Не могу подружить mopar stage1 с вентилятором pt-cru turbo-lite 183лс

Pumba

Младший Cruiser
Добрый день.



В Автолайте мне привязали мопаровские мозги Stage1 (от крузера 2003г) к моему турбо-лайтовому крузеру 2004го года (выпущен в мексике) .

У меня при включении зажигания (до привязки в автолайте и после привязки) стрекочет реле малого хода вентилятора радиатора, и фигарит сам вентилятор.
Фигарит всегда и всю дорогу стоит только включить зажигание .

Подъёмник 6 подсказал что скорее всего у меня стоит в стоке не тот вентилятор, а именно 3х-кантактный вентилятор с узкой колодкой от атмосферной версии.
Я даже Нашел за 4500р вентилятор от gt, привёз его. Отличается от атмосферного 4х кантактной квадратной клеммной колодкой, и наличием керамического термодатчика на корпусе вентилятора.

-Стал смотреть-разбирать- Дак нет-же у меня на авто оказывается такой же стоит!

В автолайте мы облазили все чертежи и электросхемы, но ни к чему путному не пришли,

Подъёмник 6 говорил что тут на форуме была такая же тема с турболайто-крузером 2004 и мопаром стейдж 1 2003го года, и так же всю дорогу дул вентилятор, но не могу найти этого на форуме

- вспомните пожалуйста где такая тема? и как решать?

прилагаю фото мозгов, фото модели/типа моего вентилятора , и фото тюненгуемого Ведра в целом.

Ах да! - предварительно поставил форсунки высогоко давления, нулевик, вырезал катализатор поставил на 2ю лямбду обманку, заварил и отфрезеровал по новой выпускной коллектор, поджал обводной клапан, поставил новую турбину.











Я конечно сварил стальной тройник чтобы врезать в магистраль к радиатору - тройник 40 х 20 х 40 мм нарезал резьбу под купленный 3х-контактный датчик температуры от чего-то там.


-Но это будет адский колхоз.
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
с некоторых пор уровень автолайта это замена масла и лампочек, ну и иногда привязка мозгов.

я же Вам ответил в воцап - если на родных мозгах все работает штатно, а на стэйдже есть проблема, то ответ прост Стэйдж Вам продали от 2003 года... Они разные... Можно вернуть продавцу все в зад вместе с форсунками и искать нужный модуль 2004+АКПП...

з.ы. в Автолайте, кстати, на складе лет 10 валялся бумажный каталог тюнинга Мопар - там были правильные номера мозгов по годам... Я сам им пользовался при подборе...
 

Pumba

Младший Cruiser
у меня нет желания возвращать продавцу, ибо во всем остальном мозги работают правильно, и других мозгов я думаю за 20тыс р в ры я не найду. тем более именно 2004го года. на худой конец поставлю собственный 2х-режимный датчик температуры . но вы говорили здесь кто то на такую же проблему с мопаром стейдж 1 натыкался и как то ее решал. совет с заменоы вентилятора не прокатил, ибо вентилятор у меня как оказалось gtшный
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
у меня нет желания возвращать продавцу, ибо во всем остальном мозги работают правильно, и других мозгов я думаю за 20тыс р в ры я не найду. тем более именно 2004го года. на худой конец поставлю собственный 2х-режимный датчик температуры . но вы говорили здесь кто то на такую же проблему с мопаром стейдж 1 натыкался и как то ее решал. совет с заменоы вентилятора не прокатил, ибо вентилятор у меня как оказалось gtшный
https://www.ebay.com/itm/2004-PT-Cr...ash=item1ca0bfb3fa:g:yEYAAOSwUQ1Zrd0h&vxp=mtr
 

подъемник№6

Член Клуба
совет с вентилятором был сначала внимательно осмотреть Ваш, а потом покупать...

на 2003 году вентилятор управляется ШИМ сигналом... варианты переделки мне неизвестны... на 2004 году управление реализовано по другому

тот кто натыкался, проблему решил покупкой правильных мозгов

при правильно подобранных мозгах никакого вмешательства в проводку не требуется
 

Pumba

Младший Cruiser
ну всё, тогда ж........

поставил на большой контур тройник с резьбой под датчик включения вентилятора от хендай портер. 2х режимный.
температура включения малого и быстрого хода вентилятора чуть пониже 85 и 95 градусов
- проверил все работает
- на всякий случай пусть пораньше срабатывает.
поезжу потестирую.
мдаа колхозище ))
 
Последнее редактирование:

Евгений

Limited Cruiser
Действительно, Stage 1 Turbo Upgrade Kit (2003, PT Turbo, ATX) p/n P5007944 (P4510057AD (ECU) + 04891574AB (Fuel Inj.) + P4510548 (Blow Off)). В скобках - номера частей и деталей из которых состоит сам набор.

А для чего предприняты ТАКИЕ шаги по врезке датчика температуры? В чем замысел?
P.S: Да, для PT 2004/2005 года Stage 1 ECU - P4510630AB.
 

Евгений

Limited Cruiser
...в Автолайте, кстати, на складе лет 10 валялся бумажный каталог тюнинга Мопар - там были правильные номера мозгов по годам...
А можно его как-то найти, скопировать!?... Здорово бы помогло при поиске нужных частей...:dash2:
 

Pumba

Младший Cruiser


дополнительный 2х-режимный "Включатель" вентилятора необходим
ибо от мозгов 2003го вентилятор ну никаким образом включаться не будет.

В общем потестировал - всё гуд. ездить зимой по мск без АБСа, с задними бараб тормозами - это что-то с чем-то.
По секундомеру ведро едет ровно семь секунд с нуля до 100км/ч.
Летом при хорошем зацепе , без пассажира, запаски мелочёвки и задних сидений думаю результат получше будет.
 
Последнее редактирование:

Dr.Gonzo

Член Клуба
А мне какие мозги надо, если авто выпущен в 2003, но модельный ряд 2004... ?? :dash2::shok:
 

The Crow

Ветеран Движения
не... ну нафиг... я ж не знаю как у тя с юмором.... вдруг обидишься... ;)
 

Евгений

Limited Cruiser
А мне какие мозги надо, если авто выпущен в 2003, но модельный ряд 2004... ?? :dash2::shok:
Для моделей 2004 года:
Stage 1 Turbo Upgrade Kit (2004, Only PT, Turbo MTX) – P4510606;
Stage 1 Turbo Upgrade Kit (2004, Only PT, Turbo ATX) – P4510597.
Есть данные, что для PT 2004/2005 с автоматической коробкой ECU - P4510630AB.
 

Евгений

Limited Cruiser
...
У меня при включении зажигания (до привязки в автолайте и после привязки) стрекочет реле малого хода вентилятора радиатора, и фигарит сам вентилятор.
Фигарит всегда и всю дорогу стоит только включить зажигание .
...
Подъёмник 6 говорил что тут на форуме была такая же тема с турболайто-крузером 2004 и мопаром стейдж 1 2003го года, и так же всю дорогу дул вентилятор, но не могу найти этого на форуме
...
Так как у Вас ECU Stage 1 от 2003 года, может имеет смысл поставить и вентилятор от 2003 GT? Если других отличий по схемам нет, то это решит задачу.;)
 
Сверху