Дергается двигатель, моргает и пропадает чек.

Алекс 1

Видавший Cruiser
Сегодня с утра завел машину и вот такое приключилось. До работы двигатель дергался, но ошибка не вылазила, а как подъехал к работе то начал периодически появляется чек и исчезать. Ключем пытался сосчитать ошибку, пишет что все ОК. Что это такое может быть?:dash2:
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Похоже на МАП, но может быть всё что угодно... Жди ошибку или жди когда станет окончательно. А лучше вези в сервис...
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
P0300 вылезла ошибка после продолжительного моргания. И сегодня очень большая влажность у нас.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Это могут быть и свечи, и провода высоковольтные, и управляющие на катушку...
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Либо провода, либо катушка...хочется надеяться, что не худший вариант окажется...хорошо, что ошибка все таки вылезла..
Какие провода и катушку, из личного опыта, посоветуете?
 
Последнее редактирование:

SPanter

Кёрхер Мэн
Тоже самое у меня вчера произошло. Завел утром и сразу машина стала дергаться, не так как бывает когда иногда плавают обороты на холостых, а постоянно и ошибка. Считал: 0300 и 0302. На этих свечах и проводах я проехал почти 100 тысяч. Думаю пора :)

К сожалению в ближайших магазинах нужных не оказалось. Ездим пока аккуратно, заказываю Denso ITL16 свечи. Провода какие посоветуете?

Чек иногда начинает мигать. Что это означает?
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Чек иногда начинает мигать. Что это означает?
Тоже с этим сегодня столкнулся впервые. А провода у меня еще родные стоят, за 200 ткм на них откатал
Нашел катушку Delphi GN1014212B1 и ждать недолго, правда не знаю как она по какчеству...с проводами тоже пока не определился...
 

SPanter

Кёрхер Мэн
Гуру советуют сначала менять свечи + провода (тем более с большим пробегом). Если не помогает - катушку проверять и при необходимости менять, прокладки впускного коллектора, колпачки масляные и что-то там еще по списку. Провода без свечей и свечи без проводов менять не советуют.
 

Freddie

Звездный Cruiser
прокладки впускного коллектора, колпачки масляные
Интересно, каким боком это связано с пропусками зажигания? :D

ЗЫ: Сейчас установлены свечи Denso ITL16, провода Standard, катушка Magneti Marelli. По сравнению с оригинальными проводами и катушкой ни малейших изменений в работе мотора не отмечено. Свечи — да, заметно лучше стандартных.
 

SPanter

Кёрхер Мэн
Интересно, каким боком это связано с пропусками зажигания? :D

ЗЫ: Сейчас установлены свечи Denso ITL16, провода Standard, катушка Magneti Marelli. По сравнению с оригинальными проводами и катушкой ни малейших изменений в работе мотора не отмечено. Свечи — да, заметно лучше стандартных.
Воздух сосет лишний, тут же на форуме и вычитал.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Свечи то я менял в прошлом годе(чемпион), а вот провода ни когда. Товарищ сегодня обещал подогнать рабочие провода для проверки. Позвонил ему он со своим Петкой в сервисе голову с движка снимает у него компрессия в первом цилиндре скончалася...
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Наконец то вылезла вторая ошибка 0301. Провода нашел, завтра буду менять, по результату отпишусь.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Да погодите вы провода менять и катушки. Заменяте свечи для начала. У меня было на интрепиде тоже самое как-то еле до сервиса доехал с пропуском зажигания. Там нет высоковольтных проводов. катушки на свечах прямо. заменили свечи и все прошло.
 
Сверху