Шрус?

Pop OFF

Touring Cruiser
Вопщем, братья-сестры-друзья-коллеги-одноклубники... нужно трезвое, холодное, здравое мнение... Итак, исходники задачи: 6 хороших, глубоких выбоин правым передним колесом при повернутом вправо руле на скорости в среднем 70-90 кмч + 600 км хорошо отработавшей подвески:ireful3: стук в передке не актуален, ибо рычаги заберу зафтро-послезафтро... накончники тоже...В даннный момент есть стук при повороте руля влево-вправо стоя на месте, плюс при движении периодическое шуршание-скрип на скорости до 70 кмч, особенно при повороте руля. До ребят доскочить не могу ввиду их и собственной занятости, хотя понимаю, если я выезжаю 30го в Минск (а это 580 км в ордну сторону), кому нить показать нужно. Сервиса в городе нет. По рассказам бывалых, основываясь на тех же диагнозах, помер внешний шрус. Вопрос: а. Это правда?:shok: б. Осилит ли Петр 1100 км, из них 400 по той же дороге, если это правда? в. пилять, что делать???? я хочу и планирую 30го вечером быть в Минске:ireful3::dash2:
 

подъемник№6

Член Клуба
ШРУСы обычно не стучат, а хрустят, а описанные стуки больше похоже на проблемы с рейкой-наконечниками-тягами (нужное подчеркнуть). Да и неожиданно ШРУСы тоже редко умирают - до последнего щелкают хрустят, напоминая о себе...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
мне кажется, что любой сервис поможет вам определить тяги это с наконечниками или шрус, все машины +- диагностируются одинаково... может быть просто "тормозной экран" (он же кожух) цепляет за диск?
 

barrumes

Кёрхер Мэн
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста! Захрустел правый шрус. Что делать,чтоб это было не накладно.И можно-ли ездить.
 

BonDS

Кёрхер Мэн
Такая же хрень. Похрустывает правый. 2,2D мотор. В Минске нашел только б/у полуось в сборе. И как узнать он это или не он. Кто-нибудь знает чем полуось на дизель отличается от бензиновых автосов?
 

barrumes

Кёрхер Мэн
У меня больше не хрустит..... 13 февраля улетел в 2 противопол. отбойника на ск. 120. в хлам. сам ни царапины.......крепкая машина...... жаль
 

pulse

Видавший Cruiser
Вчера что-то начало хрустеть на небольшой скорости, при начале движения. на скорости от 40 и выше шума нет. это ШРУС? Сколько он так протянуть может?
 

Егор

Dream Cruiser
народ, столько вопросов и ни одного ответа! )) Кто шрус менял? Какой фирмы лучше брать? А то не дешевая штука!
 

pulse

Видавший Cruiser
я так понимаю заменителей тут не очень много.
есть например производитель Cardone (USA) - у него приводные валы в сборе. существенно дешевле мопара.
 

ilia

Panel Cruiser
У меня есть привод правый в сборе с наружней и внутреннец гранатой оригинал бу,стоял на 2.4 подходит и под абс и без есть шдицы,коробка без разницы.Если интересно пиши в лс,цена норма
 

Егор

Dream Cruiser
разве не важно есть АБС или нет? Блин нигде в МСК не могу найти этот шрус в наличие новый... или я криво ищу? В академии есть привод по 3500 но там "для АБС" вот я и не знаю подойдёт ли он мне?
 

ilia

Panel Cruiser
[UOTE=Егор;326277]но у меня то АБС нет ))[/QUOTE]


Он все равно тебе подойдет и на цену это не влияет, есть абс или нет.Кстати я тебе предлагал именно снятый с 2.4 где не было абс и у меня нет абс,но шрус поставил с абс потому как др не бывает
 
Последнее редактирование:

pulse

Видавший Cruiser
интересный момент. для примера расскажу свой разговор на счет приводного вала в оф. сервисе крайслер-челябинск = я говорю "под заказ доступны и с АБС и без АБС" а а мастер мне отвечает "дак таких машин без АБС не бывает" я говорю "здрасти, приехали. бывают!"
 

pulse

Видавший Cruiser
а касаемо вопроса подходит или нет ilia видимо имеет ввиду что если у тебя машинка без ABS то подходил любой вал а если машинка с ABS то нужны зубчики значит подходит только с пометкой w/ABS.
я прально понял ?
 

ilia

Panel Cruiser
интересный момент. для примера расскажу свой разговор на счет приводного вала в оф. сервисе крайслер-челябинск = я говорю "под заказ доступны и с АБС и без АБС" а а мастер мне отвечает "дак таких машин без АБС не бывает" я говорю "здрасти, приехали. бывают!"
Это специалисты еботроники-они перепрограмировать шрус не предлагали?
 

ilia

Panel Cruiser
а касаемо вопроса подходит или нет ilia видимо имеет ввиду что если у тебя машинка без ABS то подходил любой вал а если машинка с ABS то нужны зубчики значит подходит только с пометкой w/ABS.
я прально понял ?
Думаешь правильно,но в продаже все под абс так что без заморочек и шрус перепрограмировать не придеться,в общем кому нужен живой правый привод за дешево стучите в лс
 

Егор

Dream Cruiser
а бывают в продаже так называемые "гранаты" не в сборе с приводом, а отдельно? Или я не совсем себе представляю что это такое? Мне просто надо поменять левый (со стороны водителя, так что твой, ilia, походу не подходит) внешний ШРУС, как мне сказали в сервисе, или "граната" в простонародии, и вот я не пойму что мне в магазинах спрашивать, нужен ли мне весь привод в сборе или можно купить только эту гранату? 0_о
 
Не так давно ( недели две назад) менял левую полуось в сборе. Заказал в Москве, привезли быстро. При установке, что бы не особо заморачиваться решил заменить только внешнюю гранату, а тут фигу Вам. Трипоиды со старой (ролики) большего диаметра, чем на новой. Поменял всю ось в сборе. Так, что приобретение одной гранаты черевато повторным приобретением всей полуоси. Потому, не заморачивайся, бери новую в сборе и ставь. Замена абсолютн не гемморна, только надо запастись маслом в коробку или предварительно слить его.
 
Сверху