Ремонт, замена 2 литрового или замена на 2.4?

crazymax

Кёрхер Мэн
Всем, доброго времени суток!!! Полгода назад стал счастливым обладателем pt cruisera 2004 года на 2 литровом моторе с автоматом. Все мелочи по ремонту устранил, езжу и улыбаюсь. Но, нет мне спокойного сна, из-за самой большой моей проблемы, а именно,- с сердцем моего красавца. По порядку. Первой проблемой было закипание. (Живу в Краснодаре). Сослались на термостат, поменяли. Вроде стало лучше, но, по прежнему иногда, после того, как заглушу, слышу побулькивание в расширительном бачке. И один раз на перевале неплохо закипел, 2 литра убежало. На рабочем моторе пузырей нет. Потом большой жор. Рассыпался катализатор, вытрусили, обманки поставили, вроде расход стал более приемлемым. Но, одно осталось неизменно, жор масла и малая тяга. Мастера ссылаются на общую усталость мотора. Хотя дымит только при запуске. Сальники клапанов менять, говорят, не стоит, так как мотор уже подходит к концу. Компрессия 12, но со слов мастера- масло дает компрессию. Я может не сильно бы им верил, но тяга!!! Мой рабочий Транзит с мотром 2.5 с 2 тоннами в кузове разгоняется одинаково с пустым Питюней. Лачети брата, с 1.6 на газу, тоже бодрее его((( На оборотах до 4 тысяч он практически не разгоняется, приходится давить педаль, чуть ли не в пол, что б скидывал передачи и хоть как то шел. Потихоньку начинаю себя морально готовить к большим вложениям, но стоит вопрос - Ремонтировать мой мотор(Ремонтный ли он вообще?), менять его на другой 2 литровый, ну, и если уж менять, не стоит ли поставить 2.4, на сколько больше будет геморроя при замене? Ну или может есть чудеса и у него где-то есть тайная кнопка?)))) За любые советы и подсказки огромное человеческое спасибо.
 
если булькает,кипит и нет явных следов утечки-надо голову вскрывать
У нас тоже так было,все перепробовали-замена термостата,радиатора,пробки...
Потом решились на вскрытие головки-и все проблемы закончились
От времени прохудилась прокладка,охлаждайка уходила потихоньку
 

Zyhh

Член Клуба
Каталик помер именно из-за жора масла.
Мотор по мне так лучше капиталить, остальное от лукавого. Контрактник - кот в мешке. А так будет новый мотор. Ездить и наслаждаться.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Компрессия 12, но со слов мастера- масло дает компрессию. Я может не сильно бы им верил, но тяга!!! Мой рабочий Транзит с мотром 2.5 с 2 тоннами в кузове разгоняется одинаково с пустым Питюней. Лачети брата, с 1.6 на газу, тоже бодрее его((( На оборотах до 4 тысяч он практически не разгоняется, приходится давить педаль, чуть ли не в пол, что б скидывал передачи и хоть как то шел. Потихоньку начинаю себя морально готовить к большим вложениям, но стоит вопрос - Ремонтировать мой мотор(Ремонтный ли он вообще?), менять его на другой 2 литровый, ну, и если уж менять, не стоит ли поставить 2.4, на сколько больше будет геморроя при замене? Ну или может есть чудеса и у него где-то есть тайная кнопка?)))) За любые советы и подсказки огромное человеческое спасибо.
А вот "компрессия 12..." ну очень интересный момент...
ДВЕНАДЦАТЬ чего?
В книжке по Вашему двухлитровому мотору написано,что минимально возможно 669 кПА...
Это около СЕМИ атмосфер по старинке.
Мастера безменом измеряли или верёвкой?
Так любой мотор можно приговорить.
 
Последнее редактирование:

Dzhedy

Видавший Cruiser
Matvej правельно написал, эти движки живут до 7 кгс/см2 или 669 кПА. Если у вас везде 12 кгс/см2 то у вас состояние нового мотора по компресии. Для них идеал если считать по формуле - 9,6 * 1,2 = 11,5 кгс/см2 .
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Matvej правельно написал, эти движки живут до 7 кгс/см2 или 669 кПА. Если у вас везде 12 кгс/см2 то у вас состояние нового мотора по компресии. Для них идеал если считать по формуле - 9,6 * 1,2 = 11,5 кгс/см2 .
так вот 12 как раз тогда, когда масло не держат маслосъемные колпачки на клапанах или кольца. . в итоге компрессия высокая.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
так вот 12 как раз тогда, когда масло не держат маслосъемные колпачки на клапанах или кольца. . в итоге компрессия высокая.
тогда я склоняюсь что возможно маслосьемные кольца закоксовались :) дайте знать что по деньгам у вас на детали в таком случае, хотя я скорее донора возьму а то пробег близится к 300. Хай стоит в запаса :D
 

