Замена аккумулятора на дизеле, 2.2 CRD

airborneneun

Кёрхер Мэн
Сразу оговорюсь, что поиском пользовался, но полной картины не сложилось, поэтому решил создать новую тему.

Плавно сдох аккумулятор с наступившими холодами и, видимо, своим возрастом. Теперь знаю (благодаря форуму), что он находится по пассажирским сиденьем.

Вопросов два:

1) каковы технические характеристики аккумулятора для дизельного европейца? Что покупать?
2) описание процедуры замены — как сиденье поднимать/открывать/переворачивать?

Заранее благодарю за ответы.
 

41krieger

Ветеран Движения
Сразу оговорюсь, что поиском пользовался, но полной картины не сложилось, поэтому решил создать новую тему.

Плавно сдох аккумулятор с наступившими холодами и, видимо, своим возрастом. Теперь знаю (благодаря форуму), что он находится по пассажирским сиденьем.

Вопросов два:

1) каковы технические характеристики аккумулятора для дизельного европейца? Что покупать?
2) описание процедуры замены — как сиденье поднимать/открывать/переворачивать?

Заранее благодарю за ответы.
1.Какие там характеристики.
Акум туда подходит один, родной. Это гелиевый аккумулчтор, так как лежит он там на боку, и места практически нет. 45 или сейчас новые 50 ампер часов. Холодный ток 800 ампер. Стоит унас около 250 евро.
2. Откручиваешь два шурупа на крышке по сиденьем с переди.
откручиваешь крепление аккумулятора, минусовую клему, вытаскиваешь батарею, откручиваешь плюсовую клему.
 

airborneneun

Кёрхер Мэн
1.Какие там характеристики.
Акум туда подходит один, родной. Это гелиевый аккумулчтор, так как лежит он там на боку, и места практически нет. 45 или сейчас новые 50 ампер часов. Холодный ток 800 ампер. Стоит унас около 250 евро.
2. Откручиваешь два шурупа на крышке по сиденьем с переди.
откручиваешь крепление аккумулятора, минусовую клему, вытаскиваешь батарею, откручиваешь плюсовую клему.
Да уж. Час от часу не легче. Еще никогда не платил 250 евро за аккумулятор. :ireful3:

И все же... зашел я на сайт производителя аккумуляторов Banner, страницу подбора по модели авто

При выборе на мой дизельный PT - дает список из 3 моделей, одну из которых я нахожу у себя на австрийском сравнительно-ценовом сайте за 89 евро + доставка. Да, холодный ток у него всего 520 А и он, по всей видимости не гелевый, но ведь производитель аккумулятора считает, что он подходит и советует! Где правда? И как его размеры соотносятся с родным — Длина 241 mm / Ширина: 175 mm / Высота 190: mm?
 

41krieger

Ветеран Движения
Да уж. Час от часу не легче. Еще никогда не платил 250 евро за аккумулятор. :ireful3:

И все же... зашел я на сайт производителя аккумуляторов Banner, страницу подбора по модели авто

При выборе на мой дизельный PT - дает список из 3 моделей, одну из которых я нахожу у себя на австрийском сравнительно-ценовом сайте за 89 евро + доставка. Да, холодный ток у него всего 520 А и он, по всей видимости не гелевый, но ведь производитель аккумулятора считает, что он подходит и советует! Где правда? И как его размеры соотносятся с родным — Длина 241 mm / Ширина: 175 mm / Высота 190: mm?
Размеры не скажу, не охота идти вытаскивать его из машины и мерить.
Проблема в том, что места там мало и аккум лежит на боку. По этому я не думаю, что кто то делает такие плоские аккумуляторы, которые войдут туда стоя. Кроме того, дышать газами, которые выделяет простой кислотный аккумулятор, не очень полезно для здоровья и безопастности...
 

airborneneun

Кёрхер Мэн
Да, я только что прочитал о разнице гелевого и кислотного аккумуляторов на британском PT-форуме. Позвонил официалам, жду ответа. Спасибо за совет и объяснение.
 

SVаRщик

Член Клуба
И как его размеры соотносятся с родным — Длина 241 mm / Ширина: 175 mm / Высота 190: mm?
Проблема в том, что места там мало и аккум лежит на боку. По этому я не думаю, что кто то делает такие плоские аккумуляторы, которые войдут туда стоя. Кроме того, дышать газами, которые выделяет простой кислотный аккумулятор, не очень полезно для здоровья и безопастности...
С вышеуказанными размерами, аккум спокойно устанавливается под седлом. Важен вопрос крепежки и подключения.
А особо важен вопрос - то что Крюгер написал.

Было дело - от неимения в наличии акб, подходящего на штатное место в подкапотном пространстве, был вынужден поставить временно в салон. Когда нагревается - пахнет.

