Рулевые наконечники-Продление жизни

serjik

Видавший Cruiser
подъемник№6 Cпасибо за номерок! судя по ценнику оригинала буду брать из неоригинала.
1.Под заказ предлагают sidem, stellax, patron и DLZ. Чтобы вы посоветовали взять из перечисленного?
2.возможно ли их поменять самому не имея ямы и подъемника? чтото не нашел нигде на этот счет мануальчика.
3. нужно ли после замены делать развал/схождение?
 
Последнее редактирование:

serjik

Видавший Cruiser
в обед заехал узнать, работы по замене 400р, сход/развал 2500....поеду лучше на сервис там пусть все сделают как привезут наконечник.
 

PERS

Ветеран Движения
Саша, ну что ты так категорично)))) не пугай народ!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А давайте снова срач про наконечники с пресс-маслёнками и "превращение крайслера в волгу" разведём :D:lol:
Я ставлю наконечники с пресс-маслёнками Optimal G1-1333:D
 

serjik

Видавший Cruiser
все, кроме Мопара, гуано... увы, но это так
возможно и так (на родных я проехал уже 200 тыщ) , но ценник наконечников Мопара в 4,5 рубля за штуку к сожалению слишком высок, так что только неоригинал. Немного почитав и подумав заказал sidem, как я понял из предложенных вариантов они лучшие. на пару лет возможно и хватит, дальше видно будет
 
Последнее редактирование:

Corvette

Член Клуба
Сход-развал за 2500 - тихий ужас! Максимум рублей 800 такая операция стоит
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ага, и это с учётом того, что у нас по дефолту на передней оси только сходимость регулируется
 

The Crow

Ветеран Движения
у нас в городе тыща... по весне делал... очень профессионально.... и оборудование свежее...
 

serjik

Видавший Cruiser
у нас деревня и выбора нет, в ближайший город особо не поедишь так как с учетом дороги то же самое и выйдет, и дорога туда ужасная что пока доедишь по новой подвеску убъешь. Ладно, заплачу сколь просят, главное чтоб хорошо сделали.
 

PERS

Ветеран Движения
Поменял наконечник без дальнейшей регулировки схождения. Сделал замер от центра корпуса с противоположной стороны пальца до какой то точки на самой тяге и новый выставил точно с таким же размером. Машина после замены едет так же, даже вести в стороны стало меньше в колее. Правда резина у меня еще с покупки авто, уже докатывает свой срок, как бы не особо жалко ее. Проверку схождения сделаю попозже.
 

elenka8513

Кёрхер Мэн
Добрый вечер. Подскажите, какие наконечники лучше поставить? По vin- номеру не подходят. Заранее спасибо.
 
В прошлом году менял в Крайслер-клубе, разорился на оригинал, слесаря любовно их поглаживали перед установкой, приговаривая "Давно мы не держали оригинальные наконечники в руках!":D
 
Кстати, если кому надо, лежат новые наконечники синий Райбестос, их уже не делают сейчас, тыщи за две отдам.
 
Сверху