раннее включение вентилятора

gocha1991

В поиске разборок
Вот и я думаю что там герметик ,радиатор старый тек и я туда это вливал,потом до дома добрался и радиатор поменял,но систему не промывал.вот его остатками и забило,но прежде чем поменять радиатор ,все равно систему мыть надо.просто не моему если антифриз чистый как слеза,может промывка поднять накипь и ржавчину,маслянистых отложений точно нет, только накипь ржавчина и герметик может быть. Вообще кто нибудь сам эту процедуру проделывал или все по слухам и статьям инета советы дают
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Если загрязнение несильное,то "Фанта " подразъест грязь.Хотя можно попробовать и "Крота " для прочистки канализационных труб.
Ну а если трубки радиатора забиты герметиком,то скорей всего замена.Радиаторы из алюминия ремонту не подлежат.
ох уж эти сказочники . фанта. кола. там всего лиь кислота которая так или иначе очищает грязь и растворяет кальций или органику. Если делать нефик и вам не жалко люминия блока - лимонка.
 
У нас на ПЗМ оказывают услугу по промывки системы с помощью "Лимонной кислоты" ,цену правд не знаю!
 

Matvey

Видавший Cruiser
Вот и я думаю что там герметик ,радиатор старый тек и я туда это вливал,потом до дома добрался и радиатор поменял,но систему не промывал.вот его остатками и забило,но прежде чем поменять радиатор ,все равно систему мыть надо.просто не моему если антифриз чистый как слеза,может промывка поднять накипь и ржавчину,маслянистых отложений точно нет, только накипь ржавчина и герметик может быть. Вообще кто нибудь сам эту процедуру проделывал или все по слухам и статьям инета советы дают
Я в верхний патрубок радиатора вставлял мелкую медную сетку,ездил на воде и что то для подсыпки в систему охлаждения давал сосед по гаражу.Но радиатор был медным.
Поэтому "Фанта".Ею отчищен изнутри не один чайник.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Я в верхний патрубок радиатора вставлял мелкую медную сетку,ездил на воде и что то для подсыпки в систему охлаждения давал сосед по гаражу.Но радиатор был медным.
Поэтому "Фанта".Ею отчищен изнутри не один чайник.
лимонная кислота дает тот же эффект. а в фанте сахар со всеми вытекающими и прилипающими последствиями
 

gocha1991

В поиске разборок
Я так понял что сам лемонку ни кто не сыпал, меня интересует пропорции и время сколько на ней ездить, фанта в снятый радиатор не вариант жидкость по системе должна бегать и быть горячей чтобы всю срань и с блока вымыло и сахар в ней смущает
 

gocha1991

В поиске разборок
Вроде победил. Слил вода она чистая, залил ещё раз дистиллированную воду . На следующий день на трешке опять почти до красной нагрел, заехал во двор остывать и получилось что морда сильно задрана была , пока остывала стравил воздух с системы и потом опять маленькой струйкой залил,2 дня езжу норм. Не успокоился поехал в сервис что подъемник6 посоветовал , парня минут 40 мучил и шланг с расширителя в бутылку совали и газовали и крышку снимали и проверяли , ни чего он не нашёл , думал что скоро пошлёт меня)))))) говорит ты просто пробку воздушную согнал ну как может пробка почти 2 месяца не пройти я не понимаю все же по науке делали и сапун отворачивали , а он говорит на наших чудо автомобилях пробку выгнать очень тяжело , иногда по 1,5-2 часа надо гонять глушить машину и воздух стравливаться все это с задранной мордой делать. Вот тока теперь ещё одна проблемку меня же вода дистиллят залит для промывки от лемонку теперь надо антифриз заливать , а я чо то очкую, ещё 2 месяца эпопеи с воздушной пробкой и перегревами я не переживу
 

mishaPH

Видавший Cruiser
не знаю на счет тяжести пробки, мне радиатор меняли такой фигней не задавались. залили, прогрели, еще раз залили, залили в расширительный и сказали - езжай. все.
Система по идее рассчинана на самовыгон пробок.
 

The Crow

Ветеран Движения
согласен... тоже такой проблемы не было... попробуй засыпать в систему 5 пакетиков по 50 грамм лимонной кислоты.... т.е.250 грамм... но лучше, конечно колы... только газ спусти сначала... просто лимонка только накипи, т.е. соли растворяет, а кола еще и жирные скользкие отложения... и моющим эффектом обладает за счет своих присадок)).... проверено! я газель так промывал... правда, с газами боролся по незнанке..... но эффект обалденный!
 

gocha1991

В поиске разборок
ты видно не все сначала прочитал.лимонной кислоты 400 грамм засыпал погонял мин 30 и на ночь откисать оставил.утром слил и промыл водой потом опять слил и сновводы залил и щас пока на нем. с радиатора вода чистая вытекла немного ржавчины плавало но очень мало.да еще немного забито пухом было 1/4 радиатора между радиатом охлаждения и радиатором маслянным. больше ни чего не делал.короче через пару дней залью новый антифриз и посмотрю что с пробкой опять будет.тему пока не закрываю.не хочу думать что это прокладка гбц .
 

