Есть еще честные люди!

Ну, чтоб не платить, страховые компании любое придумают. Они же существуют в рамках одного из четырехсот способов законного отьема денег у населения, остап отдыхает...
 

COOL-TM

Член Клуба
Ключ в замке зажигания.
Никто не подпишется :D
Ну на счёт ключа в замке тут ещё "бабка на двое гадала"(с) , ведь Дэн это понял когда увидел сам. А в случаи кражи из авто вещей можно сказать, что ключи были при нём и их спёрли пока он был в магазине и оставили в замке;)
 

Monolit

Ветеран Движения
Это не страховой случай, так что поаккуратнее на будущее.
Да сам не понимаю как получилось :shok: А то, что если честно признаться про забытые ключи случай получится не страховой - в курсе. Так что там через заяву в полицию о краже шло бы. По Юлиной схеме :lol:

...был удивлен до глубины души--сам возвращал 3-4 раза телефоны и документы ,но большинство из знакомых "НЕПОНИМАЛО этого((((((((((((((("
вот и не ждал...
Сам лично возвращал кассиру Сберабанка лишние 200 евро, которые она мне "передала". Причем на следующий день. В ответ получил "спасибо" и много лотерейных билетиков, в которые выиграл примерно те же 200 евро ;)

Ну, чтоб не платить, страховые компании любое придумают. Они же существуют в рамках одного из четырехсот способов законного отьема денег у населения, остап отдыхает...
Ну просто надо отдавать себе отчет, что страховая компания это исключительно коммерческая организация, в основе деятельности которой лежит исключительно получение прибыли и ничего более. И исходить из этого. Иногда они могут быть полезны.
 

SL...

Продвинутый Cruiser
У меня раз машина (нексия) простояла всю ночь во дворе с ключом в замке пассажирской двери:dash2::dash2::dash2 Сигналка как раз не работала, а мне нужно было взять что-то из перчаточного ящичка, поэтому открыл вечером дверь ключом . Утром не смог найти ключ, подхожу к машине:shok: До этого в том же самом дворе бензин сливали из шестерок и прочих "тазов". Никому это еще не рассказывал, стыдно было за свое растыканство...
 

Copa

Cabrio Cruiser
Что-то после всех этих рассказов про незакрытые авто вспомнился анекдот

На платной охраняемой стоянке мужик тщательно закрывает свой запорожец.
Включает две сигналки, ставит мультлок, блокираторы на колеса. Перематывает цепью, вешает амбарный замок.
Ему говорят,зачем ты его закрываешь?Твой запор никому даром не нужен!
На что мужик отвечает: АГА вот в прошлый раз не закрыл,так взяли в салоне насрали!!!

:)
 

heretic

Член Клуба
Как же все любят обвинять страховые компании во всех смертных грехах... А ведь правила страхования КАСКО каждой (уверен) страховой компании имеют такие или подобные пункты:
АльфаСтрахование написал(а):
4. ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СТРАХОВОГО ПОКРЫТИЯ:
...
4.1.10. Ущерб, вызванный утратой (в том числе хищением) ключей, брелоков, чипов, карт электронной активации.
...
4.1.12. Хищение застрахованного ТС вместе с оставленными в нем регистрационными документами (свидетельством о регистрации ТС и/или паспортом ТС, и т.п.), за исключением случаев открытого хищения ТС;
Ренессанс Страхование написал(а):
10.2. Страхователь обязан:
...
10.2.10. Ни при каких обстоятельствах не оставлять без присмотра и не хранить в застрахованном ТС, на месте парковки, стоянки или в гараже, в одежде, находящейся без постоянного присмотра в общественных местах (например, сданной в гардероб или находящейся на вешалке):
10.2.10.1. регистрационные документы на ТС (паспорт ТС, свидетельство о регистрации ТС),
10.2.10.2. ключи замка зажигания,
10.2.10.3. ключи (в том числе электронные) и/или метки-транспондеры, пульты, брелоки, пейджеры или другие активные или пассивные активаторы от любой из противоугонных систем, установленных на ТС
10.2.10.4. все дубликаты перечисленных выше предметов.
...
12. Исключения из страхового покрытия.
...
12.2. Не признаются страховыми случаями и не покрываются настоящим страхованием события, которые привели к утрате, повреждению, гибели застрахованного ТС, ДО, причинению вреда, жизни и здоровью Застрахованных лиц, а также вреда Потерпевшим лицам, если они произошли в период:
...
12.2.6. после утраты Страхователем (Выгодоприобретателем, лицом, допущенным к управлению ТС) оригинала (-ов) ключа (-ей) от ТС, если Страхователь в письменной форме в соответствии с п. 9.1 настоящих Правил не уведомил Страховщика о факте такой утраты.
И так далее и тому подобное. Хотя зачем русскому человеку какие-то Правила читать, у нас же все должно "по понятиям" решаться.

Так что не надо тут демагогию разводить, ага. "Не знание законов не освобождает..." (с). А вот знание иногда - да.;)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Во как :shok:

Тупо читаю справки
Михаил, извини за откровеность
Будет такая блювотина, ты меня понимаешь...
Столкнулся я разочек.
Брату желать такого небуду
Удачи!
Береги тебя Хранитель :)
 

saVVays

Ветеран Движения
Как же все любят обвинять страховые компании во всех смертных грехах... А ведь правила страхования КАСКО каждой (уверен) страховой компании имеют такие или подобные пункты:

И так далее и тому подобное. Хотя зачем русскому человеку какие-то Правила читать, у нас же все должно "по понятиям" решаться.

Так что не надо тут демагогию разводить, ага. "Не знание законов не освобождает..." (с). А вот знание иногда - да.;)
+100500 читайте Господа, что покупаете, перед покупкой, а не после

:rtfm:
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Есть!
Вот недавно сидела с дитем в ресторанном дворике ТЦ, и вдруг ему приспичило, ну понимаете. Вскочили, побежали. Метрах в 100 от кафешек догоняет меня уборщица, узбечка, протягивает сумку. Которую я, лохушка, забыла. А в ней все мои деньги, все мои кредитки и все документы! ППЦ!
Спасибо человеку большое!
 
Сверху