Белый дым. Радиатор печки?

SteaveBaden

В поиске разборок
Всем Добра) 2001 2,4б автомат (сша). Пошёл белый дым в салоне из воздуходувок, при всем выключенном печке и так далее. Просто за пару недель до этого закипела машина и через бачок вылилось на выпускной коллектор. Может испарения тянет в салон. жидкость уходит не много, я думаю маю может быть ещё шланг треснул там, никак не может попадать в салон? Не хочу так лезть в радиатор печки (((( как убедиться 100% что это радиатор?
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Привет!.
А причину закипания удалось выяснить?... Ну, и как следствие, устранить...
 

SteaveBaden

В поиске разборок
Да, хозяин при продаже уточнил что тосол разбавлен с водой. А я решил на скорость проверить в +32)
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Может я что то пропустил, так причина закипания в разбавленном тосоле?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Сочувствую, скорей всего печка...
И продавец умолчал именно об этом.
 

SteaveBaden

В поиске разборок
А проверить рукой можно или не обязательно сильная утечка?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
С печкой вообще отдельный разговор. Там не обязательно капать, достаточно микротрещины чтоб появился такой эфект на лобовом... Хотя, всё относительно. Но если охолождайку подливаешь довольно часто, стоит пошарить рукой под пассажирским ковриком.
Полистай поиск, темы должны быть, периодически такой вопрос подымался на форуме...
 

Rutenium

Ветеран Движения
И стекло покрывается налётом, который не отмыть.
Можно попробовать на вкус-сладко, значит этилнгликоль. Не бойтесь не отравитесь:) Если не пить его, антифриз.
Закипеть от разбавленной ОЖ не может- вода обладает огромной теплоемкостью.
Закипеть мог от малого уровня ОЖ+ кондиционер+непомерная нагрузка и жара:lol:
 

Freddie

Звездный Cruiser
Под пассажирским ковриком как раз шарить без толку. Если очень сильно течет, то в первую очередь польется через дренажную трубку кондея. Она под капотом на перегородке внизу напротив пассажира. Такая небольшая резиновая загогулина, согнутая под 90 градусов.
 

SteaveBaden

В поиске разборок
Привет, закончил замену радиатора, пришлось правда два раза разбирать, запал разъем с печки. 2 раз разобрали все с нуля вдвоем за полтора часа, не разбирал проводку как висела на металлической фигне так и осталась немного в сторону отодвинул и все. Так что если какие то вопросы возникнут пишите.
 

ikea999

В поиске разборок
Можно попробовать на вкус-сладко, значит этилнгликоль.
Так и есть. Небольшой потопчик под водительским ковриком - что-то слащавое. Стали запотевать стёкла, пропадать ОЖ, и налёт на стёклах образовался. Где искать течь, причину? С чего начинать?
 

ptcar

Младший Cruiser
Так и есть. Небольшой потопчик под водительским ковриком - что-то слащавое. Стали запотевать стёкла, пропадать ОЖ, и налёт на стёклах образовался. Где искать течь, причину? С чего начинать?
Радиатор печки потек.
 

ikea999

В поиске разборок
Радиатор печки потек.
Это более-менее понятно, спасибо. Может есть какая инструкция или видео как до него добратся и заменить?
С чего начинать, что откручивать? Говорят, что, если снять водительское сиденье, то проводку панели не надо будет снимать... Может кто такой ремонт печки делал? Поделитесь впечатлениями, плз, нужен план ремонта.
 

ikea999

В поиске разборок
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?p=431575#post431575
Картинки пока не грузяццо — хостинг помер. Вечером перезалью на другой.
Спасибо. Вот нашлась с картинками:
https://www.drive2.ru/l/7706316/
и ещё кое-что:
https://www.drive2.ru/l/8943186/
Буду читать и разбиратся чем замена печки отличается от замены радиатора печки. Кондер у меня от покупки летом не был рабочим и не заправлялся. Надеюсь, что это облегчит задачу. 2-3 свободных дня будут.
Может в вопросе с печкой есть какая специфика для a/м с дизелем 2.2 CRD 2006 г.?
 
Сверху