как отключить ABS?

DG

Младший Cruiser
Недавно поменял шпильку на колесе. После этого загорелся Трэкшн. Трэкшн работает всегда при торможении на всех скоростях. Подозреваю датчик. Можно ли отключить трэкшн на время пока не доехал до диагностики? Кнопкой не отключается, может как-то снятием предохранителей?
Подскажите кто знает
 

Matvey

Видавший Cruiser
А грязюки на зубчатом венце точно нет?Вполне возможно,что достаточно промыть-продуть.(Если конечно переднее колесо....)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
думается, что можно достать предохранитель и все. Они в салоне по-моему
 

DG

Младший Cruiser
думается, что можно достать предохранитель и все. Они в салоне по-моему
у меня рестайл, предохранители под капотом. если я правильно понял из англоязычных мануалов, то их всего три штуки, но какой вынимать не знаю, а на удачу дергать страшно. я один вроде за ABS отвечающий вытащил - машина сразу заглохла. Больше эксперементировать не хочется
 

Matvey

Видавший Cruiser
у меня рестайл, предохранители под капотом. если я правильно понял из англоязычных мануалов, то их всего три штуки, но какой вынимать не знаю, а на удачу дергать страшно. я один вроде за ABS отвечающий вытащил - машина сразу заглохла. Больше эксперементировать не хочется
Совершенно верно.
Горит и горит...
Езжайте на сброс ошибок,АБС работать будет.Там же и выяснится,что виновник ...
 

DG

Младший Cruiser
Совершенно верно.
Горит и горит...
Езжайте на сброс ошибок,АБС работать будет.Там же и выяснится,что виновник ...
совет правильный, я и сам такие давать могу. А еще я могу таким советчикам матвеям сказать, что сейчас я в деревне и до приличного сервиса неприлично далеко и в ближайшие пару дней мне в сервис не попасть, а еще при любом маломальском нажатии трясет неимоверно...
... а тут нарисовался красавчик - "тебе в сервис надо". я и сам знаю

Люди добрые, если знаете как помочь - подскажите!
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
DG...:bye:

А чё так, с пылу- с жару?...;) Matvey хоть спасибо сказали бы, потому хоть кто то отписался, по теме для...
...терпение, подгребут знатоки, помогут.
 

DG

Младший Cruiser
DG...:bye:

А чё так, с пылу- с жару?...;) Matvey хоть спасибо сказали бы, потому хоть кто то отписался, по теме для...
...терпение, подгребут знатоки, помогут.
Конечно же спасибо любому кто не прошел мимо, я это ценю! Я тоже как и все здесь знаю, что заниматься "самолечением" до добра не доведет и лучше обратиться в сервис, желательно авторизованный!

Но бывают ситуации когда у тебя ни к черту, а тебе дают "ценный" совет
 

DG

Младший Cruiser
Специально Матвею.
Если прочитал и тебе мое высказывание показалось грубым, то приношу свои извинения
 

PERS

Ветеран Движения
а чем мешает лампочка? если так глаза мозолит то заклейте на приборке синей изолентой, она от всех болезней бывает помогает;)
зы, дергать предохранители не вариант имхо. все равно надо искать первопричину.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
у него же абс трещит, судя по описанию, при любом торможении
Можно попробовать датчики по очереди отключать, чтоб до места ремонта доехать. может помочь, а может и нет
Моё имхо- я бы и так поехал, плохого-то ничего, с повышенным, так сказать, вниманием. Но ехать неприятно будет, ясное дело)
 

DG

Младший Cruiser
у него же абс трещит, судя по описанию, при любом торможении
Можно попробовать датчики по очереди отключать, чтоб до места ремонта доехать. может помочь, а может и нет
Моё имхо- я бы и так поехал, плохого-то ничего, с повышенным, так сказать, вниманием. Но ехать неприятно будет, ясное дело)
Сергей, как отключать? чисто физически от разъма?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ну да, физически отключать, чтоб мозг вместо датчика видел обрыв цепи. Тоже ошибка, но он должен тогда и АБС, и трэкшн отключить вообще.
Чисто визуально не могу подсказать, где именно разъёмы, у вас машина под рукой, гляньте)) А уменя дорестайл и на дворе ливень с грозой, честно, лень идти смотреть в такую погоду))
 

