греется двигатель

Dr.Gonzo

Член Клуба
Воздуха вроде нет. Уровень антифриза в норме. Просто когда в жаркую погоду "даешь" ей по трассе, начинает подниматься температура. Сбавляешь скорость или останавливаешься и температура приходит в норму. Про термостат спасибо. Только его его не поиенял)) думаю, что проблема в нем))
Антифризом не плюется. Может просто до красной зоны стрелку не довожу.
 

miron

Ветеран Движения
Начинать надо сразу с него, кастрюля с водой в помощь.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Воздуха вроде нет. Уровень антифриза в норме. Просто когда в жаркую погоду "даешь" ей по трассе, начинает подниматься температура. Сбавляешь скорость или останавливаешься и температура приходит в норму. Про термостат спасибо. Только его его не поиенял)) думаю, что проблема в нем))
Антифризом не плюется. Может просто до красной зоны стрелку не довожу.
А если при этом включить печку то перегрева нет?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Ну конечно) При печке любой перегрев проходит))
Если пробита прокладка - печка не поможет.
В данной ситуации надо начинать с термостата. Он тупо у тебя не открывается полностью.

Кстати у крузера как я заметил. печка адская... в lh2 платформе например нет. Остудит что угодно в любую жару. Даже не имея основного радиатора.

и прогревается мгновенно. на v6 я успевал 5-8 км проехать пока че-то там прогреется антифриз. А тут включил. от дома км отъехал и жара.

Из за этого я смотрю и лопаются лобовики в крузеров. зимой дуют адом настекла чобы отогреть..
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Воздуха вроде нет. Уровень антифриза в норме. Просто когда в жаркую погоду "даешь" ей по трассе, начинает подниматься температура. Сбавляешь скорость или останавливаешься и температура приходит в норму. Про термостат спасибо. Только его его не поиенял)) думаю, что проблема в нем))
Антифризом не плюется. Может просто до красной зоны стрелку не довожу.
У меня также было пока не поменял радиатор. Симптомы один в один.
Как версия:
На какой-то скорости отключается вентилятор и радиатор должен был охлаждаться потоком воздуха от движения. Мой был забит герметиком от предыдущего хозяина и просто не успевал это делать.
Снижаешь скорость врубается вентилятор и охлаждает жижку.
Чистить радиатор не стал, просто сменил (в 12 году доллар ещё стоил в пределах нормы). Причём между радиаторами практически не было той самой подушки из пуха, которой обычно пугают.
 
Последнее редактирование:

vitalro76

Член Клуба
Просто проблема...или беда...в пробке стала подниматься температура....вентилятор жужжит...на полную...остановка....заглушил завел...температура упала...и больше сколько пробкам не ездил в тот день ни чего не произошло....на следующий день такая же ситуация...обратил внимание что данная ситуация происходит с первым открытием термостата.... замена термостата...старый подклинивал на открытие...новый установил как положенно по метке...все было норм открылся закрылся..вентилятор включался выключался......но с утра такая же ситуация....ХЕЛП
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Просто проблема...или беда...в пробке стала подниматься температура....вентилятор жужжит...на полную...остановка....заглушил завел...температура упала...и больше сколько пробкам не ездил в тот день ни чего не произошло....на следующий день такая же ситуация
Если в пробке так происходит, то можно смоделировать такую ситуацию возле дома. Подержать на холостом и посмотреть.
Причина может быть, к сожалению, не очевидная, поэтому надо ещё симптомов поискать
 

vitalro76

Член Клуба
Если в пробке так происходит, то можно смоделировать такую ситуацию возле дома. Подержать на холостом и посмотреть.
Причина может быть, к сожалению, не очевидная, поэтому надо ещё симптомов поискать
моделировать забодался....что только не пробовал....нет нет....и вдруг выскочит....если бы постоянно то да...но вот чтоб так
 

.кенга.

Chrome Cruiser
моделировать забодался....что только не пробовал....нет нет....и вдруг выскочит....если бы постоянно то да...но вот чтоб так
Было бы на моей машине ;), думал бы на вентилятор. Либо не крутит периодически на всю, либо от износа просто не крутит, когда надо ...
Жидкость не уходит?
 

vitalro76

Член Клуба
житкость на месте...течи тоже нет...уже голову изломал...думаю на скан машину гнать...может датчик а может еще что
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
житкость на месте...течи тоже нет...уже голову изломал...думаю на скан машину гнать...может датчик а может еще что
Я так же мучился. потом поменял крышку радиатора и всё прошло!! Только обязательно ОРИГИНАЛЬНУЮ!! с аналогом стало хуже? пришлось покупать оригинал.

Посмотри в каком состоянии крышка и думай.
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
Всем привет. Вопрос если снять термостат и поездить некоторое время пока вентилятор придёт. Какие могут быть заморочки?
 

Rutenium

Ветеран Движения
Закипит. Термостат на горячем двигателе открыт(это практически то же, что и снятый. НО! Вентилятор время от времени включается чтобы охладить.
Можно печкой помогать,пока едешь. Остановился на светофоре- растёт. Потом, заглушить, а он Как выхаркнет через расширительный бачёк) и будет в петь в недрах... А ты думаешь про голову-Поведёт или тут не слишком жарко))
Это из личного. Страдал непонятными прыжкам температуры, а потом описанное выше. Оказалась одна щётка износилась до треугольника. Поставил от какой то бошевской техники- была на 0,5 мм шире. Стёр лишку шкуркой))
 

miron

Ветеран Движения
Как вариант ездить с печкой или поставить что-то подходящее по размеру. У меня сейчас на пацифике стоят от лансера, кто-то ставит от жиги.
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
Всем привет. Разобрал вентилятор от щёток осталось только название купил щётки на стартер, обточил перепоял и всё работает цена вопроса 100р и три часа времени. Термостат снимать не пришлось.
 

Saxon

Младший Cruiser
Блин, задолбало это охлаждение. Полетел вентилятор. Поменял на новый. Вроде всё в порядке. Жена каталась на работу - км 2 туда и столько же обратно. Взяли Петьку прогнать по трассе. До цели поездки около 25 км.
При подъезде обратил внимание, что стрелка температуры слегка поползла вверх, а при остановке запузырило в расширительном бачке.
Когда ехали обратно, в конце поездки перегрев и закипание ОЖ.
Больше не экспериментировал, 2км туда-обратно у жены пока выдерживает. А сегодня приехала на обед - говорит печка не работает.
Я подозреваю или прокладка блока цилиндров пробита или (скорей всего) повело головку БЦ или вообще писец - трещинка в двигле.
Что делать, как проверить где пробой? Насколько много работы, можно ли сделать самому? Какие подводные камни?
 

Rutenium

Ветеран Движения
Откройте пробку радиатора, только на холодном двигателе(!), и посмотрите в радиатор- как там? А, там возможно отсутствие ОЖ- ведь не работает печка:), наличие масла или бурения выхлопных газов через радиатор. Нужно вытащить масляный щуп и посмотреть наличие эмульсия масло+вода(по всей длине мерой линейки щупа, т.к. сверху может быть конденсат...) Не было ли обильно го пара через выхлопную трубу?
Обрисуйте ситуацию(симптомы), а Мы поможем советом, опытом:)
 
Сверху