Размеры колесных дисков и шин для Chrysler PT Cruiser

jeepsyking

Кёрхер Мэн
про гукарсы кстати первое ощущение - какие же они тяжелые ёмаё , наверное у меня на джипе весят столько же
будет лишнее бабло , куплю наверное себе какуюто ковку типа vienna/ mae … может хоть полегче изза обода будут
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Хах, так у любого продукта есть свои тонкости, не умеючи конечно плохо будет.
 

novo

GT Cruiser
увидел диски R15 на продающейся в интернете машине
подскажите кто знает : производитель/модель ?
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
какая максимальная ширина дисков лезет спереди? 8J влазит? правда диски ET30 но тут уже наверно игра проставок :)
 

urik

Limited Cruiser
Прикинул 235/45-17 на ПТ, диски 7.5J ET45. Вылет не подходит, задевают за суппорт.

Расстояние до чашки пружины:


Внешний вид:



Выглядит супер. Но диски эти не ПТ не отдам)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
До чашки у тебя ещё как до луны :D проставки на диски надо, вот только будет картинг :)
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Вообще не вижу смысла ставить такой комплект на ПТ, легче найти другой, тут все не подходит.
 

urik

Limited Cruiser
ерунда. для 205 6j правильная ширина. 7.5 для 235 за глаза. на 7.5 и 245 будет норм.
для пафоса конечно можно и шире диск. но мне чужда стэнс культура)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
а я какраз походу в стэнс на новый сезон 19 прейдут на смену 18 ым :D
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
но он с переделаной стойкой. если оставлять родную больше 19 на перед не поставить. назад хоть 22 ставь
 

михасик

Hot Rod Cruiser
При ширине более 225, на дисках 7.5 будет больше колейность и ватность в рулевом. Ну и на ГУР дополнительная нагрузка, в общем лишняя ширина никакой пользы не несет.
 

urik

Limited Cruiser
При ширине более 225, на дисках 7.5 будет больше колейность и ватность в рулевом. Ну и на ГУР дополнительная нагрузка, в общем лишняя ширина никакой пользы не несет.
про ватность сказки не рассказывайте) я катал 205 резину на 5.5 дисках и это имело смысл)

а колейность будет в любом случае чем шире резина тем больше
 

RomanMSK

Младший Cruiser
На самом деле можно ставить в любую сторону размер резины. Кому-то "домики" нравятся, кому-то "бублики". Домики жёстче, но бордюрной болезне диски больше подвержены, бублики мягче и соответственно при агрессивной езде существует риск срыва шины с диска), за-то бордюров не боятся. Можно понаблюдать за гоночными комплектами: для драга и кольцевых лучше бублики, формула и ралли вровень делают, дрифт домиком. На наши машины стартек все оптимальные исполнения диск/резина в каталоге отразил.
 
Сверху