Подбор бокса на штатные дуги PT Cruiser

Алексей

Член Клуба
Всем доброго времени суток. Давно ж сюда не заходил)
Возникла потребность в совете в подборе бокса на крышу автомобиля. Причём, желательно, универсального варианта: чтоб подходил и на ПТ Круизер с его штатными дугами, и на GLK супруги (там только штатные рейлинги, поперечины будут подбираться отдельно), и при необходимости на Патрол в кузове Y61. Собственно, вопрос в том, подходят ли штатные дуги ПТ Круизера для боксов основных производителей (Thule, Farad, Triton, Koffer, Neumann, Yago и так далее) и какова максимальная допустимая длинна и Ширина боксов и какова максимальная допустимая весовая нагрузка для штатных дуг на крыше PT Cruiser? Сайты продавцов боксов и багажников на крыши не помогают: По конкретному автомобилю там можно подобрать лишь крепежи и поперечины на них, но не сами боксы.

Заранее Спасибо за помощь!
Всех с Новым Годом!
 

PERS

Ветеран Движения
Алексей привет! Давно не виделись. Чисто праздный интерес - а зачем тебе бокс на РТ? Я конечно тоже задумывался про этот девайс, но как то остыл, не думаю что он мне когда то пригодится... У тебя Патрола хватит для любых таких задач имхо.
 

подъемник№6

Член Клуба
привет Алексей, могу дать примерить свой... все равно пока лежит без дела - летом реально выручил

82210451ab - на 480 литров, он же Туле

Размер бокса(196 X 78 X 44CM) и объем 480л
 

Алексей

Член Клуба
Алексей привет! Давно не виделись. Чисто праздный интерес - а зачем тебе бокс на РТ? Я конечно тоже задумывался про этот девайс, но как то остыл, не думаю что он мне когда то пригодится... У тебя Патрола хватит для любых таких задач имхо.
Дмитрий, привет. Скажем так, бокс нужен в первую очередь на GLK супруги. В этом году намотали на нем за месяц по Европе почти 9ткм по 14 странам. Вроде бы самая молодая, малопробежная, экономичная и комфортная машина в семье. Но есть нюансы. Места для багажа четверых в ней мало. А по приезду, ровно через 2 ткм приказали долго жить все форсунки с блоком управления двигателем. Отзывная позиция, поменяли у дилера по отзыву. Как до этого ещё несколько критически важных узлов - топливный насос, какой-то клапан в системе охлаждения и ещё что-то. Причём, на момент поломки, этих деталей не было ни на центральном складе в РФ, ни на центральном складе в Европе. То есть, случись такая поломка не в Мск, а в путешествии - хоть выбрасывай авто. Если такое придётся сделать, лучше бы это оказался авто постарее и подешевле... Патрол... Да он побольше, но почти вдвое прожорливее мерса, плюс жена на нем не может меня подменять за рулём. В путешествии это иногда надо с занудным скоростным европейским режимом на длинных перегонах. Поэтому и ищу вариант бокса, который может сгодится на любом из авто, на котором в следующий раз поедем в путешествие.

привет Алексей, могу дать примерить свой... все равно пока лежит без дела - летом реально выручил

82210451ab - на 480 литров, он же Туле

Размер бокса(196 X 78 X 44CM) и объем 480л
Андрей, Спасибо! Он у тебя на ПТ Круизере использовался или на другой машине? Если на ПТ Круизере, то на родных дугах или на каких-то других?
 
Последнее редактирование:

PERS

Ветеран Движения
Мдас, непредсказуемые немцы... В особенности мерседес. Рад что выбрал не жлк в свое время а q3.
ЗЫ: но на РТ путешествовать как то не тянет из других соображений.
 

