Не заводится после самотеста... Иммобилайзер?

FIL0Soff

Кёрхер Мэн
Доброго всем времени суток! С недавнего времени стал счастливым обладателем чудесного, автомобиля с двигателем 1,6 МКПП 2006г.
В машине все хорошо, но вот предыдущий хозяин , похоже сделал что то не то ... Думаю что при установки сигнализации, которую в итоге не поставили, но вмешательство было.
Ситуация такова. Если вставляем ключ в зажигание , то машину нужно заводить сразу, т.е вставили-сразу крутим и все заводится, все хорошо. Если повернуть (в положение включения зажигания, но стартер не крутить) и "позволить" машине провести самотестирование, то она просто напросто не заводится, стартер крутит и все на этом. По компу пишет ошибка давления топлива (или уровня топлива)... При этом машина с толкоча заводится на раз, даже в случае передержки ключа...
Т.е. машина после самотестирования отключает бензонасос. Попробовали подключить бензонасос напрямую, так она теперь стала форсунки закрывать)))))
Откуда стоит начинать искать? Кто сталкивался, в чем может быть причина?
P.S. Созвонился с Джип сервисом в своем городе. 30 числа поеду на прозвон. Отпишусь
 
Последнее редактирование:

Будулай

Limited Cruiser
Доброго всем времени суток! С недавнего времени стал счастливым обладателем чудесного, автомобиля с двигателем 1,6 МКПП 2006г.
В машине все хорошо, но вот предыдущий хозяин , похоже сделал что то не то ... Думаю что при установки сигнализации, которую в итоге не поставили, но вмешательство было.
Ситуация такова. Если вставляем ключ в зажигание , то машину нужно заводить сразу, т.е вставили-сразу крутим и все заводится, все хорошо. Если повернуть (в положение включения зажигания, но стартер не крутить) и "позволить" машине провести самотестирование, то она просто напросто не заводится, стартер крутит и все на этом. По компу пишет ошибка давления топлива (или уровня топлива)... При этом машина с толкоча заводится на раз, даже в случае передержки ключа...
Т.е. машина после самотестирования отключает бензонасос. Попробовали подключить бензонасос напрямую, так она теперь стала форсунки закрывать)))))
Откуда стоит начинать искать? Кто сталкивался, в чем может быть причина?
P.S. Созвонился с Джип сервисом в своем городе. 30 числа поеду на прозвон. Отпишусь
А Если разными ключами заводить авто ... тоже самое происходит? Если сигнашку новую хотели ставить то в обход действующего имбы скорей всего думали провести. Может что нибудь там и и накосячили. Такое ощущение что Имобилайзер сперва видит ключ а потом нет ... и начинает бить по мозгам и блокировать бензанасос, форсунки и так далее.
 

FIL0Soff

Кёрхер Мэн
Будулай, с обоими ключами такая история. Скоро поеду на прозвон к "почти официалам" может там что нового узнаю
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Друзья... Помогайте... Бяда! Движ. 2,4 атмо, АКПП, 2002 г.в.
- 15.08 всё было как всегда... вечером припарковался, заглушил, вернулся через 15 минут и не смог завести. Стартер крутит, 1 или 2 цилиндра схватывают, чих-пых, чих-пых... снял клемму, подождал минут 5, одел - чих-пых, чих-пых... подождал ещё минут 30, думал может остынет... Короче посадил аккум. Уехал домой на маршрутке. Утром след. дня приехал с товарищем, чтоб прикурить и завёл с пол тычка! Радовался 11 дней! Вчерась, вечером пытался уехать с работы - фиг!!! Тоже самое... Но теперь уже совсем не заводится. Топливный насос жужжит, крутит, иногда хлопки в выхлопную. Бензином не пахнет, а должно же? Столько крутил... Думаю на иммобилайзер?
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Думаю, что ещё может забиться фильтр на насосе топливном...? Его достать, нужно снимать бак или можно из салона?
Про насос вычитал... снимать бак! А как проверить давление (наличие давления) просто нажав на клапан, на рампе - где этот клапан?
 
