Зацените вариант тюнинга приборки

Mr. Bitya

В поиске разборок
Молодец-если я не ошибаюсь-это один из редких вариантов тюнинга Крузера.Так держать!
Спасибо!!! В настоящее время переделываю, будет шлифовка и немного шкалы перерисовали. Как сделаю выложу фото на обсуждение)))
 

Mr. Bitya

В поиске разборок
Не прошло и .... А уже готов новый вариант. Как писал ранее выявил некоторые недочеты. Решил сделать шкалы и подложки с нуля. Нарисовали их в CorelDraw. Решил в этот раз не использовать полноцветную печать, всетаки еще раз убедился, что просвечивает там черный. В этот раз использовали пленку и хороший плоттер. Для резки нержавейки использовали твердотелый лазер. Все таки он хорош. Ну и решил вернуться к классическим цветам - светлые (слоновая кость) цифры на темном фоне. Подсветку оставил красную.
 

Вложения

Mr. Bitya

В поиске разборок
Сборка... Ничего особенного, только упоры для стрелок сделал из мебельных гвоздиков, диаметром 1,6 мм, предварительно их шлифанул шкуркой 2000. Очень здорово они встали.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Mr. Bitya

В поиске разборок
Прикинул стрелки. Кстати на Пи Ти стрелки очень плотно сидят. Те, которые маленькие разобрались прям на глазах. Там основа держится на двух точках пластиковой пайки. Супер клей выручил))
 

Вложения

Mr. Bitya

В поиске разборок
Поставил в машину. Выставил стрелки. Тут ничего нового. Все как всегда.
 

Вложения

Mr. Bitya

В поиске разборок
С включенной подсветкой. Пока сонечно на улице, но заехал в тень- прикольно смотрится))
 

Вложения

Mr. Bitya

В поиске разборок
Здорово получилось! Можно ставить на поток и продавать ))
Ну о коммерческой линейке не думал пока. Надо в таком случае технологию как то оптимизировать. Ибо, такой вот кастом довольно дорог (около 3000) и трудоемок в изготовлении. Если интерес появится у сокланов, то можно подумать. Пока я это ради удовольствия делаю. Интересно же попробовать)))
 

Mr. Bitya

В поиске разборок
3000 - это только материалы. Так ведь?
Материалы плюс работа ребят. Использовано: нержавейка шлифованная 0,8 мм плюс работа ребят и лазер, пластик на подложку прозрачный 0,5 ммм плюс лазер, плюс работа, пленка Оракал разный- слоновая кость, черный, тонировочная пленка доя фонарей плюс работа ребят, лента светодиодная красная плюс мелочи типа гвоздиков, это несущественно.
В итоге, в проекте участвовало четыре фирмы - дизайн, металл, пластмк, пленка, я не фирма, стало бвть не в счет. Моя работа не учтена, делал для себя, в качестве хобби, оценить невозможно)))) время плюс желание, плюс свободный стол на кухне))
 

Mr. Bitya

В поиске разборок
Если есть реальный интерес, пишите... Возможности современных технологий практически безграничны. К примеру, думал плоттер не вырежет мелочь, типа значок RPM/1000 думал не вырезать, оказалось легко. Вопрос в выборке, вычистить апликацию оказалось сложнее, оттого нолики без врутренней части, очень мелкие получились. Оттого, думаю, что если появится необходимость, буду изучать возможности УФ печати, она, как я понял круче обычного полноцвета.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Очень здорово. ИМХО, гравировку бы какую или так же вырезать метал и подсветить че-нить типа PT Cruiser, Hot rod и т.д. В общем, в середину колодцев просится чего-нибудь.
Но все равно круто
В какую бы стоимость оценил ее, если появится в личке "продай"?
 

Mr. Bitya

В поиске разборок
Очень здорово. ИМХО, гравировку бы какую или так же вырезать метал и подсветить че-нить типа PT Cruiser, Hot rod и т.д. В общем, в середину колодцев просится чего-нибудь.
Но все равно круто
В какую бы стоимость оценил ее, если появится в личке "продай"?
Да, согласен, чего то надо, это вопрос времени, есть лазерная гравировка)))
По вопросу - продай, уже появилось несколько. Оценил в 3000.. Тут же не стоит вопрос прибыли. Была идея, реализовал. Люди оценили - приятно. Спасибо за оценку)))
 
М

ММХ

Гость
Так на продажу надо несколько вариантов оцифровки спидометра. Я встречал три вида, и наверняка ещё есть нюансы. И всё это за трёшку? Куда слать деньги, у меня спидометр до 200 (америкос 2.4, не автостик).

На самом деле я себе шкалу спидометра давно переделал, и тоже с нуля нарисовал (родная осталась нетронутой). Но там особо хвастаться нечем, просто мили убраны, вместо них км. И попадос с подсветкой - кое-где пластиковый корпус приборки попал на цифры, например "200". И саму подсветку надо бы тоже на диоды перевести, от ламп неравномерно получается.
 

Bobr

Член Клуба
Я бы заказал. На продажу делаете? Но у меня турба, можно сделать еще дополнительные окна под надпись?
 

Mr. Bitya

В поиске разборок
Ну понятное дело, что есть нюансы, как по спидометру- мили/ километры, максимальная скорость, так и по тахометру, тоже есть несколько вариантов. Сделать возможно все, но нужны сканы ваших шкал приборов. Если сканы предоставите, то можно уже и начать рисовать.

Можно же учесть и ваши пожелания, добавить окна, надписи. Только нужно понимать некоторые технологические ограничения, скажем, твердотельному лазеру для резки металла необходимо точку расплавить, точка входа, диаметр проплавления порядка 1,5 мм, стало быть мелкие детали не вырезать, либо будет видно проплавления.
Потом, подсветка - если делать светодиодами, то не везде получится равномерный засвет, там есть нуансы по форме корпуса приборки. Можно конечно заморочиться по светобумаге, но там цена будет гораздо выше.
 

sinus83

Бан
Первая и единственная

Ну вот. Как новогодний подарок ждал посылку с приборкой. И наконец пришла. Приборка огонь огонь огонь. Все сделано аккуратно и с душой. Как говорится есть умельцы в русских селениях. Теперь на очереди Пересвет печки. IMG-20160607-WA0014.jpg
 
Последнее редактирование:

leo just leo

Член Клуба
Ну вот. Как новогодний подарок ждал посылку с приборкой. И наконец пришла. Приборка огонь огонь огонь. Все сделано аккуратно и с душой. Как говорится есть умельцы в русских селениях. Теперь на очереди Пересвет печки. Посмотреть вложение 4486
необычно) в стиле ретро))) класс!:good:
 

Mr. Bitya

В поиске разборок
Ну вот. Как новогодний подарок ждал посылку с приборкой. И наконец пришла. Приборка огонь огонь огонь. Все сделано аккуратно и с душой. Как говорится есть умельцы в русских селениях. Теперь на очереди Пересвет печки. Посмотреть вложение 4486
Алексей, спасибо за высокую оценку!!!!!
 
Сверху