Проблема с тормозами

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Открою секрет :) я свою систему с АБС после вмешательств все равно прокачивал. По старинке, без сканера, с женой "на педали". :) помогало. Крупные воздушные пробки выгоняло. Машина тормозит хорошо.
Ну и ещё... После замены гтц всё равно же прокачивать систему :)
 

Andre

Кёрхер Мэн
Cовершенно верно - АБС прокачивается с помощью дилерского сканера, а потом повторная прокачка по кругу.
Нужно ваше авторитетное мнение - подскажите пожалуйста в какой последовательности прокачивать тормоза в ручную, по мануалу ЛЗ-ПП-ПЗ-ЛП, однако читаю - что многие придерживаются иного порядка, руководствуясь отдаленностью от ГТЦ... АБС нет (если это имеет какое нибудь значение) Спасибо заранее
 

abcdefzx

GT Cruiser
Что то не найду ни где.

Сколько тормозной жижи нужно для замены?
Обязательно лить именно Dot3, как на бачке написано?
Поменять в непрофильном сервисе справятся? ABS и ESP есть.


Что было залито - хз, я ещё ни разу не менял. В бачке почти чёрного цвета.
 

Grisha

Младший Cruiser
Что то не найду ни где.

Сколько тормозной жижи нужно для замены?
Обязательно лить именно Dot3, как на бачке написано?
Поменять в непрофильном сервисе справятся? ABS и ESP есть.


Что было залито - хз, я ещё ни разу не менял. В бачке почти чёрного цвета.
мне хватило 0,5л но брал две в запас. заливал такую MOTUL DOT 3 & 4 Brake Fluid , По зиме сам менял тормозуху колодки диски два цилиндра барабанные. Все прокачалось. тормозит лучше чем на новой)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Самую обычную DOT 4 можно. Я залил не помню даже какую, газпронефть, что ли... Не поверите, но тормоза работают. Даже не пришлось оригинальную тормозуху из США заказывать.
 

miron

Ветеран Движения
Дот 3 или 4, менять полностью. Дот3 писали для того чтобы не лили дот2. Сейчас такую и не сыскать. Справятся в любом сервисе, при единственном условии - отсутствие врождённой рукожопости. Отечественная тормозуха весьма неплохая, заказывать из США можно только "до кучи" к заказному бензину и омывайке. Но таких владельцев исчезающе мало, даже здесь меньше половины :)
 
Нет ни у кого в наличии главного тормозного 05142507AA, или аналогов каких? На синеньком 2008 помер ГТЦ, везде только под заказ, а на машине на майские планировалась длительная поездка.:(
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Нет ни у кого в наличии главного тормозного 05142507AA, или аналогов каких? На синеньком 2008 помер ГТЦ, везде только под заказ, а на машине на майские планировалась длительная поездка.:(
...такие запчасти, только новые и желательно оригинал....ИМХО))
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Нет ни у кого в наличии главного тормозного 05142507AA, или аналогов каких? На синеньком 2008 помер ГТЦ, везде только под заказ, а на машине на майские планировалась длительная поездка.:(
В моем понимании они все одинаковые от года к году... отличие только АБС и безАБС!

Машина с АБС?
 

Matvey

Видавший Cruiser
В моем понимании они все одинаковые от года к году... отличие только АБС и безАБС!

Машина с АБС?
И если возможно Ваше мнение о ремкомплекте ГТЦ №05142502 АА для РТ 2008 2,4 АТ с АБС,задними дисковыми тормозами Мексика для Европы.
 
Ну что, приехал Japanparts PF-007. Шток у него короче и больше по диаметру, даже не проходит в вакуумник. Начал копать, показывает совмещение с 05015160AA, по крайслеру они шли только на дорестайлы до 2005 года. Надо было бы раньше посомневаться, ибо деньги выброшены на ветер:(
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Ну что, приехал Japanparts PF-007. Шток у него короче и больше по диаметру, даже не проходит в вакуумник. Начал копать, показывает совмещение с 05015160AA, по крайслеру они шли только на дорестайлы до 2005 года. Надо было бы раньше посомневаться, ибо деньги выброшены на ветер:(
Почему деньги на ветер?
Я вам написал "пробуйте"...

Из двух один не собрать?
 
Пробуйте такой цилиндр PF007 - все должно заработать как с завода!
Там вообще другой диаметр штока, из двух не собрать. Джапанпартс для 2008 - это PF905, которого нигде нет в наличии. PF007 заказывали с ZZAP у какой-то конторы,отправляли деньги на карту, они сейчас не берут обратно. В общем, спасибо большое...
 
Сверху