"Вертолет" изнутри, или как я его ремонтировал.

ArkhND

Звездный Cruiser
Нету там ничего...И токарей посреди тоже...я видел:D
ну, если необходимость возникнет...и вкладыши колена из армейского ремня ставили ;):D
кстати, точили на казанском вертолетном )) и фторопласт оттудава:russian_ru:
 

Zmit

Член Клуба
ну, если необходимость возникнет...и вкладыши колена из армейского ремня ставили ;):D
кстати, точили на казанском вертолетном )) и фторопласт оттудава:russian_ru:
Верю. Да, КВЗ-шники такой "Ансат" залудили...Щупал давеча, все думал, что хоть для выставки уж могли бы гладко собрать и покрасить...Фторопласта в авиации много. Раньше было.
 

Butcher

Младший Cruiser
почём красненькие резиночки в заднюю подвеску и сколько штучек надо покупать? ))
и почём обычные для сравнения?
 

Дымка

В поиске разборок
А когда разобрал, то тут оставалось три варианта - купить сразу за 100 евро, купить за 90 долларов и ждать около 2-х недель или пробовать реставрировать.


Я купил за 1800 деревянных, ждал 4 дня, правда производитель CROWN т.е. не оригинал.
 

Bagis

Член Клуба
почём красненькие резиночки в заднюю подвеску и сколько штучек надо покупать? ))
и почём обычные для сравнения?
Я покупал сразу весь комплект на всю подвеску. Года два назад это было. Стоил этот комплект около 145$ с доставкой из Америки.
З.Ы. Не знаю фторопласт это или капролон, вообще в этом не разбираюсь, но ничего не вытекло и стоит до сих пор. Проехал уже тысяч 10.
 

cortis

В поиске разборок
Привет, хочеться узнать - как себя по прошествию времени восстановленный "вертолет" ведет? Еще ездит (в смысле стучать/разваливаться не стал)?
 

andrei097

В поиске разборок
в прошлом году купил новый вертолет за 1800 р.проездила супруга месяца 3-4 застучал .сейчас прокатился с ней громыхает а не стучит .дома валяются 2 старых от прошлых хозяев .собираюсь по колхозить но хочу попробовать вместо втулок подобрать и запрессовать сайленблок .
 

b.s.a

Видавший Cruiser
в прошлом году купил новый вертолет за 1800 р.проездила супруга месяца 3-4 застучал .сейчас прокатился с ней громыхает а не стучит .дома валяются 2 старых от прошлых хозяев .собираюсь по колхозить но хочу попробовать вместо втулок подобрать и запрессовать сайленблок .
Сайлентблок быстро выйдет из строя:hang2:
 

andrei097

В поиске разборок
подобрал сайленблок 105р.завтра к токарю 100р. поменяю сам .попробую на сколько хватит. если так-же на пол года .хай с ним .жалко 1800. машина проехала на новом около 10000.
 

Bagis

Член Клуба
Всем привет! cortis, к сожалению недавно стук появился :( Чуть-чуть до года не дотянул. Пробег, на момент ремонта, я не запомнил, но больше 10 тысяч вертолёт точно продержался. Вот сейчас как раз мониторю цены на новый. Если ничего приятного по цене не найду, то, по примеру Boris T, из темы поблизости, буду пробовать подобрать подшипники.
 

cortis

В поиске разборок
спсибо за информацию, мне как раз привезли новый, еще не забрал, на екзисте заказывал - 1960 dorman, а над старым как раз можно будет поэксперементировать:) практически год - вполне нормальный, тут ребята отписывались - что и новые вполне могут быстро застучать...:(
 

Bagis

Член Клуба
...тут ребята отписывались - что и новые вполне могут быстро застучать...:(
Именно. Кстати у Бориса уже больше двух лет "полёт нормальный". Так что я свой выбор похоже сделал. Теперь главное подшипники подобрать...
 

Bagis

Член Клуба
Всем добрый день. Продолжу испытания. Итак, по совету Boris T решил ставить подшипник. Но сначала успокою на счёт этого -
Если учесть что корпус "вертолёта" чугунный,то сварка долго не продержится-лопнет.Деталь напряжённая,рано или поздно шайба разболтается,выскочит.Данный колхоз какой-то не айс.Я бы побоялся ездить с такой доработкой.
Снял вертолёт и вот что увидел -



Как видно ничего не лопнуло и не отвалилось.
Дальше и по фоткам всё будет понятно. Латунную втулки оставил ту же что точил в прошлый раз. Сейчас её только под подшипники доработали.









Номер подшипника виден на фото. На всякий случай, размер 35х17 мм. Один стоит, у нас, около 80 центов. С токарем уж как кто договориться :)
 

БОБЕР

Touring Cruiser
как раз вовремя))) сегодня разобрал и отдал токарю...чтоб выточил вставку под 35 размер....только вот про латунную втулку неподумал так как размер подшипника 35-15....хотел без неё поставить СПАСИБО))))
 

Bagis

Член Клуба
Пожалуйста. Я тоже сначала такой купил (35-15), а потом переиграл на 17. С ним хоть какое-то "мясо" на втулке осталось.
 

БОБЕР

Touring Cruiser
сегодня поставил подшипниковый вертолет)))...очень понравилось...я думаю навека)))....подшипники.резинки от волги...проставки под пружины от класики..ктото писал про высоковольтные от газели....думаю буду пробывать лобовик от девятки ставить))))) трещина!!! может ставил кто напишите))))
 

Enzo

В поиске разборок
Первый вариант переделанного вертолёта с применением фторопласта хорош, но требовал доработки (во первых я бы изготовил две втулки, одна из которых "ездила" бы в продольном направлении по другой и у каждой оставил бы бортик с краю, так чтобы вместе они образовали что-то похожее на катушку, которая могла бы при необходимости "протягиваться" в сборе с фторопластовой втулкой. Во вторых: эту самую втулку фторопластовую можно тогда сделать целиковой и в процессе износа подтягивать "катушку" и она бы расползаясь в радиальном направлении всегда оставалась без зазора. В идеале всю эту конструкцию можно посадить ещё в одну втулку (обойму) из фторопласта и ресурс был бы намного больше).
Но всё это не имеет значения, потому-что второй вариант с подшипниками по "2 гроша" за штуку вне конкуренции. Конструкция крепкая (можно сказать вечная), простая, дешёвая, надёжная. Я бы применил только не радиальные подшипники, а радиально-упорные роликовые - один раз и навсегда! Тяни до одури - только лучше будет.
 

Enzo

В поиске разборок
думаю буду пробывать лобовик от девятки ставить))))) трещина!!! может ставил кто напишите))))
если это шутка тады лана, а если серьёзно - не такие уж дорогие лобовухи на Петю. В Гольяново 3,5 - 4,5 тыр вместе с установкой. :) Предложат даже выбрать стекло. Три часа работы и на машинке новый триплекс-монокок ничем не хуже оригинала. Только дешевле раза в три - четыре.
 

owergrek

Кёрхер Мэн
Вертолёт стальной-литьё,бояться нечего.Я за колхоз,за разумный конечно.Сам иногда колхозю жизнь заставляет
 
Сверху