Замена подшипников ступицы

rurik02

В поиске разборок
Заменил подшибник передней ступицы.До замены он сначала гудел,потом при движении на нетралке появился скрежет[хруст] в такт движения колеса.При вывешивании переднего моста,на передаче колесо крутилось прерывисто даже в руль отдавало.После замены скрежет пропал,но появилось гудение при повороте на лево.Что это может быть?Подшибник не до конца запрессовали,полуось?
 

41krieger

Ветеран Движения
Заменил подшибник передней ступицы.До замены он сначала гудел,потом при движении на нетралке появился скрежет[хруст] в такт движения колеса.При вывешивании переднего моста,на передаче колесо крутилось прерывисто даже в руль отдавало.После замены скрежет пропал,но появилось гудение при повороте на лево.Что это может быть?Подшибник не до конца запрессовали,полуось?
Какую сторону менял? Похоже что правый подшипник тоже гудит...
 

Павлик

Член Клуба
мне ышо на первой иномарке добрый дядя сказал, что менять лучше два сразу, они примерно одно и тоже крутятся.... и с тех пор, один раз я экспер делал, но прокатав на новом 2500км загудел другой-я сразу его слова вспромнил)))))
 

rurik02

В поиске разборок
Добрый вечер.Спасибо всем кто откликнулся.Подшибник менял с левой стороны.Почему один,да потому-что Exist опрокинул, две недели ждал а потом они заказ сняли.Спасибо Neon-у,подарил подшибник.
Завтра еду в отпуск.Риск конечно.Через Питер,Москву,а там придёться второй менять.
А гудит при повороте на право,с левой стороны.
 

41krieger

Ветеран Движения
При повороте на право, гудит левый подшипник, на лево, правый...;)
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
При повороте на право, гудит левый подшипник, на лево, правый...;)
невсегда)))))
сам в это веровал и проповедовал всем незнающим))))
пока на своей машине не оказалось наоборот
вскрытие показало повреждение беговой дорожки было сбоку , а не посередине поэтому в повороте при возникновение боковой силы был гул))))))
 

41krieger

Ветеран Движения
невсегда)))))
сам в это веровал и проповедовал всем незнающим))))
пока на своей машине не оказалось наоборот
вскрытие показало повреждение беговой дорожки было сбоку , а не посередине поэтому в повороте при возникновение боковой силы был гул))))))
Значит был не правельно затянут, прослаблен, и по правилам должен был гудеть с самого начала. Пока еще исключений из правила небыло, но, век живи, век учись. Какие наши годы...:eek:ccasion5:
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Значит был не правельно затянут, прослаблен, и по правилам должен был гудеть с самого начала. Пока еще исключений из правила небыло, но, век живи, век учись. Какие наши годы...:eek:ccasion5:
нееее у нас скорее умники пистолетом перетягивают)))))))
 

Павлик

Член Клуба
млин, с этой гидравликой один геморой.....ведь есть нормы затяжки на каждый болт или гайку.... в кунцево есть шиномонтаж, так вот там был у меня приЦЫндент дошло дело до их директора.... малец стал затягивать гайки мне я иму сделал замечание, меня тих на..й такого умного...силу воли в кулак и спок объясняю засранцу(а ему35) чем мне грозит его гайковерт, и мне спок так говорят, что раз такой умный то делал бы сам.... терпение мое лопнуло свернул ему носик, спок дошел до багажа и достал биту загнал его в шараш-монтаж... вызвал ментов, потома директора прискакал.... красота какая была.... ток с тех пор там динамоключик висит!!!! и большая распечатка по всем моделям с каким усилием набобна затягивать....вот.
 

nova

Видавший Cruiser
Rurik ,а когда подшипник менял,полуось в коробку до щелчка вставил?
полукольцо на своё место встало?
Если нет,то у тебя шрус получается с дополнительным изгибом работает.Вот в нём шарики на повороте нештатно скрипят.
 

rurik02

В поиске разборок
Здравствуйте.Продолжение истории одного подшибника.Доехал до Питера нормально.С подшибником всё "хорошо"-ГУДИТ.Извечный российский вопрос кто виноват, и что делать.Виновных у нас не найдёшь,остаётся второй вопрос.Гуру подскажите что делать.Если поджать то с каким усилием и что там про щелчёк.
Питер помогите,нужно найти втрой подшибник и разобраться с первым.
 

подъемник№6

Член Клуба
Все просто - продолжать диагностику гула. Довольно часто решение проблемы не ограничивается заменой одной/го ступицы/подшипника. Вопрос про поджать не совсем понятен - передний подшипник на РТ держится в кулаке стопороной пластиной на 3 болтах, его можно только саморазобрать в процессе запрессовки если не использовать оправку. Прессуется он до упора, что либо напутать сложно. С задними стуицами еще проще - большая гайка, снял старую поставил новую и затянул гайку. Все, считаю что перетянуть его и спровоцировать этим гул НЕВОЗМОЖНО (даже пневмопистолетом)
 

ultra

Член Клуба
Вчера поменяла передний левый подшипник ступицы. Самый дешевый нашла в Олимпе за 2400 с учётом скидки. Замена обошлась в 1000. Если интересно звони.
 

rurik02

В поиске разборок
День добрый.История с подшибником-продолжение.Диагностика подшибников,ничего не выявила.(большое спасибо ultra помогла).Что гудит,что менять.Подшибник куплен,продолжаю полет.
 

nova

Видавший Cruiser
Rurik ты не переживай.Из практики Самый минимальный срок когда после начала гудения до полного Кирдык -5000 км.Обычно больше.Так ,что не всё потеряно.
 

PERS

Ветеран Движения
что то цены на подшипники шокирующие, покупал в юса авто месяц назад (неоригинал правда) 1100, за работу не скажу сколько взяли, платил в "гараже" за за все сразу - грм, помпа, ремни, датчик давления масла, подшипник, и еще проставки на стойки - 6000, во как....
 

Аверька

Член Клуба
Подшипники ступицы нашла на Шкапина за 1700 и 1300 в зависимости от 33 или 39мм.

А вот в Форисе мне насчитали за замену двух передних подшипников и двух сайлентблоков переднего рычага 12,720руб.

Если их меняли за тысячу в другом месте, а сайлентблоки примерно столько же времени менять, то не сошли ли с ума они????
 

подъемник№6

Член Клуба
На замену сайлент-блока 1 рычага дается около 1,6-1,8 нормо-часа, умножаем на 2. На замену подшипника, думаю, столько-же, умножаем на 2 + регулировка сход-развала - 1 час. В итоге получаем примерно ? (не знаю правда сколько стоит нормо-час в Форисе)
 
Сверху