Сцепление на ТУРБО

подъемник№6

Член Клуба
Добрый день друзья, эта тема адресована пользователям авто с двигателем EDV - 2.4 turbo и МКПП - DDD - GETRAG 288. Пробег этих автомобилей приближается к тому значению, когда необходимо задуматься о замене сцепления. Сцепление в оригинале идет комплектом - диск + корзина, стоит довольно много и в наличии его нет. К тому же, при значительных пробегах требует замены двухмассовый демпфер-маховик - к нему прикручивается сцепление. Этот демпфер еще более дорогая и редкая деталь.
Когда с машиной одного старого джидая и знатного клубня случился конфуз - стерлось сцепление, была поставленая задача - решить этот вопрос с наименьшими затратами денег и времени. Были мобилизованы лучшие силы. Так на свет был извлечен сервисный документ C09 от апреля 2003 года. В нем говорилось о замене по реколлу комплекта Dual Mass Flywheel and Clutch Assembly - рекольные запчасти стоят на порядок дешевле и мы решили заказать этот комплект...

ТАК выглядит все по отдельности







а так выглядит рекольный комплект, прилетевший к нам из Германии







Корзина и диск уже прикручены к маховику и готовы к установке...

Все это было установлено на машину 2004 года и она поехала. Теперь о ценах - рекольный комплект 15000 рублей, если везти все по отдельности (цена дилера), то корзина+диск 18000 рублей, двухмассовый маховик-демпфер 22000 рублей...
 
Последнее редактирование:

GoodBandit

Младший Cruiser
Я правильно понял, что если возникнет необходимость, то у Вас есть возможность заказать рекольный комплект за 15000 рублей?
Или я что-то не так прочитал?:umnik2:
 

подъемник№6

Член Клуба
Я правильно понял, что если возникнет необходимость, то у Вас есть возможность заказать рекольный комплект за 15000 рублей?
Или я что-то не так прочитал?:umnik2:
почти правильно - окончательная цена комплекта будет известна точно, непосредственно в день наведения справки о заказе (я говорю про нашу контору)... На момент прошлого (2 недели назад) заказа в Германии оставалось 5 комплектов
 

GoodBandit

Младший Cruiser
А по качеству комплекты чем отличаются?
Из Германии комплект оригинал ведь?
И как понимать "рекольные детали"?

Спасибо.
 

подъемник№6

Член Клуба
Про качество не совсем понял?

реколл это озывная компания на какой-нибудь косяк производителя - рекольные детали, это 100% оригинал, только по более интересным ценам - иногда в 2-3 раза ниже, чем такая же деталь, но под другим номером...

Рекольные детали не бывают неоригиналом вообще...
 

GoodBandit

Младший Cruiser
Про качество имел в виду - отличия от оригинала. Но теперь этот момент полностью понятен=)

Тогда это очень заманчивая цена.
Я правильно понял, что это получается полный комплект НОВОГО сцепления? Понятно, что без выжимного.

Спасибо.
 

подъемник№6

Член Клуба
даже больше чем комплект сцепления (комплект это корзина + диск), здесь еще и маховик до кучи...
 

T-I-M

Член Клуба
Андрей, а не на турбо нет такого рекольного комплекта? :dash2:
 

Карел

Кёрхер Мэн
Привет! как с тобой связаться?:help:У меня 2.4GT механика, и моему сцеплению настал полный пи... ,а через неделю,полтары надо ехать в карелию( на родину к жене) а,как ехать даже и не знаю!На всякий случай мой вин (последнии восемь цифр) 4Т307049 мой тел.8-916-064-27-40
 

Карел

Кёрхер Мэн
Снова Привет!Я всетаки поехал,но не (вернулся),в смысле на машине,она осталась там тоисть в Карелии.
По факту!Разлетелся диск на 3-части,но это пол беды,самое страшное это после снятия коробки махавмк оказался весь(кривой), поведенный!!! Комплект сцепления я заказал перед поездкой, и сегодня привезли в Москву завтра заберу завтра! Но теперь возник вопрос где взять маховик.
А каторый вы сняли, он нормальный?...
 

rek2000

В поиске разборок
совершенно случайно у подьемников нет штуцера БУ на выжимной подшипник для турбо, сломали при снятии умельцы.,
 
Сверху