The Crow

Ветеран Движения
значит всю известь у тебя уже вымыло... 100%! кислота растворяет минералы и эффект как чуть ржавая вода... с желтизной чуток... остальное не вымоешь лимонкой... это смолы, жиры, возможно, примеси масла... ну а может, радиатору совсем конец и его просто заменить....
эт если не хочется думать о прокладке....
 

gocha1991

В поиске разборок
Так когда и первый раз сливал вода чистая была,плавали только крошки ржавчины и то немного, а жиры и остатки масла если бы были вода была бы как глина и жирная , а её хоть пей, радиатору года полтора от силы вот только с краника радиатора почти не течёт ,думаю его поковырять , может вся срань в углу и осела. Ребята, посмотрите ещё тему про датчик температуры ож ,не могу его найти у себя на штатном месте возле термостата его нет
 

Matvey

Видавший Cruiser
так и я не пойму вроде по датчику 90 а как открою так внутри все бурлит как будто кипит.вроде нашли причину
Может,Вы за здорово живёшь паритесь?
Система охлаждения в ПТ работает под некоторым избыточным давлением.
Если открыть крышку радиатора,то давление понижается до атмосферного и соответственно жидкость закипает.
Почитайте книжки про альпинистов ,про водолазную "кессонную болезнь",школьную физику...
Так по малограмотности можно с лимонной кислоты на морфий подсесть.
 

gocha1991

В поиске разборок
Да нет не парюсь.сегодня целый день и по трассе и по пробкам все отлично.а ночью до домаеле доехал.греется.ну не может же гбц или прокладка 3 дня в норме быть а на4 день прогреть или лонуть.может воздух где то посасывает.как это проверить? короче 2-я часть марлезонского балета продолжается((((все сил нет если причину не найду .тогда под нож пускаю. ЗА...ЛА
 

Matvey

Видавший Cruiser
Да нет не парюсь.сегодня целый день и по трассе и по пробкам все отлично.а ночью до домаеле доехал.греется.ну не может же гбц или прокладка 3 дня в норме быть а на4 день прогреть или лонуть.может воздух где то посасывает.как это проверить? короче 2-я часть марлезонского балета продолжается((((все сил нет если причину не найду .тогда под нож пускаю. ЗА...ЛА
Зачем под нож?
Вы и так достаточно над авто поизголялись.
Отдайте как кошачка в хорошие руки.
Пусть себе живёт.
 

Corvette

Член Клуба
Да нет не парюсь.сегодня целый день и по трассе и по пробкам все отлично.а ночью до домаеле доехал.греется.ну не может же гбц или прокладка 3 дня в норме быть а на4 день прогреть или лонуть.может воздух где то посасывает.как это проверить? короче 2-я часть марлезонского балета продолжается((((все сил нет если причину не найду .тогда под нож пускаю. ЗА...ЛА
Вы писали, что у вас все стекла в антифризе - до сих пор?
 

gocha1991

В поиске разборок
да кто ее возмет с таким гимором.а кому то втюхать и потом шифроватся.я вышел из этого возраста.столько сил и денег за полтора месяца съела .а за мешок сухарей отдать я же дочьку Березовского не е..у)))).на запчасти хоть что то вытащу .хотя жалко внешне смотрится здорово.На счет стекла в антифризе не помню что бы писал такое. .если бы еще это было вообще бы ебн....ся наверно))))
 

Corvette

Член Клуба
Да поменял же уже крышку , Печка дует горячим но правда антифризом в салоне воняет и окна пленкой жирной покрываются , скорее всего радиатор печки сифонит , но где то писали что радиатор печки может завоздушивать , если течёт , хотя мастера говорят что это бред. Патрубок становится как мячик упругий но его не раздувает
К подъемнику не ездил еще?
 

gocha1991

В поиске разборок
А где его найти , со своего сервиса он уволился , вроде сейчас запчастями занимается, но где не знаю, Андрюха бы помог, и на форуме кажется его не бывает
 

gocha1991

В поиске разборок
Про стекла в антифризе,не правильно понял, я думал ты имеешь в виду в слитом антифризе стекла плавают))))))) .До этой проблемы пока не дошёл , борюсь с перегревом и выгоном ож в расширительный бачок, как с этой проблемой разберусь , возьмусь за печку,пока она полностью из системы отключена, патрубки на печку закольцованы.
 
Сверху