Размеры колесных дисков и шин для Chrysler PT Cruiser

Petru44o_spb

Кёрхер Мэн
Добавлю в копилку,может кому пригодится:
205/60/16 зима и лето встают абсолютно спокойно.
попытка впихнуть 205/65/16 зиму не увенчалась успехом-цепляет за нижнюю чашку стойки. Диски со штатным вылетом.
 

pulse

Видавший Cruiser
ездил пару зим на 205/65/15 ниче не задевает. но как то мне что-то не нравилось не помню что... может расход бензина увеличился .. вобщем потом на стандарт перешел
 

urik

Limited Cruiser
215/60-16 поставил. На дисках с вылетом 35 влезло нормально, запас есть. Небольшой.
Резина бу, на новой будет еще меньше.


Сзади штатные:
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
А я 215*55*17 на штатных ГТ дисках засунул. Без проставок в 5мм резина задевает за чашку стойки.
 

pulse

Видавший Cruiser
urik - твой мандарин? красавчик! ваще респект! перекрасить чтоль свой :)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
225 я прошлой зимой катал. Так что ощущения смазаны. Когда зимние 225*45*17 менял на летние 215*55*16 вообще разницы не заметил (колея, жесткость). Никакой абсолютно, кроме того, что лето срывается в букс на любой поверхности (резина Виатти)
 

Corvette

Член Клуба
225 я прошлой зимой катал. Так что ощущения смазаны. Когда зимние 225*45*17 менял на летние 215*55*16 вообще разницы не заметил (колея, жесткость). Никакой абсолютно, кроме того, что лето срывается в букс на любой поверхности (резина Виатти)
Постой, 215-я на 16 или 17?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Я катался на 225*45*17 зиме на штатном ГТ литье. Перешел на 215*55*16 на лето (штатные диски от атмо версии) и сейчас обул 215*55*17 на зиму на штатное ГТ литье.
 

Звезда

В поиске разборок
Диски р17 вылет 40. Какой максимальный профиль по высоте можно поставить на PT CRUISER дорестайл?
 

Matvey

Видавший Cruiser
Диски р17 вылет 40. Какой максимальный профиль по высоте можно поставить на PT CRUISER дорестайл?
Если ширина диска 6-то высота профиля 45;если ширина диска 7-то можно и 50.Это при условии,что подвеска не сильно просела.
 

Matvey

Видавший Cruiser
R17 ширина 6 на ПиТи я не встречал,да и в каталогах таково допуска по размеру нет..
https://www.avito.ru/sankt-peterbur...esa_chrysler_pt_cruiser_original_17_837472996



[url




https://www.avito.ru/sankt-peterbur...i_chrysler_pt_cruiser_dodge_caravan_804153013
]--.https://www.avito.ru/sankt-peterbur...i_39-17x6j_chrysler_pt_cruiser_r17_1184645286-----такие от дорестайла идут и на пострестайл.Стоят у меня на РТ 2008.
 
Последнее редактирование:

klopaga

Cabrio Cruiser
Ув.мне бы на фото с внутренней стороны диска взглянуть, а вписать ..,дабы чернило терпит.и опять же размер резины R17\50-J6 расходится с вашей инфой
 

The Crow

Ветеран Движения
Василий привет! внимания не обращай... у нашего Матвейки снова критические дни настали... надо когонить доканать... )))
 

Matvey

Видавший Cruiser
Ув.мне бы на фото с внутренней стороны диска взглянуть, а вписать ..,дабы чернило терпит.и опять же размер резины R17\50-J6 расходится с вашей инфой
Ну сейчас корячиться не попрусь.

Собственно такие же 17-ти дюймовые шириной 6 установлены у Corvettе-a , у подъёмника №6 и Dzhedy.
 
Последнее редактирование:
Сверху