Веерные "писалки" на крузера

Лёличек

Кёрхер Мэн
Краткое обладание данным агрегатом предоставило возможность немного приложить руку к улучшениям.
Поскольку на основной машине у меня стоят веерные "писалки", то здешние двух дырочные меня расстраивали - понятно что настраиваются, но так и не смог оптимально настроить.

Значит исходный материал - распылители от 30 кузова Камри номер 85381AA042 стоимость около 300 руб за штуку. Заказывать надо две :D



чтобы вынуть старый распылитель открываем капот, руками изнутри нажимаем на фиксаторы и выдавливаем форсунку наружу



вот форсунки - справа родная, слева тойотовская.



посадочные места идентичны, различия только в присоединительном штуцере. Это не критично - длины штатного шланга хватает. Есть только особенность в сборке. Нужно сначала вставить форсунку на место, а потом с обратной стороны капота надеть шланг.

вот итог - слева двудырочная штатная, справа веерная. Почувствуйте разницу :D (капот приоткрыт, поэтому это не реальная высота)



более длинное нажатие (дворники откинуты, чтоб показать картину распыла)



Значит что скажу по опыту эксплуатации - расход жидкости на омывание стекла серьезно сокращается - благодаря тому, что жидкость не струйкой, а веером покрывает стекло. Дворники уже ездят по мокрому стеклу и меньше изнашиваются.
На скорости больше 100 проверял на трассе - веер конечно набегающим потоком прижимается ниже, но брызгает на 2\3 высоты стекла.
Зимой ни чего не замерзает :D если у вас жидкость именно подходящая к сезону ;)

PS более полная история распространения "заразы" в виде веерных "писалок" http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=29414 там есть много моделей, но их надо мереть на наш капот. Камриевская форсунка было где скрутить - померил - меня устраивает :yahoo:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Любопытно.
У меня, на рестайле, одна начала подтекать.
Буду думать.
Спасип! :good:
 

Stalker

Член Клуба
сто лет назад ставил от Вольво(вот тема ),но ещё по пути втыкал обратный клапан,чтоб вода из шлангов не уходила...:bye::drinks:
зы...разрешение фоток поменьше делай:bye:...
 

Лёличек

Кёрхер Мэн
тойотовские сразу с клапанами ;)

PS размер и разрешение фоток разные понятия ;)
 

motor3004

Chrome Cruiser
сто лет назад ставил от Вольво(вот тема ),но ещё по пути втыкал обратный клапан,чтоб вода из шлангов не уходила...:bye::drinks:
зы...разрешение фоток поменьше делай:bye:...
+1 Вольвовские лучше распыл делают,больше года радуют уже
 

michael_rw

Ветеран Движения
Ну а зачем грубить то?
Вам дело говорят.
Нет попросить модеров перенести посты в соответствующую тему (а они действительно по делу и полезны), вы выказываете обиды свои.
 

Diesel

Ветеран Движения
Нормальная тема, спс.. и сталкеру спасиб тоже :drinks:

все люди братья:D
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Давно купил оригинальные веерные от "Мопар" и не парюсь.:good:
 

Kelevra

Видавший Cruiser
А кто знает на какие тойоты эти "писалки" ставились? У нас ждать 2 недели, а хочется счас, думаю б/у найти. Так как клеить буду хром накладки, вот и спешу :)
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Тёма,ну ты даёшь,я ж по доброму:D...а серебро и не видал чаво-то:shok:.
Я вроде показывал :) Точно такие с англии заказал. Мне нравятся, конечно же они бе сининьгих огоньков.:) Можешь своих номер скинуть мне, а то мопар и тойота, долго ждать. Может вольво будет в наличии.

P.S. Хочу тебе посылку на выходных передать, давай завтра свяжимся в скайпе, а то уже пошёл спать...
 
Сверху