DG

Младший Cruiser
Ну да, физически отключать, чтоб мозг вместо датчика видел обрыв цепи. Тоже ошибка, но он должен тогда и АБС, и трэкшн отключить вообще.
Чисто визуально не могу подсказать, где именно разъёмы, у вас машина под рукой, гляньте)) А уменя дорестайл и на дворе ливень с грозой, честно, лень идти смотреть в такую погоду))
Сергей, спасибо! я понял что делать
 

Matvey

Видавший Cruiser
Специально Матвею.
Если прочитал и тебе мое высказывание показалось грубым, то приношу свои извинения
Извинения принимаю,а предохранитель вытаскивать не советую.Попробуйте сдать назад,заглушить,покурить.Если грязь выскочит из зазора,то лампа погаснет .Погасание будет сопровождаться характерным звуком колокольчика.
Горит,и пусть себе горит.Если замена шпильки была выполнена квалифицированно,то ничего загораться не должно.
А чтобы добраться до предохранителей лучше снять воздушный фильтр целиком. (иначе плохо видно)
Потом вставить назад , не сломать пластмассовые направляющие и не забыть одеть на нижнюю часть корпуса трубку ,идущую от двигателя.Заодно можно промыть поролоновый фильтрик в корпусе воздушного фильтра.
Если рядом окажется владелец BMW X5 со сканером,то его сканером тоже можно сбросить ошибку,если это действительно ошибка.
 
Последнее редактирование:

miron

Ветеран Движения
Самого главного не понял! А зачем вообще вырубать систему, путём отключения? Там где нет АБС и пр. примочек стоит т.н. "колдун"- распределитель тормозных усилий, в системе АБС таковой отсутствует, что она не работает от датчика, что не работает от прерывания цепи (предохранителя) -эффект одинаково бесполезный. Если проблема только в забитом грязью кольце то она возникает не сразу и в первое время пропадает при перезапуске и достижении определённой скорости. Сканер поможет любой, который покажет не просто неисправность, а и виновника, т.е. нужно ловить не просто владельца авто со сканером от алиэкспресс, причём тут владелец Х5 не совсем понятно. Если система АБС не будет работать более полугода то вероятно то, что моторчик закиснет и его придётся заменить, но так долго мало кто терпит. Если проблема в том, что нужно поездить так, хоть до конца лета, то на здоровье - только аккуратно с педалью тормоза. Устриц ел, тему курил.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Блин, мужики, вы че через строчку читаете? У человека помпа абс срабатывает при любом нажатии на педать. Ездить как?
 

DG

Младший Cruiser
Самого главного не понял! А зачем вообще вырубать систему, путём отключения? Там где нет АБС и пр. примочек стоит т.н. "колдун"- распределитель тормозных усилий, в системе АБС таковой отсутствует, что она не работает от датчика, что не работает от прерывания цепи (предохранителя) -эффект одинаково бесполезный. Если проблема только в забитом грязью кольце то она возникает не сразу и в первое время пропадает при перезапуске и достижении определённой скорости. Сканер поможет любой, который покажет не просто неисправность, а и виновника, т.е. нужно ловить не просто владельца авто со сканером от алиэкспресс, причём тут владелец Х5 не совсем понятно. Если система АБС не будет работать более полугода то вероятно то, что моторчик закиснет и его придётся заменить, но так долго мало кто терпит. Если проблема в том, что нужно поездить так, хоть до конца лета, то на здоровье - только аккуратно с педалью тормоза. Устриц ел, тему курил.
Кольцо не забито, датчик АБС внешне цел.
Согласен, срабатывания АБС не должна, но срабатывает от любого нажатия на тормоз даже на сухой дороге. Поэтому мне нужно отключить на время пока не дледу до сервиса
 
Сверху