
 

PERS

Ветеран Движения
яп посмотрел на какой то такой еще:
EB620 Аккумуляторная батарея Excell EXIDE

Емкость62
Габариты242х175х190
ПолярностьОбратная
по высоте не пройдет?
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Хотя вот что даёт мануал по Ah
и у всех бензиновый якобы один код и размер, гт никак не выделен


1651135696958.png
 
Сверху