Эти руки не для скуки

Rоverc

Panel Cruiser
чего не родное? это же не ксенон.
Но и не галоген, с расчётно расположенной спиралью. Согласен, я комментирую не владея вопросом, Декстер вон уже болтами готов всех забросать... Но и автор устанавливает неизведанное, и тестирует опытным путём.ксенон тоже не сразу запретили, если вы помните... Его сначала протестили на встречках
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Но и не галоген, с расчётно расположенной спиралью. Согласен, я комментирую не владея вопросом, Декстер вон уже болтами готов всех забросать... Но и автор устанавливает неизведанное, и тестирует опытным путём.ксенон тоже не сразу запретили, если вы помните... Его сначала протестили на встречках
посмотри фотки выше. я писал как раз о том, что в тех лампах светодиоды ровно там, где у галогена спирали.
Ксенон, длинна колбы большая, световой поток соответствует 300 ватам накаливания. Когда на скорпе стоял ксенон, там даже грязь на стекле засыхала повторяя форму потока. да это было жесть. Выкинул. тут же по мощности немного выше галогена приблизительно как галоген 130% лампы. только нагрузка на электросеть низкая.
Есть светодиодные например эти

https://ru.aliexpress.com/item/Meet...lgo_pvid=8ac7652f-c8a8-4405-9968-c26907b1870e

Это 100% разнос в штатной оптике под галоген. Эти только в линзы

https://ru.aliexpress.com/item/Part...lgo_pvid=8ac7652f-c8a8-4405-9968-c26907b1870e
Эта вообще жесть по 3м плоскостям. почти ксенон. без линз категорически нельзя.

так что не все йогурты одинаковы. Технологии тоже идут понемногу и застрять где-то с предубеждениями времен ксенона не линзованного глупо.
 
Последнее редактирование:

The Crow

Ветеран Движения
да , если честно- диоды хоть и не ксенон, но один хрен лишение прав....
 

mishaPH

Видавший Cruiser
По поводу ламп накаливания. Помнится во времена телевизоров с кинескопами для более долгого его жития, мы делали устройство так называемого мягкого старта. лампы же в 90% случаев сгорают при включении пока нить холодная, и мягкий старт сильно продлевал жизнь лампам. А никто не заморачивался с этим?
 

Rоverc

Panel Cruiser
По поводу ламп накаливания. Помнится во времена телевизоров с кинескопами для более долгого его жития, мы делали устройство так называемого мягкого старта. лампы же в 90% случаев сгорают при включении пока нить холодная, и мягкий старт сильно продлевал жизнь лампам. А никто не заморачивался с этим?
вопрос на пять баллов :good:в разрыв цепи наверное легко вставить любой блок защиты подходящей мощности из леруа. но не будет ли худо мозгам или генератору от такой помощи лампам?
у меня штатные лампы достаточно давно, частого перегорания не замечал...
зы: не, из леруа не пойдёть, там они на 220в
 

mishaPH

Видавший Cruiser
вопрос на пять баллов :good:в разрыв цепи наверное легко вставить любой блок защиты подходящей мощности из леруа. но не будет ли худо мозгам или генератору от такой помощи лампам?
у меня штатные лампы достаточно давно, частого перегорания не замечал...
зы: не, из леруа не пойдёть, там они на 220в
блин все уже придумано. нашел готовое

http://klotos.ru/shop/other/blok-zashchity-avtomobilnykh-galogenny?v=f9308c5d0596
 

mishaPH

Видавший Cruiser
кстати а если не 9006xs а 9006 или HB4 поставить с загнутым разъемом влезет?
 

Rоverc

Panel Cruiser
да, но туго. за неимением нужной, я впихивал 9006 временно, пока ждал прямую. там пыльник сильно мешает
 

mishaPH

Видавший Cruiser
да, но туго. за неимением нужной, я впихивал 9006 временно, пока ждал прямую. там пыльник сильно мешает
так если впихнул зачем потом менять? ну придавил пыльник. он же не повреждается.
Кстати коллега. Был в том году в Воронеже осень. Видел крузер у цирка припаркованный. Не ваш случаем?
 

Rоverc

Panel Cruiser
Переживал: что пыльник может повредиться. Что лампа встала неровно и светит непоймикуда. Ну и хочется по феншую... Мысль, что там что-то недовставлено, недовкручено не дала бы мне покоя
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Переживал: что пыльник может повредиться. Что лампа встала неровно и светит непоймикуда. Ну и хочется по феншую... Мысль, что там что-то недовставлено, недовкручено не дала бы мне покоя
ну а как она не ровно может встать? там вариантов то нет, если в цоколе зафиксирована
 

Rоverc

Panel Cruiser
ну а как она не ровно может встать? там вариантов то нет, если в цоколе зафиксирована
по-мойму удалось закрепить на два усика, а третий не хотел в паз входить из-за пыльника, но это не точно.. не помню уже. помню точно, что долго корячился у магазина, возвращался в него, чтобы купить фонарик и подсветить, смеркалось уже))) кстати, колхозил как раз из-за ксенона, с которым мне достался авто от прежней хозяйки. Гайцы любезно предложили мне изъять мои права за этот чудо-свет, вот я и вкарячивал туда не ту лампу. Инспекторов тогда удалось убедить в отсутствии злого умысла, бесплатно отпустили))
 
Сверху