mishaPH

Видавший Cruiser
тогда я склоняюсь что возможно маслосьемные кольца закоксовались :) дайте знать что по деньгам у вас на детали в таком случае, хотя я скорее донора возьму а то пробег близится к 300. Хай стоит в запаса :D
тяпун вам .. это не у меня . это у автора
 

Matvey

Видавший Cruiser
так вот 12 как раз тогда, когда масло не держат маслосъемные колпачки на клапанах или кольца. . в итоге компрессия высокая.
Тоже интересное высказывание...
Замер давления в цилиндрах говорит о том,что зеркала цилиндров ,поршневые кольца изношены равномерно и клапана к сёдлам прилегают плотно.
Каким Макаром или Ерофеем Вы судите о состоянии маслосъёмных колпачков,находящихся вне цилиндра?
 

RomanMSK

Младший Cruiser
А что по состоянию свечей не видно? Если чёрные, масло. Если белые антифриз.
 

Matvey

Видавший Cruiser
А что по состоянию свечей не видно? Если чёрные, масло. Если белые антифриз.
Антифриз маловероятен,т.к. одновременно в четыре цилиндра антифриз скорей всего попадёт только с топливом.При дефектах цилиндро-поршневой группы о попадании антифриза в цилиндры говорило бы разное значение давления по цилиндрам и бурление в системе охлаждения при замере давления.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Тоже интересное высказывание...
Замер давления в цилиндрах говорит о том,что зеркала цилиндров ,поршневые кольца изношены равномерно и клапана к сёдлам прилегают плотно.
Каким Макаром или Ерофеем Вы судите о состоянии маслосъёмных колпачков,находящихся вне цилиндра?
масло в цилиндры может попасть 2мя путями
через колпачки и через кольца
 

Rutenium

Ветеран Движения
Тоже интересное высказывание...
Замер давления в цилиндрах говорит о том,что зеркала цилиндров ,поршневые кольца изношены равномерно и клапана к сёдлам прилегают плотно.
Каким Макаром или Ерофеем Вы судите о состоянии маслосъёмных колпачков,находящихся вне цилиндра?
....видимо тем, что очень хорошая компрессия получилась добавлением большого количества масла через колпачки. Так проверяют износ колец или клапанов добавлением масла в цилиндр через свечное отверстие.:)
Извиняюсь, если рассказал банальные вещи..
 

Matvey

Видавший Cruiser
....видимо тем, что очень хорошая компрессия получилась добавлением большого количества масла через колпачки. Так проверяют износ колец или клапанов добавлением масла в цилиндр через свечное отверстие.:)
Извиняюсь, если рассказал банальные вещи..
Ну если расссказывают красиво,то отчего ж не почитать...
Тем более,что вывод простой:замер явно не доделан и судить о состоянии цилиндро-поршневой группы можно либо продолжением гадания либо повторив замеры и осмотры мотора у более квалифицированных мотористов.
Допустим,Вы верно всё изложили...Допустим,что хорошие показатели компрессии при замере достигнуты только за счёт большого количества масла.Следовательно зеркало цилиндров и кольца значительно изношены.Количество масла в моторе не безгранично и в этом случае масло через некоторое время выработается и количество картерных газов значительно возрастёт ; вентиляция картера перестанет справляться.Следовательно трубка вентиляции картерных газов должна быть грязнющей и поролоновый фильтрик в корпусе воздушного фильтра тоже весь в отходах.
 
Последнее редактирование:

Patron

Продвинутый Cruiser
А что по состоянию свечей не видно? Если чёрные, масло. Если белые антифриз.
Если чёрные," переобогощенная смесь". Если белые "обеднённная смесь"

Масло- коричнево-черная гадость с блеском,если антифриз то свеча обычно просто очень чистая как после продолжительной мойки в кипятке.
 

AK-74U

Младший Cruiser
Автор, а как вы собрались 2 на 2.4 менять? Не думаю, что протащите через НАМИ такие изменения.
 

dron

Кёрхер Мэн
Накидать бы список з/ч для капиталки 2.0 с номерками.Полюбому у кого то чеки пооставались.
 
Сверху