ХХ обороты?

Алекс 1

Видавший Cruiser
Года два-три назад чистил форсунки и камеру сгорания. Двигатель до сих пор все Ок...ттт...но обороты ХХ всего 650 не больше. Движок при этом работает стабильно. Вот только когда кондюшник врубаешь то немного потряхивает. Стоит ли их повышать до регламентных 800 или так и оставить. Ну и чем плохи невысокие обороты на ХХ?
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Года два-три назад чистил форсунки и камеру сгорания. Двигатель до сих пор все Ок...ттт...но обороты ХХ всего 650 не больше. Движок при этом работает стабильно. Вот только когда кондюшник врубаешь то немного потряхивает. Стоит ли их повышать до регламентных 800 или так и оставить. Ну и чем плохи невысокие обороты на ХХ?
Можно тот регламент, увидеть ??? Просто где-то читал что, амеры для повышения комфорта умышленно замутили 650 .
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Значит у меня ситуация следующая при 650 перевожу селектор коробки АКПП в движение в перёд на зад без разницы ,отпускаю тормоз, не чего не происходит,
авто начинает движение только после активации педали газа т.е. все плавненько и без рывков,а вот когда Х.О. 800 стоит отпустить тормоз и авто уже едет и без газа
причем перевод селектора с паркинга на D или на R вызывает толчёк. Поэтому считаю 650 это норма а так как имею три авто с подобной коробкой и у всех одинаково не думаю что это случайность.

Р,С, реч о 2 L ДВС
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Значит у меня ситуация следующая при 650 перевожу селектор коробки АКПП в движение в перёд на зад без разницы ,отпускаю тормоз, не чего не происходит,
авто начинает движение только после активации педали газа т.е. все плавненько и без рывков,а вот когда Х.О. 800 стоит отпустить тормоз и авто уже едет и без газа
причем перевод селектора с паркинга на D или на R вызывает толчёк. Поэтому считаю 650 это норма а так как имею три авто с подобной коробкой и у всех одинаково не думаю что это случайность.

Р,С, реч о 2 L ДВС
вообще помоему при включении D комп автоматически для поддержания оборотов компенсируя гидротранс должен добавлять бензин. У тебя видимо он не приходит на комп. Если с D сбрасывать на нейтраль то обороты подскакивают до 850 и падают до 700-750 сразу.

650 кстати это у движков V6 должно быть т.к. у них момент выше на таких оборотах и нет проблем с потерей на гидротранс.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Значит у меня ситуация следующая при 650 перевожу селектор коробки АКПП в движение в перёд на зад без разницы ,отпускаю тормоз, не чего не происходит,
А у меня при отпускании тормоза, машина начинает движение. При этом обороты не падают, а слегка увеличиваются, прям,чуть чуть...
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Вообще когда-то давно когда знакомился со всей этой гидроавтоматикой, то факт того что у вас на D авто не начинает двигаться, свидетельствует о проблемах насоса гидротранса.
 

Константин86

Член Клуба
Приветствую...., чтобы не плодить новую тему, спрошу здесь ..
выросли обороты на х.х... Др.З. чистая, ошибок нет.... правда -20 за бортом. Бывает катаешь по городу , на светофоре встану ~920об. переключаю на нейтраль погазую.. снова ~750... на следующей остановке снова ~920...... что может быть.... машина pt cruiser 2.4at 2004г.
Температура рабочая 93℃
 

Matvey

Видавший Cruiser
Приветствую...., чтобы не плодить новую тему, спрошу здесь ..
выросли обороты на х.х... Др.З. чистая, ошибок нет.... правда -20 за бортом. Бывает катаешь по городу , на светофоре встану ~920об. переключаю на нейтраль погазую.. снова ~750... на следующей остановке снова ~920...... что может быть.... машина pt cruiser 2.4at 2004г.
Температура рабочая 93℃
Датчик температуры забортного воздуха стоит перед радиатором .На ходу при температуре "-20" датчик охлаждается больше всего.При остановке на светофоре датчик охлаждается не так интенсивно.
Кроме того,датчик температуры забортного воздуха может быть просто загрязнён.
 

Константин86

Член Клуба
Датчики чистые..... между ними и радиатором утеплитель напольный 10мм. т.е. радиатор закрыт на зиму..... И при этом температура ОЖ 93-96℃...
Положение ДР.ЗСЛ. 14.9% показывает Torque.
Какое значение вообще должно быть???
 

novo

GT Cruiser
Датчик температуры забортного воздуха стоит перед радиатором .На ходу при температуре "-20" датчик охлаждается больше всего.При остановке на светофоре датчик охлаждается не так интенсивно.
Кроме того,датчик температуры забортного воздуха может быть просто загрязнён.
Датчик перед радиатором - для показаний термометра над зеркалом. Датчик т. воздуха, поступаемого в двигатель, на впускном патрубке после воздушного фильтра.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Датчики чистые..... между ними и радиатором утеплитель напольный 10мм. т.е. радиатор закрыт на зиму..... И при этом температура ОЖ 93-96℃...
Положение ДР.ЗСЛ. 14.9% показывает Torque.
Какое значение вообще должно быть???
При "-15" по Цельсию у моего Зелёного Змия обороты х.х. тоже поднялись.
Но я так глубоко копать не буду,а съезжу на всякий пожарный на диагностику.Либо сам сделаю замер температуры впускного воздушного патрубка.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
при заводе минуты 2-3 держится 1200, потом падает до 800
-7 утром.
 

Matvey

Видавший Cruiser
У меня сейчас 950об/м на улице минус 22 ! Потеплеет обороты упадут!
Всё по шкале Цельсия.
На улице ( наружная стенка гаража)--"-7,3".
Температура воздушного резинового патрубка вблизи датчика температуры--"+11".
Температура вблизи датчика температуры ниже пробки радиатора ---"+73".
Обороты Х.Х. где то 700-750.
Замер делался пирометром в 18-05 14.01.2018 г.
 

Константин86

Член Клуба
В общем ВСЁ Гуд .... Сегодня -9℃...обороты ~750 всю дорогу....
Всем спасибо....
Удачи на дорогах...
 
Сверху