Как вариант - можно узнать стоимость гелевых акб, стандартного типоразмера.
 

airborneneun

Кёрхер Мэн
Ну что, нашел оригинальный, в одном месте за 233, но ждать неделю, в другом - 252, есть на складе.

Свой старый открутил из под сиденья без проблем. По размерам, мне кажется, можно что-то неоригинальное подобрать, но будет ли гелевое — вопрос. Потому что стоя не встанет, только боком.

Так что все идет к тому, что завтра придется мне расстаться с суммой, которую никогда бы не подумал, что можно отдать за батарейку. :dash2:
 

подъемник№6

Член Клуба
Нормальная цена на АКБ, у нас на Джипы аккумуляторы по 20000 рублей есть... А уж про дизеля вообще молчу...
 

airborneneun

Кёрхер Мэн
Никогда не соглашусь! :) Ненормальная это цена! :rtfm:
Ну а что делать, заплатил, поставил и поехал. Но как вспомню, так — :dash2:
 

41krieger

Ветеран Движения
На новый Вояджер, дизель, аккумулятор стоит 680 евро:shok:. И примерно половина из них, даже гарантийный срок, 2 года, не отхаживает. :ireful3:
Вот кончится у них гарантия, что тогда, как человеку объяснить, что он акккумулятор покупает а не завод по их производству...:dontknow:
 

41krieger

Ветеран Движения
Да нет, устанвливается он нормально и даже можно нормальный, кислотный аккумулятор поставить, но предусмотрен то этот...:rtfm:
 

Magua

В поиске разборок
У меня, похоже, тоже сел сегодня. Завтра попробую "прикурить". Есть ли какие-то нюансы с гелевыми аккумуляторами? И, кстати, можно ли их заряжать или лучше сразу заменить?

Обидно... серьёзные морозы выдержал и крутил с первого раза, а тут на тебе....
 

41krieger

Ветеран Движения
У меня, похоже, тоже сел сегодня. Завтра попробую "прикурить". Есть ли какие-то нюансы с гелевыми аккумуляторами? И, кстати, можно ли их заряжать или лучше сразу заменить?
Заряжать можно, но для этого надо иметь специальное заряжающее устройство. Напряжение зарядки не должно быть выше 14 вольт и очень малым током. Батарея не должна нагреваться...
Может у тебя тоже проблема с блоком WCM?
 

Magua

В поиске разборок
Может у тебя тоже проблема с блоком WCM?
Прошу прощения за собственное невежество, а что это за зверь? По поиску не находится... Есть ли какие-то характерные симптомы? У меня было так: первый раз крутанул слабо, а потом только щелчки, да иконки беспорядочно мигают на панели... До этого дней пять не выезжал...
 

41krieger

Ветеран Движения
Прошу прощения за собственное невежество, а что это за зверь? По поиску не находится... Есть ли какие-то характерные симптомы? У меня было так: первый раз крутанул слабо, а потом только щелчки, да иконки беспорядочно мигают на панели... До этого дней пять не выезжал...
Это блок имобилайзера.
Симптомы, у меня было так. Чем холоднее на улице, тем ближе надо было подходить чтобы отомкнуть машину с брелка. После минус пяти бообще не открывалась. Ну и ошибки конечно, что машина ключ не узнает. Сейчас в лбой мороз, до -18 доходило, с метров десяти открывает. Раньше даже летом так далеко не брал...:D
Но если машина долго стояла, то скорее всего просто сел, емкость у них малая...
 

Magua

В поиске разборок
Спасибо! С блоком я сразу не сообразил:) Открывался нормально всю зиму. Буду заказывать аккумулятор. Единственная беда - местные дилеры уродцы еще те. Если на поддон резиновый в багажник они цены сложить не могли (разброс был от 150 до 200 евро:shok:), то можно представить, сколько они захотят за аккумулятор, если через них брать.

И надо же, засада - гарантия вышла всего-то пару месяцев назад:(
 

41krieger

Ветеран Движения
Да уж, дорогие они, у нас цена 240 евро и никакой альтернативы...:(
 

Magua

В поиске разборок
А можно у вас взять напрямую с доставкой в Чехию, если уж совсем здесь загнут? К тому же, сильно сомневаюсь, что они тут есть на складе, а это значит, что все равно из Германии повезут.

Вспомнилось, как я хотел установить родной мопаровский парктроник. Цену считали три раза. Разброс, опять-же, от 700 евро (с покраской бампера) до 1200... Как на базаре. А я-то, балбес, радовался, когда мне при покупке складской машины предложили скидку 15%. Потом узнал, что можно было приходить и торговаться...
 

41krieger

Ветеран Движения
Думаю чт можно, только склько за пересылку возьмут не знаю, тыжеленный он, да и по почте наверное не получится, опасный груз...
 
Сверху