"Вертолет" изнутри, или как я его ремонтировал.

Evgenij

Младший Cruiser
Есть возможность нам с ним договориться на возмездной основе для клуба доработать некоторое количество вертолетов?
Можно попробовать, смогу узнать после 15 сентября. Много работы и на две недели в отпуск улетаю.
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Ну, вот надо к середине сентября по максимуму собраться и человек не сможет отказаться от неплохого приработка
 

Михась

Limited Cruiser
Пока верю.
Т.к. вертолёт не совершает полных оборотов вокруг своей оси,то через какое то время в подшипниках набъются дорожки.Кроме того,в подшипнике кручения одна степень свободы (перемещение возможно только в одной плоскости).
И дай Бог,что бы я был не прав.
Спец применил сайлент-блок с внешней обоймой из фторопласта.Внутренняя обойма сайлент блока была расточена под болт большего
диаметра Зелёного Змия и укорочена.
В подшипниках набьются дорожки тыщ через 100, если эти подшипники не пластилиновый febest какой.
Родная внутрянка вертолета может свободно работать на кручение, а сайлент- нет, что может(и создаст) дополнительную нагрузку на тяги. Забудешь про вертолет - вспомнишь про тяги.
 

Porshe545

Кёрхер Мэн
добрый вечер , подскажите размеры салейнтблоков поперечных тяг которые идут к вертолёту(модернезирую вертолёт хочется все поменять ) или их номерок , а так же наконечников.Спасибо!
 

Pomaxa

В поиске разборок
кстати, я нашел токаря в Жуковском, который переделал мне вертолет. Теперь сзади тишина (не знаю, надолго ли).
Думаю, можно поговорить с ним на предмет переделки вертолетов на "коммерческой" основе. Если кому интересно, напишите в личные сообщения.
 

Тима

Touring Cruiser
Всем привет! Давно не писал тут на форуме)))
Кто-нибудь ставил "вертолет" MOOG K700517 и тяги MOOG CK620665/CK620666?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Получается только оригинал долго ходит?
ну у кого и оригинал полгода.

ставил муг после покупки авто. 2 года проходил и то сменили за одно с тягами которые разбило. осенью поставл х.з. какой за 350р. тут тема была когда-то на екзисте за копейки.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Ставил в свое время оригинал, отходил где то полтора года, а может и поменьше...года 3 стоит переделка с ориг.тягами, пока тьфу-тьфу...)))
 

Тима

Touring Cruiser
Я машину купил в 2011 году. Не менял ни разу ещё ни тяги ни вертолёт. Менялось ли прежними хозяевами не знаю. Сейчас застучала одна из тяг. Сам вертолёт надо ещё проверить как-то. Может он живой ещё. Думал если менять тягу то лучше сразу всё поменять.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Проверить...ну чисто на слух, при раскачивании машины как будто в багажнике шар от боулинга перекатывается...)))
 
Сверху