Ремень ГУР

dozmorovds

Администратор
Команда форума
уморил ты меня дружище.
короче я разобрался с этим вопросом, слухайты сюды:

если машинка до 2005 года то номер 04724804AC или 04724804AB
смотрим тут http://www.usa-auto.ru/search1n.php?_prms=prod,num&prod=C&num=4724804AB&redir=
и конкретно на картинке http://www.usa-auto.ru/search2.php?prod=C&prnt=70343&num=4724804AB&_prms=prod,prnt,num
под номером 6 изображен тот самый щиток который нам нужен!
========================================
если машинка с 2006 года то сморим сюда:
http://www.usa-auto.ru/search1n.php?_prms=prod,num&prod=C&num=5116060AB&redir=
отображены разделы где показана позиция 5116060AB для машин 2006 - 2007 - 2008 - 2009. сомтрим на картинку - по этому номеру на картинке изображено что? какая-то хрень, а не щиток для ремней.
Не надо мне ничего рассказывать. Я итак в курсе всех картинок, кодов и заменителей. :ireful3:

Выкладываю фото, чтобы не было вопросов, буквально сегодня ставили на машину!!! Картинки на схеме не всегда соответствуют действительно, нужно читать описание и смотреть легенду!


общий вид


код крупным планом


еще одна наклейка с кодом уже мопар



защита уже на машине!

Интересно как же мы ее поставили, если это идет на заднее крыло и закрывает хрен знает что!!!??? :ireful3::dash2:;)

PS и кстати на схеме мой код относится именно к передней части авто! :ireful3:
 

pulse

Видавший Cruiser
но твой код 05116060AB до 2005 года вообще в каталогах не вылазиет. так или нет? то есть что на дорестайл защиты не чтолЬ? тогда что за щиток показан под номером 04724804AC ? на картинке точ в точ что ты поставил но номер не тот. как так.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
но твой код 05116060AB до 2005 года вообще в каталогах не вылазиет. так или нет? то есть что на дорестайл защиты не чтолЬ? тогда что за щиток показан под номером 04724804AC ? на картинке точ в точ что ты поставил но номер не тот. как так.
Да он может не вылазить сколько угодно - это же не говорит о том, что он не подходит. Я не утверждаю на 100%, что мой код встанет на дорестайл, но говорить о том, что он не правильный и относится к задней части авто - как минимум бред. Чисто визуально все подойдет на любой ПТ, так как база одна.
 

pulse

Видавший Cruiser
dozmorovds а при замене какие то сложности с доступом есть? ну вплане подвесил машину, снял колесо и снизу все работы делаются да? или прежде чем ремни снимать придется еще что-то открутить и снять?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
dozmorovds а при замене какие то сложности с доступом есть? ну вплане подвесил машину, снял колесо и снизу все работы делаются да? или прежде чем ремни снимать придется еще что-то открутить и снять?
Все доступно.
 

Deoniss

Младший Cruiser
Подскажите в чем "фокус",сегодня после 2 дней гул таки сломался ролик и порвался ремень ГУРа,при монтаже ремня оказалось Он не натягивется до конца,на СТО сказали не тот,по номеру пробили нормально,длинна 1420(с кондеем авто)...вот и думаю кто не прав!?
 

pulse

Видавший Cruiser
для справки / выкупил в экзисте: 04724 804AC Пыльник двигателя правый = 1242 руб.

Deoniss я тоже себе прикупил Gates 4PK1420 Ремень поликлиновый, как раз 1420см. Дак у тебя порвался ремень. ты поехал ставить новый + новый ролик. и что натяга нет? по мануалу там должен быть автонатяжитель - он сам должен натягиваться. Кстати как до СТО доехал без ремня?
 

maestro116

Panel Cruiser
Да, там всё очень просто. Накинул гаечный ключ на натяжитель, отжал- снял ремень. Накинул ремешок, отжал- завел ремень, отпустил ролик. Всё. Натяжитель сам должен обеспечить натяжение.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Подскажите в чем "фокус",сегодня после 2 дней гул таки сломался ролик и порвался ремень ГУРа,при монтаже ремня оказалось Он не натягивется до конца,на СТО сказали не тот,по номеру пробили нормально,длинна 1420(с кондеем авто)...вот и думаю кто не прав!?
ВИН давайте, проверим длину
 

Deoniss

Младший Cruiser
Да,разломался ролик ,а после порвался ремень.Рисковать не стал вызвал Эвакуатор.
Vin 3C8FY4BB41T529835
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Да,разломался ролик ,а после порвался ремень.Рисковать не стал вызвал Эвакуатор.
Vin 3C8FY4BB41T529835
По ремню все верно. Значит дело в натяжителе или ролике. На 2.4 не самое дорогое удовольствие, даже если менять в сборе.
 

Deoniss

Младший Cruiser
Ремень,померяли то что надо...может Ролик не тот,посадочный тот а диам.меньше!?может такое быть!?
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Подскажите причину: слетел ремень ГУР и кондея на ходу:shok: из внешних неисправностей только еле заметный люфт подшипника натяжника.
Поставил ремень наместо. Второй день всё нормально. на всех шкивах есть буртик предохраняющий от сползания, кроме натяжника. Это нормально?
 

pulse

Видавший Cruiser
ремень же поликлиновый, то есть клины в канавках сидят, должны все друг в дружке сидеть. может у тебя где-то на ремне есть дефекты и он соскакивает из канавки
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
На первой странице данной темы есть фото ролика. По нему видно, что ремень по ролику идет тыльной ( плоской) стороной. Ни бортиков, ни канавок на нем нет
 
Сверху