Хочу купить PT Cruiser

PERS

Ветеран Движения
был у 2х знакомых.

у одного новый. он даже с ТО снял его официалов т.к. платить за 3е ТО помоему 85 т.р. ( в 2008 года еще до скачка бакса) не хотел
Ну у официалов на третьем ТО у любого будет разрыв шаблона по ценам. Это самый большой по объему перечень работ. Я владел новым фориком с 2008г. Сейчас немец купленный также в салоне в 2013г. Сознательно перестал ездить после 2-х лет к официалам. Речь сейчас не об этом. Человек далекий от заморочек специфичного ремонта хочет купить древний авто, снятый с производства 10 лет назад. Что должен ему подсказать любой здравомыслящий человек?
Еще раз повторюсь что не стоит оно того, пусть смотрит со стороны лучше.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Ну у официалов на третьем ТО у любого будет разрыв шаблона по ценам. Это самый большой по объему перечень работ. Я владел новым фориком с 2008г. Сейчас немец купленный также в салоне в 2013г. Сознательно перестал ездить после 2-х лет к официалам. Речь сейчас не об этом. Человек далекий от заморочек специфичного ремонта хочет купить древний авто, снятый с производства 10 лет назад. Что должен ему подсказать любой здравомыслящий человек?
Еще раз повторюсь что не стоит оно того, пусть смотрит со стороны лучше.
ну и что что его сняли с пр-ва? запчастей меньше стало? они доступнее чем для любого нового. Минимум наворотов и электроники особенно у дорестайла делает этот автомобиль дешевым и вечным. если не разбить.
 

Rоverc

Panel Cruiser
В таком бюджете пити идеальный вариант. Форик за эти деньги всё равно не купить. Да и старенький оппозит может сюрприз выдать
 

PERS

Ветеран Движения
ну да, конечно, советуйте давайте бабушке за 200р ))))
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Да mironыч!. Никакого чувства такта...:)
А автору темы совет... Не нужна она(он) вам... Причина- годы!.
Достойный вариант без квалифицированного специалиста найти трудно... Хотя, возможно.
Тем море, поиск в помощь, что то непонятно- спрашивайте, желательно по конкретному вопросу, ну а мы в рамках форума, общими усилиями сообразим что к чему....;)
....Удачи,,,,:bye:
 

wmb

Кёрхер Мэн
Да, ладно, я не обижаюсь. Стареть надо достойно - говорила моя бабушка.
Я как раз и хотела попросить совета у людей, которые знают эту машину. А забота об авто будет зоной ответственности младшего сына. Мы так договорились.
Спасибо, BoxA, за поддержку.
 

Rоverc

Panel Cruiser
Да, ладно, я не обижаюсь. Стареть надо достойно - говорила моя бабушка.
Я как раз и хотела попросить совета у людей, которые знают эту машину. А забота об авто будет зоной ответственности младшего сына. Мы так договорились.
Спасибо, BoxA, за поддержку.
тут смотрите, иногда продаются с историей. с историей можно посмотреть на драйв2.. на авито или авто ру искать дело трудоемкое))))
 

Rоverc

Panel Cruiser
https://www.drive2.ru/r/chrysler/288230376152051863/ вот например. более чем богатый борт журнал.
у Вас, кстати, бюджет какой? обычно в таких темах описывают свои хотелки: бюджет, год выпуска, состояние, двс, кпп, и т.д., чтобы форумцам было легче Вам что либо подсказать, если конечно Вы хотите что-то от нас услышать по теме.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Я как раз и хотела попросить совета у людей, которые знают эту машину. А забота об авто будет зоной ответственности младшего сына. Мы так договорились.
Договор--это хорошо.
А хоть какие то навыки и знания ,гараж у младшего сына есть?
 

miron

Ветеран Движения
Чё сразу за гараж спрашивать. Вот, человек купил авто 8-го года, у единственной владелицы, обслуживавшегося у дилера. Как я понял машина продалась за день. Мой совет - пасти авто на авито и авто.ру, хорошие авто появляются но быстро продаются. Здесь, на форуме никто хорошее авто за вменяемые деньги сейчас не продаёт. Опять же, какой бюджет и хотелки? А то уже четыре страницы гадаем.
Форестер - хорошая машина, у меня кстати был, второй генерации с мотором 2.5 и автоматом, американского производства, до сих пор его катает муж сестры и не нарадуется.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
а у меня нету гаража. И ничего, умудряюсь как-то выживать с ПТ 2001 года :lol: (ладно, у друзей есть гаражи. но они, гаражи, не настолько уж часто нужны)
 

dedmoget

Кёрхер Мэн
https://www.drive2.ru/r/chrysler/288230376152051863/ вот например. более чем богатый борт журнал.
Я поддерживаю вариант выше, отличный человек и за машинами следит.

Хотел бы предупредить, что машина в целом любит больше внимания, чем более простые по виду и цене логаны, Лачетти, крузы...
Так же хотел бы предупредить, что не все сервисы берутся поменять ремень ГРМ на нем, и тем более за адекватные прайсы, поскольку не имеют достаточно практики.
У машины относительно небольшой капот, и много нужно делать снизу, что сложновато для сервисов, которые редко чинят ПТ.
В итоге, если вы живете в глубинке, где редки американцы, и нет возможности/навыка делать хоть что-то самому - я бы не рекомендовал.
Если есть сервис/запчасти - можно.
Также стоит учесть, что это автомобиль С-класса, и его обсуживание дороже, чем в среднем обслуживание B-класса: сложнее подвеска, мощнее двигатель(дороже ролики ГРМ, сцепление).
Учитывая последний абзац, я бы не рекомендовал брать ПТ, как и любой старый автомобиль С класса и выше, на последние деньги.

Рестайл - хорошее состояние, но франкенштейн по электрике,
Дорестайл - великолепный авто, но сложно найти в хорошем состоянии из-за возраста авто.

P.S. Отличительная черта российских форумов - то, что есть прослойка людей, которые сразу начинают "заклёвывать" человека, который слабо разбирается в предмете, вместо того, чтобы что-то пояснить с высоты своих "знаний".
Иногда, например, на фотофорумах, вас вообще съедят любители Кэнона/Никона, если у вас, не дай бог, Олимпус.
 

miron

Ветеран Движения
А у меня пентакс :)
Смотрю, Алексей освобождает место в гараже? А, вчитался - купил ГТшечку, уж не красную ли?
 

Христина

Кёрхер Мэн
:)
Добрый день, уважаемые форумчане!
Я давно мечтала об этой машине. Наконец, собралась с духом и финансами. Я скоро выхожу на пенсию, надеюсь, работать придется меньше, и мы с младшим сыном решили купить эту машину на двоих. У него она будет первая, собственно как и у меня. Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание при осмотре. Или может кто-нибудь из форумчан захочет передать в хорошие руки свою машинку?
Я продаю свою машинку пишите скину все фото и информацию hristia90@list.ru
 
Сверху