подъемник№6

Член Клуба
Нет, на РТ у меня нет дуг, вообще никаких. Бокс стоял на додже Джорни - он примерно по габаритам как GLK думаю. В 17 году тоже катались по европам - сначала реально не хотел брать этот ящик, но в итоге он реально выручил. Барахла помещается нереально много -:))).
По поводу дальних путешествий на РТ втроем, например, это будет необычно - имхо. Хотя в Италии и Австрии встречал рт с ящиками на крышах, но местным проехать до моря это не нам 3000 км в один конец
 

Алексей

Член Клуба
Мдас, непредсказуемые немцы... В особенности мерседес. Рад что выбрал не жлк в свое время а q3.
ЗЫ: но на РТ путешествовать как то не тянет из других соображений.
Дим, а из каких соображений не на ПТ? Спрашиваю всурьез, возможно, сам чего-то недоучитываю.
По поводу Audi, думаю, повезло. Знакомых, намучавшихся уже и с движками, и с коробками, и с блоками управления на них у меня полно (пусть даже многое меняется по гарантии и по экспертизе даже после гарантийного срока). В Черногории у меня БМВ. Примерно тот же уровень "надежности". Выбирала машину себе в подарок за сына жена. Сам бы немца не взял ни за что. Если где-то и искать надежность, то в линейках Лексус-Тойота-Инфинити-Ниссан, кмк. Ну и корейцы современные.

Нет, на РТ у меня нет дуг, вообще никаких. Бокс стоял на додже Джорни - он примерно по габаритам как GLK думаю. В 17 году тоже катались по европам - сначала реально не хотел брать этот ящик, но в итоге он реально выручил. Барахла помещается нереально много -:))).
По поводу дальних путешествий на РТ втроем, например, это будет необычно - имхо. Хотя в Италии и Австрии встречал рт с ящиками на крышах, но местным проехать до моря это не нам 3000 км в один конец
У меня с семьёй это не марш-бросок на выносливость, а перегоны по 400-800 км от одного интересного города к другому. Офроуды даже легкие специально нигде не планируем. Но иногда они сами собой образовываются. Впрочем, был бы не паркетник полноприводный, а легковушка - избежали бы и их.
Места в салоне в GLK точно не больше, чем в ПТ. Проверено однозначно)
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
так и у меня не марш-бросок... в Польше остановились, в Брно поели рульку свиную, в Австрии на озере птиц посмотрели... Просто в сумме Москва - Пезаро около 3000 км вышло...

На РТ втроем реально было не сильно удобно - ездили на нем Москва - Выборг, Москва - Белгород, даже подремать сзади у пассажиров получается не всегда - сиденья слишком вертикально...
 

подъемник№6

Член Клуба
а ящик на крышу реально удобен... раньше скептически к нему относился, но когда влезли 3 больших сумки и багажник практически свободен, это порадовало... да и на расход топлива практически влияния не оказывал - + 1 литр на общем фоне ни о чем...
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
.........................................[/IMG][/URL]



.............................................................. :good:

Алексей привет!:bye: Совсем забыл дорожку на наш "веселый" форум...:)

С обновкой тебя. Надеюсь, что "вещь мешок" надежный и прослужит долго.
Но с таким девайсом, надо быть готовым к увеличению расхода топлива.;)

...з.Ы... Да,(вспомнился бородатый анек)):D Почему не покрашен?!..:p
Думаю, что это один незначительный минус из того, что получилось. Удачи!.
 

подъемник№6

Член Клуба
изъятие чешского - австрийского - польского пива, штраф 100$ и 6 часов потерянного времени на белорусской таможне...
 

Алексей

Член Клуба
изъятие чешского - австрийского - польского пива, штраф 100$ и 6 часов потерянного времени на белорусской таможне...
в Белоруссию вообще нельзя пиво и другой алкоголь ввозить, или как и в Россию - больше определенного количества?
 

подъемник№6

Член Клуба
больше определенного количества, об этом нам и рассказали милые таможенницы, когда я поперся в зеленый коридор, если лимит превышен, то красный коридор и оплата ввозных пошлин, но смысла в этом нет - пиво стоило дешевле, если элитный алкоголь, то да. А 6 часов, потому что опись каждой бутылки на отдельном листе, протоколы, судебные бумаги, отказ от присутствия в суде Бреста, уплата штрафа.
 
Сверху