Stage 1 еще раз?

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я хотел бы поинтересоваться комплектацией апгрейда Мораr Stage1.
Насколько я понял в комплект входит блок управления двиглом форсунки (до 2003) и отдельно покупаеться клапан сброса давления 400 + 50
ориентировочно.Так вот в чем вопрос нужен ли новый клапан ?насколько я понимаю под другое давления более высокое или достаточно оставить штатный.И как при этом будет себя чувствовать мап сенсор при замене этого клапана ,возможно мозги стейджа 1 уже прошиты только непонятно под что.
Предположения : меняем только мозг и все , он адаптирован под штатный клапан.Если менять и клапан для более высокого давления во впускном коллекторе ,то нужно строить какойто преобразователь от мапа до мозгов дабы обмануть их.
У меня машина 2,4 турбо лайт 180 коней хотелось бы получить 220-230 всетаки 50 коней это прилично ,как это все отразиться на расходе бензина я понимаю до 3000 оборотов фактически никак ну а после 3000 это мои проблемы.
Еще момент я понял что моторы от GT и от лайта отличаються степенью сжатия тоесть лайт 8,5 что позволяет ему спокойно ездить на 92 а GT 9,5 и естевственно 95 бензин.Что будет после установки Stage 1 с мотором и как он себя поведет и что лить в него. У меня еще предположение что и турбина на GT стоит другая и клапан сброса давления другой ,а может только клапан. Если можно более толково все это обьяснить, заранее благодарен и приношу свои извинения если что-то не точно или ошибочно указал.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я прочитал статейки по тюнингу в начале сайта , но там все время рассматриваються GT и насколько я понял мозги Stage 1 для более бедной смеси тоесть можно поднять давление по впуску на 3-4 писи , и как я понимаю клапан сброса давления тоже управляеться мозгами потому как сейчас он шипит по разному зависит от оборотов двигла и скорости движения может я ошибаюсь и он тупо только по давлению или вакуумом тоесть не электрический а может электрика включает вакуум а он в свою очередь сам клапан.Можно ли все это изложить в довольно прозрачной форме
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Я прочитал статейки по тюнингу в начале сайта , но там все время рассматриваються GT и насколько я понял мозги Stage 1 для более бедной смеси тоесть можно поднять давление по впуску на 3-4 писи , и как я понимаю клапан сброса давления тоже управляеться мозгами потому как сейчас он шипит по разному зависит от оборотов двигла и скорости движения может я ошибаюсь и он тупо только по давлению или вакуумом тоесть не электрический а может электрика включает вакуум а он в свою очередь сам клапан.Можно ли все это изложить в довольно прозрачной форме
я сравнивал номера турбины блока гбц и не нашел разницы , не понимаю откуда у вас инфо
о разной степени сжатия у EDV(223) и EDT(180)????

клапан сброса по большой степени понты(только пшшшш)) ,но я его себе тоже ставил)))))
 

подъемник№6

Член Клуба
Да, люди головы поворачивают, когда в пробке раздается ПШШШШ. А вчера водитель ЗИЛа-мусоровоза спросил у меня: " У тебя что, тоже тормоза пневматические?" ГЫЫЫЫЫ.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Да, люди головы поворачивают, когда в пробке раздается ПШШШШ. А вчера водитель ЗИЛа-мусоровоза спросил у меня: " У тебя что, тоже тормоза пневматические?" ГЫЫЫЫЫ.
как ты быстро из офисной моли в турбо драйвера превратился))))))))))))))))))))))))
 

подъемник№6

Член Клуба
Заладил моль, моль. А кто-же вспоминает дедушку Форда с его словами: "Лучший автомобиль - новый автомобиль" ? При прочих равных условиях считаю, что мой выбор был правильный - НОВЫЙ ФФ2, который пробежав 52000 км не потребовал кроме масла, фильтров и колодок НИЧЕГО. Просто захотелось перемен (спонтанно правда). Через годик можно будет судить - ошибкой это было или нет
 

deetan

Panel Cruiser
ну учитывая 15% скидку в Автолайте я думаю что перемены и ремонт не настолько сильно будут бить по кошельку :)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Итак итог простой тоесть меняються только мозги клапан просто не нужен подойдет штатный.А по поводу моторов в Чем тогда отличие GT и лайта только мозгом что ли?.
 

ZeCreator

В поиске разборок
А этот Stage1 на модели после 2006 года устанавливается?
 

Mojito

Член Клуба
Stage 1 - только мозги. Никаких клапанов менять не надо, штатная система со всем справится.
Клапан клапану рознь. Есть блоу-офф, это только для понта (как было сказано). А есть вейстгейт (WGA). Этот очень даже влияет на давление, которое держится в системе.
В любом случае, будет достаточно штатных.
И еще, блоу-офф должен шипеть только на переключениях или при сбросе газа. Если утебя что-то шипит при ускорении, то сокрее вего имеет место утечка давления. Надо проверить систему на герметичность, затянуть все хомуты на патрубках и поставить пластиковые хомуты ан все резинки.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
да именно при ускорении начинает шипеть но едет вроде нормально но я обязательно проверю все стыки да и если не секрет подскажите каково давление По впуску у GT и каково оно у лайта есть ли отличия да и вообще чем отличаются gt и лайт неужели ли только мозгами и все. В инструкции по эксплуатации сказанно что обычная машина и турбо стандарт можно заправлять 92 (89) ,а уже
95 идет для hight output.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да и форд фокус2 это же просто обычная машина разве можно было ее купить после ПТ крузера ну если это была бы Солара тойота или Понтиак Солстай я бы понял а форд фокус это отстой.
 

Mojito

Член Клуба
да именно при ускорении начинает шипеть но едет вроде нормально но я обязательно проверю все стыки
Это может быть звук крутящейся турбины. Но если отчетливо слышен звук выходящего воздуха, то скорее всего протечка.

да и если не секрет подскажите каково давление По впуску у GT и каково оно у лайта есть ли отличия да и вообще чем отличаются gt и лайт неужели ли только мозгами и все. В инструкции по эксплуатации сказанно что обычная машина и турбо стандарт можно заправлять 92 (89) ,а уже
95 идет для hight output.
Я не знаю, сколько дует лайт. Но если так написано, то наверняка меньше, чем GT. После Stage 1 надо однозначно только 95й. А лучше 98й, мозг его чувствует, и машинка летит.
Движки у ГТ и лайта одинаковые, отличия в коробке, тормозах и подвеске (насчет выхлопа не уверен).
 

ZeCreator

В поиске разборок
Спасибо. А есть какие-то официальные "апгрейды" для не-турбо?
 

ZeCreator

В поиске разборок
148 лошадей с 2,4 по ПТС - со временем приходит понимание, что есть нереализованный запас у двигателя
 
Сверху