Эти руки не для скуки

Rоverc

Panel Cruiser
Кстати, а кто мешает взять лампу hb4, отломать разъем оставить контакты и приделать переходник?
https://ru.aliexpress.com/item/2Pcs...lgo_pvid=40099a2c-93c7-4d61-829a-2ec6f393ed79

типа этого.
а зачем? рядом с моей работой удобно расположился интернет магазин. заказывал у них, приезжают за пару дней. Нашел еще пару магазинов в городе, где наши лампы в наличии есть, но к ним ехать лень) ну или вместе с прочими деталями заказывал лампы у Димы Дозморова..
смысл чего-то выдумывать? Кстати, до замены фар меня тоже посещали мысли о смене цоколя, ибо для нашего типа нет выбора типа +100500 процентов и все такое.. но пришел к решению заменить фары. Купил депо, и забыл об этой проблеме)) не как на европейцах конечно, но дорогу видно!
 

edgar by

Кёрхер Мэн
Кстати,лампы тоже по уму подбирать нужно.ZENON,есть такие лампы,тоже слепят радугой будь здоров!
 

miron

Ветеран Движения
Жаль, подписка на архив (в интернете) журнала АВТОРЕВЮ, с некоторых пор платная. Но она недорогая и для расширения кругозора полезна. Так вот они проводили и тесты и лабораторные испытания всей этой светотени - катайские ксеноны, недорогие диоды и подделки именитых галогенок. Вывод онозначен - в наших (рефлекторных) фарах допустим только галоген, дешёвый или дорогой - не важно. Главное чтоб не PIAA c алиэкспресса или Филипс не известно кем сделаный. Даже дешёвый Осрам будет светить а не слепить. Всё остальное -дрянь. И прогресс тут не причём, хочешь быть на его острие - пожалуйста, покупай авто с диодными фарами, гибридные или электомобили и т.д. А я целиком и полностью поддерживаю ментов, дрюкающих прогрессивную, но небогатую часть автомобилистов, пытающихся приобщить встречных и остальных участников дорожного движения к своим новаторствам в обустройстве фар головного света.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Жаль, подписка на архив (в интернете) журнала АВТОРЕВЮ, с некоторых пор платная. Но она недорогая и для расширения кругозора полезна. Так вот они проводили и тесты и лабораторные испытания всей этой светотени - катайские ксеноны, недорогие диоды и подделки именитых галогенок. Вывод онозначен - в наших (рефлекторных) фарах допустим только галоген, дешёвый или дорогой - не важно. Главное чтоб не PIAA c алиэкспресса или Филипс не известно кем сделаный. Даже дешёвый Осрам будет светить а не слепить. Всё остальное -дрянь. И прогресс тут не причём, хочешь быть на его острие - пожалуйста, покупай авто с диодными фарами, гибридные или электомобили и т.д. А я целиком и полностью поддерживаю ментов, дрюкающих прогрессивную, но небогатую часть автомобилистов, пытающихся приобщить встречных и остальных участников дорожного движения к своим новаторствам в обустройстве фар головного света.
Да я не спорю. Если мешает кому-то или есть сомнения - не ставим.
поставлю эти светодиодные в фонари заднего хода ;) в перед заказал и завтра будет OSRAM NIGHT BREAKER UNLIMITED (HB4, 9006NBU-DUOBOX)
правда придется немного повозится с HB4 но справимся.
 

Олег77

В поиске разборок
Да я не спорю. Если мешает кому-то или есть сомнения - не ставим.
поставлю эти светодиодные в фонари заднего хода ;) в перед заказал и завтра будет OSRAM NIGHT BREAKER UNLIMITED (HB4, 9006NBU-DUOBOX)
правда придется немного повозится с HB4 но справимся.
А цоколь подойдёт в заднего ? Там по мануалу
Задние габаритные огни / стоп-сигнал
TAIL / STOP LIGHT
3157 - G7
Лампа заднего хода
BACK-UP
3157
http://www.ptcruiser.club/ptlamp.htm
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Продолжение.

здесь должен быть анекдот про пионеров и секс в гамаке. но не буду.


В общем пришли HB4 OSRAM NIGHT BREAKER UNLIMITED (HB4, 9006NBU-DUOBOX) с гнутым разъемом. Снял лючок с левой фары, достал светодиодную, поставил НВ4, спокойно вошла и повернулась зафиксировал. Пыльника касается но никуда ничего не давит так, чтобы порвать.Окрыленный успехом полез в правую.
Вот тут началась засада. Вынул светодиод и далее как мартышка и банан который она пыталась вынуть через дупло... Лампа не вставала хоть убейся, минут 30-40 мучился, даже пытался старую 9006хс воткнуть заподозрив, что фокус не удастся.. Но и она отказывалась вставать на место и только с 10 попытки и немного грубой силой встала.. все усугублялось тем, что лезть приходилось левой рукой и не на снятом колесе. Причем дело было явно не в гнутом цоколе а видимо немного гнутом посадочном коннекторе. Подумав, что дело таки не в лампе с гнутым разъемом снова начал вставлять новую снова. узкий лепесток вставал нормально, а один из широких не хотел пролазить. Но применив немного грубой силы она поддалась и встав на место с небольшим полуоборотом по часовой стрелке.
Вечером проверю свет у той же стенки.

В итоге я потный но довольный как будто в деревне догнал таки девку у сеновала, пошел отмываться.
Вот скоро придут блоки мягкого старта для ламп и честно говоря что-то уже лезть не хочется снова.. видимо все подготовлю но дождусь пока эти сгорят и тогда поставлю.
 

miron

Ветеран Движения
Т.е. грязная коробка будет радовать чистым аккумулятором внутри?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
а помыть? :big_boss:
ну вытаскивать и мыть акуум как-то не сильно просто. и облить водой просто так как-то не правильно. а вот под коробком всегда чистый. Мыть короб это же немного проще. да и двигатель мыть проще и не надо закрывать пакетами акуум
 

Rоverc

Panel Cruiser
мне, если я ниче не путаю, когда мыли мотор, закрывали пакетами только мозги. аккуму что будет от мытья?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Сегодня придут блоки мягкого старта для Галогенок.
Очень не хочется лезть опять в фары и снимать их и встраивать в проводку там.
Есть ли где-то в доступе выход жгута который идет к ближнему свету?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
кстати. лампы купленные hb4 очень даже хорошо. А когда фары полиролью вилсон надраил то вчера вечером свет вообще отличный стал не смотря на дождит и мокрый асфальт
 
Сверху