Светодиодные лампы головного света вместо ксенона

mishaPH

Видавший Cruiser
Ну да я и имел в виду о замене противотуманок на ДХО. И законно и красиво. Ну и до кучи сто б уж всё было в "цвет" габариты так же - диоды.
а чем тебе противотуманки не ДХО? я вот включил их. точнее небольшая доработка и при включении зажигания противотуманки горят. Счас будет небольшая доработка с реле времени, чтобы они включались только через 1 минуту после вкл зажигания ( чтобы при прокрутке стартера и особенно зимой небыло лишней нагрузки)
 

Orlandino

Младший Cruiser
А чем тебе ближний свет не ДХО?, эт так вопросом на вопрос:)
Дело не в противотуманках..... тут как бы больше разговор ведётся скорее об экстерьере(световом). Ибо сама тема на это намекает.
Ну и во вторых потребление диодов на порядок ниже чем галогенок. Не зря же придумали ДХО.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
А чем тебе ближний свет не ДХО?, эт так вопросом на вопрос:)
Дело не в противотуманках..... тут как бы больше разговор ведётся скорее об экстерьере(световом). Ибо сама тема на это намекает.
Ну и во вторых потребление диодов на порядок ниже чем галогенок. Не зря же придумали ДХО.
1. на ближний свет можно и поставить лапы дорогие с хорошей светоотдачей, использовать которые днем расточительство.
2. даже если денег не жалко, замена их гемор.
3. в ПТФ не проблема заменить лампу, можно поставить самые дешевые, а если тебе жатко эл-во можно запитать в пол накала включив по последовательно.
 

Orlandino

Младший Cruiser
ув. mishaPH
Дело обсолютно не в этом. Я ж писал смысл установки всего этого "чуда" именно блый ("модный") цвет.
По второму вопроссу... не сложнее чем в любой другой машине. Если лючёк конечно не прикручен.
Ну а по третьему вообще не понимаю сути. Диод стоит около 2eu. В птф как раз и надо дешёвый диод чтоб светил но не ослеплял. Да и многим сложновато соеденить последовательно.
Но эта тема может быть вечной... я просто предложил свой вариант, менее затратный и законный.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
ув. mishaPH
Дело обсолютно не в этом. Я ж писал смысл установки всего этого "чуда" именно блый ("модный") цвет.
По второму вопроссу... не сложнее чем в любой другой машине. Если лючёк конечно не прикручен.
Ну а по третьему вообще не понимаю сути. Диод стоит около 2eu. В птф как раз и надо дешёвый диод чтоб светил но не ослеплял. Да и многим сложновато соеденить последовательно.
Но эта тема может быть вечной... я просто предложил свой вариант, менее затратный и законный.
у нас за модный белый цвет спереди авто можно прав на пол года лишится.
а так ставь в ПТФ светодиодную лампу и будет тебе счастье
 

Orlandino

Младший Cruiser
mishaPH.
Ты либо посты читай внимательно. Либо тогда уже и не коментируй.
 

Rutenium

Ветеран Движения
Дело не в ограничении, а в непригодности этих ламп в обычных рефлекторных фарах в ближнем свете, т.к. нет границы "пучка".....
Да, уж! Проходил техосмотр... Заставили перейти на штатные лампы. Спросил- "в чём отличие? Уголка нет?" Сказали и показали на моих фарах со штатными лампами, что в американцам уголка пр-т ровная полоса, а на диодах был "клубок". Во как:)
На вопрос , почему в прошлый раз прошёл ТО? Ответ-"Повезло!"
 

mishaPH

Видавший Cruiser
за 13 т.р. купи себе новые фары и лет на 5-6 даже с простыми лампами не будет проблем
 

twovlad

Cabrio Cruiser
за 13 т.р. купи себе новые фары и лет на 5-6 даже с простыми лампами не будет проблем
у меня фары не затерты вообще..но видимо после хорошего света на второй моей машине галоген кардинально не улучшить в моем восприятии
 

Matvey

Видавший Cruiser
https://www.galogenu.net/catalog/sv...nye_khodovye_ogni_drl_osram_ledriving_fog101/
а вот такой вариант думаю попробовать..и ДХО и улучшайзинг света якобы..
Очень критично отношусь.
В пострестайле противотуманки для России стоят не совсем удачно.В условиях Москвы туманки будут зимой загажены тут же.
 

twovlad

Cabrio Cruiser
Очень критично отношусь.
В пострестайле противотуманки для России стоят не совсем удачно.В условиях Москвы туманки будут зимой загажены тут же.
это правда..но именно с ними свет становится лучше даже в стоке..хоть как-то освещает обочину и дает свет перед самой машиной... просто фары дают слабый желтый пучок впереди...свет более чем говняный по современным меркам
 

Matvey

Видавший Cruiser
это правда..но именно с ними свет становится лучше даже в стоке..хоть как-то освещает обочину и дает свет перед самой машиной... просто фары дают слабый желтый пучок впереди...свет более чем говняный по современным меркам
У нас один год выпуска автомобилей,но у Вашего ПТ меньше пробег.У меня перебраны и промазаны графиткой все практически разъёмы,фары промыты,отполированы,отрегулированы на стенде.Специалист дефектов не обнаружил,регулировать и налаживать туманки просто не взялся-нет смысла.Желтизны в свете нет.
 

twovlad

Cabrio Cruiser
У нас один год выпуска автомобилей,но у Вашего ПТ меньше пробег.У меня перебраны и промазаны графиткой все практически разъёмы,фары промыты,отполированы,отрегулированы на стенде.Специалист дефектов не обнаружил,регулировать и налаживать туманки просто не взялся-нет смысла.Желтизны в свете нет.
ну возможно у меня что-то не отрегулировано, но все работает в т.ч корректор и фары кристально прозрачные
на след ТО попрошу отрегулировать..чем черт не шутит.
 
Сверху