Последнее редактирование:

Будулай

Limited Cruiser
Друзья... Помогайте... Бяда! Движ. 2,4 атмо, АКПП, 2002 г.в.
............Но теперь уже совсем не заводится. Топливный насос жужжит, крутит, иногда хлопки в выхлопную. Бензином не пахнет, а должно же? Столько крутил... Думаю на иммобилайзер?
...Стартер крутит,, бензонасос жужжит (а должен работать а не жужать)) вспышки есть ...а в результате получаем ,,теоретически ,,кобыла,, а практически не едет,,.
во первых посмотри свечи .... При исправном бензонасосе и неисправной системе зажигания они у тебя должны быть мокрые от бензина. (залиты) ..или сухие.... если наоборот. Просуши -прожги- вставь -попробуй.. не получится выверни хотя бы одну и посмотри что изменилось.
...во вторых В Омске 15.08 ..и ... вчера стояла сильная жара( я это знаю хотя уже 2 недели в Москве нахожусь).... Авто у тебя 2002 (14 лет )... бензонасос ресурс подъел прилично вполне может еще ,,жужать,, но уже плохо работать. Советую ездить всегда на полном баке потому что бензонасос в процессе работы сильно греется. ( а в баке бензин его немного охлаждает, не зря его сделали герметичным и туда засунули.)
...Типичная история была у моего соседа, перед самым моим отъездом, на RAV4 пробег 90 тыс (жара- отказ-диагностика-бензонасос - замена) он часто ездит до пустого бака (а работа бензонасоса в холостую это минимум -25% его заявленного ресурса ....после каждого пустого бака!!!
Не надо бегать вокруг машины с бубном ... метнись к официалам в Сот Моторс (зачем тебе такие качели - заводится не заводится)... там нормальные механики и инженера. В заявке с менеджером (кстати некоторые из них в свободное время сами на других сервисах в машинах ковыряются ) укажешь ,, Диагностика двигателя, не заводится,, (можешь предварительно позвонить и узнать цену диагностики)... если получишь результат по неисправности с рекомендациями... можешь забрать машину и устранять причину сам или в любом не дорогом приличном сервисе Бегемот или Реактор ( в разы дешевле и рядом)

Москва )))) Инета нет уже 4 часа ))) Увижу Светлакова с его 4G убью )))))
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Насос отпадает, проверил, сняв топливный шлангчик от рампы, бенза набежало грамм 50 - думаю этого достаточно...
Катушка зажигания может умереть внезапно...?
Ну сейчас хоть что то прояснилось... Будем действовать классически - притащить электрика и ... свечи, катушка, т.д.
 
Последнее редактирование:

Будулай

Limited Cruiser
Насос отпадает, проверил, сняв топливный шлангчик от рампы, бенза набежало грамм 50 - думаю этого достаточно...
Катушка зажигания может умереть внезапно...?
Ну сейчас хоть что то прояснилось... Будем действовать классически - притащить электрика и ... свечи, катушка, т.д.
По моей практике ....если проблемы с топливной системой двигло еще пытается изображать признаки попыток завестись .... Если система зажигания ... то обычно никаких признаков и желания заводится он не проявляет.
По Катушке думаю не может она разом накрыться.... классика жанра нестабильная работа двигателя от ее неисправности. У тебя 2 эпизода с этой бедой 15 и вчера ..... и 11 дней нормальной работы .... где логика? (с катушкой)
 

Masik 55

Видавший Cruiser
По моей практике ....если проблемы с топливной системой двигло еще пытается изображать признаки попыток завестись .... Если система зажигания ... то обычно никаких признаков и желания заводится он не проявляет.
По Катушке думаю не может она разом накрыться.... классика жанра нестабильная работа двигателя от ее неисправности. У тебя 2 эпизода с этой бедой 15 и вчера ..... и 11 дней нормальной работы .... где логика? (с катушкой)
Нет логики... Всё работало ровно! Вот и спрашиваю... Мистика какаята!
Кстате забыл сказать, если раньше схватывало, то сейчас нет...:shok:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Насос отпадает, проверил, сняв топливный шлангчик от рампы, бенза набежало грамм 50 - думаю этого достаточно...
.
:))) какой хороший способ диагностики топливного насоса) а давление какое было перед рампой? ;)
 

FIL0Soff

Кёрхер Мэн
Доброго всем времени суток! С недавнего времени стал счастливым обладателем чудесного, автомобиля с двигателем 1,6 МКПП 2006г.
В машине все хорошо, но вот предыдущий хозяин , похоже сделал что то не то ... Думаю что при установки сигнализации, которую в итоге не поставили, но вмешательство было.
Ситуация такова. Если вставляем ключ в зажигание , то машину нужно заводить сразу, т.е вставили-сразу крутим и все заводится, все хорошо. Если повернуть (в положение включения зажигания, но стартер не крутить) и "позволить" машине провести самотестирование, то она просто напросто не заводится, стартер крутит и все на этом. По компу пишет ошибка давления топлива (или уровня топлива)... При этом машина с толкоча заводится на раз, даже в случае передержки ключа...
Т.е. машина после самотестирования отключает бензонасос. Попробовали подключить бензонасос напрямую, так она теперь стала форсунки закрывать)))))
Откуда стоит начинать искать? Кто сталкивался, в чем может быть причина?
P.S. Созвонился с Джип сервисом в своем городе. 30 числа поеду на прозвон. Отпишусь

