Слетает пепедача

SteaveBaden

В поиске разборок
2,4б 2001 года АКПП
При езде по трассе на скорости около 100, чуть меньше, без каких либо звуков и толчков, обороты взлетают до 4000 и может быть ещё и больше, но при нажатии на тормозом падают до 1500, на педаль газа машина не реагирует, температура в норме, после остановки выключении зажигания опять завожу все норм, на обгонах тоже нормально резво до 130 доходит и ничего не происходит. Подскажите куда смотреть для начала?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
в сервис надо. какие тут предложения. по симптомам проблема с блокировкий гидротранса. как раз после включения овердрайва после 80 следом сразу идет блокировка . а у тебя ее отрубает на скорости как будто газ в пол со срабатыванием кикдауна.
если на педаль газа не реагирует то может круиз контроль шалит и дупо поддаает газу
 

Zyhh

Член Клуба
Должна быть семисотая ошибка. Коробка в аварийку падает.
 

SteaveBaden

В поиске разборок
Я в курсе что это значит, жду уже блок с ebay, вот только надеюсь без дилеров обойдусь, за 50 нашёл с доставкой, потому что у нас в Белоруссии нет возможности прошить, vin и пробег забьют есть для этого возможность. У меня больше подозрений на гидротрансформатор в коробке, по поводу блока управления коробкой, мало вероятно если бы и было что нибудь то постоянно
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Я в курсе что это значит, жду уже блок с ebay, вот только надеюсь без дилеров обойдусь, за 50 нашёл с доставкой, потому что у нас в Белоруссии нет возможности прошить, vin и пробег забьют есть для этого возможность. У меня больше подозрений на гидротрансформатор в коробке, по поводу блока управления коробкой, мало вероятно если бы и было что нибудь то постоянно
в гидротрансформаторе так ломаться нечему. он либо работает либо нет. а вот блокировка гидротранса, может и шалит.
 

Rutenium

Ветеран Движения
Я не про прошивку, а про "контакты и т.п." Хотя плохие контакты видимо убивают РСМ...Вы где в Беларуси?
 

miron

Ветеран Движения
А в 2001 году блок коробки разве не отдельно? Там ничего прошивать не нужно вроде.
 

Zyhh

Член Клуба
Блок коробки прошивается, но при замене блока на б/у ничего можно не делать. Блоки из-за своего "удачного" расположения частенько гниют.
Бублики тоже разваливаются в труху, правда таких случаев на 41-х не слышал.
 

SteaveBaden

В поиске разборок
Расскажите про блокиратор гидротрансформатора, где он и как работает?
 

Zyhh

Член Клуба
В блоке соленоидов есть соленоид овердрайва. Через него подаётся давление в гидротрансформатор в котором стоит пакет фрикционов. Он замыкается и передача крутящего момента идёт жёстко от мотора к дифференциалу. Сделано для снижения расхода топлива и перегрева масла коробки. Включается на овердрайве на 4-й передаче или на драйве на 3-й передаче при равномерном движении. Отключается при нажатии на тормоз и при кикдауне.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
В блоке соленоидов есть соленоид овердрайва. Через него подаётся давление в гидротрансформатор в котором стоит пакет фрикционов. Он замыкается и передача крутящего момента идёт жёстко от мотора к дифференциалу. Сделано для снижения расхода топлива и перегрева масла коробки. Включается на овердрайве на 4-й передаче или на драйве на 3-й передаче при равномерном движении. Отключается при нажатии на тормоз и при кикдауне.
включается свыше 80 км/ч
 

Zyhh

Член Клуба
включается свыше 80 км/ч
Может и на 60 включиться. Важно равномерное движение на высшей передаче.

Любая проблема по коробке должна выпасть в ошибку. Не работа блокировки в том числе. До работы доберусь - посмотрю подробно по 601-й ошибке.

З.Ы. ТС, уточни первый пост про "не реагирует на педаль газа". Т.Е. обороты растут и не едет или что?
 
Сверху