водительское сиденье

ikea999

В поиске разборок
Есть ли возможность снять мягкую часть водительского сиденья не разбирая систему эл. регулировки сиденья? Хочу поменять порвавшуюся верхнюю часть на новую кожанную, но не выяснил можно ли сделать замену без разборки сложного эл. механизма.
Подскажите, плз, кто пробовал или видел...

Кое что нашёл в сети, но это для дорестайла: http://www.mrmikes.com/ptinstallseats.htm
 
Последнее редактирование:

miron

Ветеран Движения
про ремонт сидушек знает архангел наш, он устриц ел.
 

Archangel

Ветеран Движения
Есть ли возможность снять мягкую часть водительского сиденья не разбирая систему эл. регулировки сиденья?
Можно, но сиденье снимать все-равно придется.. Только будь очень аккуратен со снятием пластиковых накладок. Ни в коем случае их не рви силой, отломаешь пластиковые крепления, а новые накладки адски дорогие. Когда снимешь сиденье, снизу с обратной стороны отгибай крепления защелок держащие пластиковые усы накладок. Я для этих целей пожертвовал тонкой длинной отверткой, сделав из нее некую приспособу. Удачи в ремонте сиденья и подборе кожи в цвет. Да, подушку сиденья тоже сразу ремонтируй, там 100% будут порезы и т.п., а от самого каркаса ее изолируй. Вообще, я целую тему тут создавал. Ищи:bye:

p.s. отреставрированное водительское сиденье, по-прежнему у меня стоит на даче. Может кому понадобиться.)
 

Kraga

Кёрхер Мэн
А никто, кстати, с рулеткой не лазал? Какова длина салона от спинок передних сидений и до пятой двери? Ширину случайно получилось померить лампой дневного света на 38Вт - она 1.2м. Как раз на ширину салона получилось. Ну может чуть-чуть с зазором...
З.Ы. Это я к вопросу спального места. Но думаю что двухметровый матрас не влезет... (
На своем возил доски по 196см, это от торца торпеды (там где подушка пассажирская) до задней двери. Пассажирское сидение естественно сложено. 198 по прямой уже не лезет, багажник не закрывается.
 

ikea999

В поиске разборок
Можно, но сиденье снимать все-равно придется..
Это не проблема, т.к. оно уже снято :)

Только будь очень аккуратен со снятием пластиковых накладок. Ни в коем случае их не рви силой, отломаешь пластиковые крепления, а новые накладки адски дорогие. Когда снимешь сиденье, снизу с обратной стороны отгибай крепления защелок держащие пластиковые усы накладок. Я для этих целей пожертвовал тонкой длинной отверткой, сделав из нее некую приспособу.
Перевернул сиденье, сдавил плоскогубцами упругую жестянку (защелку) на усе и красиво снял. Обошлось без жертв. Если правильно понял об чём речь...

Удачи в ремонте сиденья и подборе кожи в цвет. Да, подушку сиденья тоже сразу ремонтируй, там 100% будут порезы и т.п., а от самого каркаса ее изолируй. Вообще, я целую тему тут создавал. Ищи:bye:
Пока не собираюсь ремонтировать. У меня два хороших кожаных сиденья от английского праворулевого дорестайла. Хочу снять подушку со всей кожанной обшивкой и поставить на рестайл.

http://forum.ptcruiser.club/showthr...ight=%F0%E5%EC%EE%ED%F2+%F1%E8%E4%E5%ED%FC%FF

По ссылке хорошо описан процес ремонта подушки, но ничего нет о том, как эта подушка снимается. У меня сама подушка никаких нареканий не вызывает. Возможно её использовать и обтянув кожей с дорестайла. Единственная изначальная проблемка - порвана матерчатая обшивка подушки водителя.
Нужно или перетянуть имеющейся дорестайловской обшивкой или снять оригинальную и поменять всю обшитую подушку на дорестайловскую-кожаную.
 

Archangel

Ветеран Движения
Пока не собираюсь ремонтировать. У меня два хороших кожаных сиденья от английского праворулевого дорестайла. Хочу снять подушку со всей кожанной обшивкой и поставить на рестайл.
Не получится, сиденья разные по форме. Хотя, попробуй, может я и ошибаюсь.

По ссылке хорошо описан процес ремонта подушки, но ничего нет о том, как эта подушка снимается. У меня сама подушка никаких нареканий не вызывает. Возможно её использовать и обтянув кожей с дорестайла. Единственная изначальная проблемка - порвана матерчатая обшивка подушки водителя.
Нужно или перетянуть имеющейся дорестайловской обшивкой или снять оригинальную и поменять всю обшитую подушку на дорестайловскую-кожаную.
Дорестайл и рестайл абсолютно разные сиденья. У дорестайла сиденья более живучие. Сама подушка снимается очень легко - по краям обшивку отстегиваешь от каркаса сиденья и снимаешь вместе с подушкой. Когда снимешь, то увидишь там металлические спицы, которые и держат обшивку и подушку вместе. Спицы проходят сквозь кольца. в общем то дерзай. Все получится.
 

ikea999

В поиске разборок
У дорестайла сиденья более живучие. Сама подушка снимается очень легко - по краям обшивку отстегиваешь от каркаса сиденья и снимаешь вместе с подушкой. Когда снимешь, то увидишь там металлические спицы, которые и держат обшивку и подушку вместе. Спицы проходят сквозь кольца. в общем то дерзай. Все получится.
Да, спасибо. Надо пробовать. Главное, что возможность снять без раскручивания эл. приводов - есть.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Не получится, сиденья разные по форме. Хотя, попробуй, может я и ошибаюсь.



Дорестайл и рестайл абсолютно разные сиденья. У дорестайла сиденья более живучие. Сама подушка снимается очень легко - по краям обшивку отстегиваешь от каркаса сиденья и снимаешь вместе с подушкой. Когда снимешь, то увидишь там металлические спицы, которые и держат обшивку и подушку вместе. Спицы проходят сквозь кольца. в общем то дерзай. Все получится.
у дорестайла можно снять подушку не снимая всего сиденья?
 

ikea999

В поиске разборок
у дорестайла можно снять подушку не снимая всего сиденья?
Да там снимать всего-ничего... Четыре болтика открутить и отключить две колодки контактов, если с эл. подъёмниками.
Если на эл. подъёмниках, то перед снятием лучше придвинуть вперёд. Тогда подход к задним болтикам легче.

Вот тут, в цвете:
http://www.ptcruiserlinks.com/forum...how-remove-front-seats-remove-add-drawer.html
 

Zyhh

Член Клуба
На своем возил доски по 196см, это от торца торпеды (там где подушка пассажирская) до задней двери. Пассажирское сидение естественно сложено. 198 по прямой уже не лезет, багажник не закрывается.
Уже проверил этим летом. Матрас 180см ложится при отодвинутом первом ряде. С подушкой и моим ростом 197 ноги пришлось класть на спинку пассажирского сиденья. Пару ночей пережил нормально. Больше - ну его нафиг... :D

 

Corvette

Член Клуба
Уже проверил этим летом. Матрас 180см ложится при отодвинутом первом ряде. С подушкой и моим ростом 197 ноги пришлось класть на спинку пассажирского сиденья. Пару ночей пережил нормально. Больше - ну его нафиг... :D

Я же говорил, что мои 180 чётко укладываются)
 
Сверху