Ездил на диагностику, Спец проведя 3 часа с оригинальным аппаратом-диагностом ( Крайслер Даймлер) подключенным к моему авто, и попытками исправить вылезающие ошибки не спасли ситуацию. Все ошибки указывают на нарушение в связи замка зажигания иммобилайзера и блока управления двигателем. Сигнализаторщики очень крепко намудрили.Для дальнейших действий и вмешательства более детального и глубокого необходим некий тайнственный Кей-код , которого конечно же я не знаю. Придется снимать электронные потроха и отправлять на выкавыривание этого самого кей-кода, после чего и будет понятны дальшейшие действия.Надеюсь исправим ситуацию путем программного вмешательства-без замены аппаратной части ( там другой порядок финансовых вложений)... В понедельник ставлю на прикол, думаю недели на 2-3, по результатам расскажу.
 

FIL0Soff

Кёрхер Мэн
А Если разными ключами заводить авто ... тоже самое происходит? Если сигнашку новую хотели ставить то в обход действующего имбы скорей всего думали провести. Может что нибудь там и и накосячили. Такое ощущение что Имобилайзер сперва видит ключ а потом нет ... и начинает бить по мозгам и блокировать бензанасос, форсунки и так далее.
Проверили оба ключа, надежды не оправдались:(
 

Masik 55

Видавший Cruiser
У меня тоже всё херово... Сначала сам пытался что то сделать, потом на эвакуаторе отвез на СТО, где 2 дня находится и не могут понять причину пропажи искры (когда крутишь стартером, один раз искра проскакивает и все... больше нет), ошибок нет, бензин есть... Сегодня на вечер пригласили какого то профи по американцам... Хоть бы победил!!!:dash2:
 

Будулай

Limited Cruiser
У меня тоже всё херово... Сначала сам пытался что то сделать, потом на эвакуаторе отвез на СТО, где 2 дня находится и не могут понять причину пропажи искры (когда крутишь стартером, один раз искра проскакивает и все... больше нет), ошибок нет, бензин есть... Сегодня на вечер пригласили какого то профи по американцам... Хоть бы победил!!!:dash2:
На каком СТО Кузя твой ночует?
 

Будулай

Limited Cruiser
Все провода надо смотреть которые на катушку идут напрямую.. (и на блок с мозгами.. и от него ) ... и от замка зажигания в том числе. Подлянка где то рядом. Такое ощущение что либо что то подгорело от плохого контакта , либо отгорело уже. Кстати ... не прикуривал никого с посаженной АКБ ...незадолго до этого случая?
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Я не давал прикуривать, мне прикуривали когда завести не мог (аккум. засадил). СТО Ангар 18 на Биофабрике 30, я работаю рядом.
 

Будулай

Limited Cruiser
Я не давал прикуривать, мне прикуривали когда завести не мог (аккум. засадил). СТО Ангар 18 на Биофабрике 30, я работаю рядом.
..Ангар 18 - нормальный сервис (плохого о них не слышал).... Не пропадай ... отпишись по результату. Удачи вам со спецом.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Короче... Вести с полей! Приговорили "Блок управления двигателем" (коммутатор) к замене...:hang3: Теперь оный ищется...:help:
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Ездил на диагностику, Спец проведя 3 часа с оригинальным аппаратом-диагностом ( Крайслер Даймлер) подключенным к моему авто, и попытками исправить вылезающие ошибки не спасли ситуацию. Все ошибки указывают на нарушение в связи замка зажигания иммобилайзера и блока управления двигателем. Сигнализаторщики очень крепко намудрили.Для дальнейших действий и вмешательства более детального и глубокого необходим некий тайнственный Кей-код , которого конечно же я не знаю. Придется снимать электронные потроха и отправлять на выкавыривание этого самого кей-кода, после чего и будет понятны дальшейшие действия.Надеюсь исправим ситуацию путем программного вмешательства-без замены аппаратной части ( там другой порядок финансовых вложений)... В понедельник ставлю на прикол, думаю недели на 2-3, по результатам расскажу.

Ничего снимать не надо, из "мозгов"его не выковыряешь. Позвонить офицеалам, они по ВИНу определят код. Теперь о самой проблеме.
Раз машина заводится и работает, значит код прошит и он больше не требуется. Нужен хороший электрик, который сможет востановить проводку, убрать все "сопли", оставшиеся после попытки установки сигналки.
 
Сверху