куплю PT Cruiser GT

KLF

В поиске разборок
Такова селяви)) полгода назад и мыслей не было
 

KLF

В поиске разборок
Кстати, а турболайт насколько сложно превратить в турбо?
 

miron

Ветеран Движения
А смысл? Турболайт как правило без задних дисковых, часто без абс, мощность ограничена здравым смыслом, мало разогнаться, нужно ещё вовремя затормозится. Обнинский гт неплохо пробить по карфаксу, думаю что с пробегом будут сюрпризы, ещё он сделан для "тёплых" штатов - нет подогрева поп, отсутствие шильд и долгое время продажи (не смотря на то что всё "в шоколаде") тоже напрягают. Блин, я до февраля мимо проезжал два раза в месяц там, тоже думал глянуть в пол-глаза, сейчас нет времени вообще.
 

KLF

В поиске разборок
Сейчас пробег 99000 миль. Машина крашена. Почти все детали. Крашена на тройку пара деталей. Двигатель и коробка хорошо. Даже отлично. Салон отлично.
 

Wilkins

В поиске разборок
Привет, счастливый обладатель моего Петьки.))) Об истории этой машины я могу рассказать тебе очень подробно,так как мы с ним прожили без малого 6 лет и очень тяжело было нам расстаться. Он был моим любимцем. У этой машины я думаю есть душа. Если интересно, можешь почитать мои сообщения тут на форуме. Истории серьезных болезней и методы их решений присутствуют. Вплоть до расставания. Правда что с ним было за те три года,что мы не вместе, я к сожалению ничего не знаю. но так приятно видеть его живого и кажется в хороших любящих заботливых руках. Петька был мне другом и надеюсь будет и тебя радовать своей прытью и бодростью, как радовал и меня.
 

Wilkins

В поиске разборок
Кстати шильдики я отдавал следующему владельцу в коробке из под Честерфильда. посмотри в багажнике. Мож валяются где.))) Они были аккуратно срезаны собственноручно, но на место не водружены.
 

KLF

В поиске разборок
Привет. Да прочту обязательно. Сейчас на несколько дней вернусь в Москву и продолжу приводить петю-кузю в отличное состояние из хорошего. Шланги высокого и низкого давления Гура я заменил, с участием подъемника номер шесть перед дорогой заменили пару датчиков. В пятницу надеюсь решим вопрос по туманкам и лампочкам в приборке. Останется заменить подушку два и датчик давления масла. А.... И один диск хром найти)))
 

KLF

В поиске разборок
Из Москвы до омска доехал штатно, если не считать заклинившего тросика круиза... Надо искать и менять.
 

Wilkins

В поиске разборок
У меня остались в гараже вроде 4 штуки дисков хром, если батя их не выкинул. состояние так себе,но один выбрать можно думаю. В выходной поеду посмотрю. Буду рад вернуть их Петюньке. )) А про круиз...Я им пару раз пользовался только и только ради фокуса с педалью, показать как она сама нажимается.)))
 

KLF

В поиске разборок
Спасибо. Три диска неплохи. Вычищу и заблестят.а один уже грусть. Ну если найдутся, будет огонь.
 

Wilkins

В поиске разборок
Ох уж эти наивные новобранцы :)
Добро пожаловать. И эта... Готовься. Хотя бы морально
Во-первых, вроде человек не первый раз увидел ПТКрузера и знает что его может ожидать, а во-вторых он сейчас на эйфории, как и любой другой,получивший то,что искал, да и машина-не дрова, так что музыку погромче и не слышно ни подвески ни подушки.)))
 

KLF

В поиске разборок
Ну в целом согласен. Я уже владел гт и матчасть немного знаю. А с учетом того, на чем я три года и 60000 км проехал после Пети-кузи, меня сложно чем то удивить. Эйфории нет, подвеска в порядке, а остальные вопросы в течение пары недель решу.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Тёзка, мне Максим говорил, что у него оставался один хром диск+еще какой-то хром. Обещался отдать мне, но так я ничего и не получил.
Можешь попробовать выйти на связь с ним, да уточнить наличие.
Я бы приобрел один 17 диск хром в среднем состоянии. Мой один разбит по внутренней стороне
 

KLF

В поиске разборок
Итак, вкратце. Доскочил до Омска за 42 часа грязного времени (со сном и остановками на заправку), средний расход - 10.2 литра 95 бензина на 100 км пробега. Перед выездом на СТО в Москве, найденной по рекомендации Подъемника№6 (Андрея мне порекомендовал форум в свою очередь) были проведены следующие работы:
- чистка пространства между радиаторами со снятием
- замена датчика положения распредвала и датчика.... мммм... другого датчика на рейке (прости. забыл, видимо давления в рейке)
- то тормозных механизмов
- ремонт патрубка системы кондиционирования и дозаправка кондиционера
- замена форсунок омывателя за веереные.
- что-то еще по мелочи.

итого ошибок нет, машина едет. доехал почти без проблем. почти по причине того, что между Нижним и Казанью у меня закусился тросик круиза и обороты двс не стали снижаться с 2000 даже при остановке. пришлось далее ехать без круиза, но это я решу позже. и кстати, снова спасибо Андрею за онлайн консультацию))

Уже в Омске заменени патрубки высокого и низкого давления ГУРа, датчик давления масла ДВС. также у себя в студии полирнул фары и удалил все потертости у кузова (в салоне сказали что "даже пастой три эм их убрать не смогли", странно, что в Калуге не знают: пасты три эм - это фуфло, которым детейлеры не пользуются ибо брезгливы).

Резюме: впереди много работы работы по удалению криворукости маляров, что-то уберу сам, где-то надо будет локально красить, но машина едет. это радует. на трассе шел 120, но 180 петя-кузя разгоняется бодро.
 

KLF

В поиске разборок
ах да, еще в Омске решили проблему с туманками, они не включались (классика - фича в подрулевом), через реле запитали их на зажигание, пусть всегда горят. Также заменили лампочки в панели приборов на тойотовские, чтобы менять в последующем их менять было проще. Еще не срабатывал ЦЗ на водительской двери, решение - замена проводки.
 

KLF

В поиске разборок
Какой сервис Андрей посоветовал? Адрес дай
волшебное слово где?

но, если допустить, что я просто не увидел слова "пожалуйста", то лови адрес..

Россия, Москва, улица Герасима Курина, 14к1Б, -2 этаж

как проехать, рассказать?)
 
Последнее редактирование:
Сверху