установка аудиосистемы в PT Cruiser

ZZheka

Член Клуба
Есть вариант - старый добрый Шарп 777.

С которым афроамериканцы в 80х брейк дансили.
До сих пор звука, лучшего чем у неё не сделал никто!
Очень ретро в салоне смотреться будет
 

Pavel_D

Член Клуба
ХА!
у меня такой в фирменном магазине в витрине в качестве экспоната стоит!
Sharp, однако! :)
 

zilgaz

Член Клуба
Вчарась приобрел себе акустику

Фронт - Magnat PRO 2160
Тыл - DLS 426 (коаксиалы), как мыслите, штатная голова без усилка прокачает без сильных искажений (большая громкость не нужна).
Так же будет установлен усилитель (моно DLS) и саб Sony (модель не помню, с динамиком неправильной формы).
 

A!exT

Член Клуба
Фронт - Magnat PRO 2160
:shock: тока штатная дырка 6 3/4 дюйма
Тыл - DLS 426 (коаксиалы)
:shock: ну, вместе с фронтом шило на мыло
как мыслите, штатная голова без усилка прокачает без сильных искажений
мощность штатной головы 16Вт, искажения будут только в голове
Так же будет установлен усилитель (моно DLS) и саб Sony
я так понял, у вас распродажа хлама???

имхо: система :pukeright:, можно было и не тратиться
 

A!exT

Член Клуба
короче, сдать обратно шанс есть?
к вечеру напишу почему все не так, и что надо делать :wink:
 

zilgaz

Член Клуба
Ну че сразу хлам, фронт 200$, тыл 160$.
Кстати тыл после проклейки стоек и установки проставки из фанеры оч даже хорошо запел, ухам приятно, а относительно правильности звука - мож ты и прав - хлам, но повторюсь ГЛАВНОЕ ухам приятно.
Кстати помоему Жека засунул вперед 16-е, а что не влезут? Я еще не разбирал. :idea:
 

zilgaz

Член Клуба
Да, забыл, саб и усь еще не приобрел, то что я указал - это "рекомендации лучших собаководов" :D из "фирменного" магазина Kenwood, говорят что ета Соня - просто супер, жаль модель не записал.
Правда, я сам оч скептически отношусь ко всей аудио линейке Соньки.
Акустику вернуть не получится. По поводу выбора Magnat - это единственное что можно было взять взамен рекомендованных Жекой DLS (тех характеристики схожи).

Коаксиальные DLS захотел потому, что сзади не хватат высоких, знаю что не правильно выстроена сцена, но ухо желает слышать.
К тому же высокие мона обрезать
Жду совет...
 

ZZheka

Член Клуба
это "рекомендации лучших собаководов" из "фирменного" магазина Kenwood, говорят что ета Соня - просто супер
??? Ты будешь посылать в соседний магазин, если к тебе придут за запчастями?????????
По поводу выбора Magnat - это единственное что можно было взять взамен рекомендованных Жекой DLS (тех характеристики схожи).
Характеристики и реальный звук - к сожалению две совершенно разные вещи. Надо слушать. Моему уху понравились эти ДЛСки. Они, кстати, вставились через вырезанные из фанеры переходники-проставки. Опять же - если ты будешь слушать задние колонки - звук поменяется кардинально.
Коаксиальные DLS захотел потому, что сзади не хватат высоких, знаю что не правильно выстроена сцена, но ухо желает слышать.
Чтобы нормально услышать задние высокие, в голове надо иметь настройку временных задержек. Или выводить громкость задних колонок сильно выше передних. Ужас...
Смысл усилителя объясни??? Саб активный бери, причём в данной конкретной системе - абсолютно любой, и всё.
 

zilgaz

Член Клуба
Ок, еще бы услышать мнение других уважаемых коллег. :wink:
 
L

Lemon

Гость
zilgaz написал(а):
Ок, еще бы услышать мнение других уважаемых коллег. :wink:
А кто в этой теме может сравницца с A!exT-ом ????? :roll: 8) :)
Тем более тебе уже ответили :twisted:
 
L

Lemon

Гость
Наверно вот ещё что добавлю:
в своё время ты спрашивал про машину - но никого не послушал, а сделал так, как захотел.
Эта ситуация повторяется и со звуком - всех спрошу, все ответят - а я сделаю по-своему......
Так чего добрых людей от работы отвлекать понапрасну????
А в этой теме мне кажется достаточно материала по звуку написано.
ВСЁ это ИМХО. Без обид.
 

zilgaz

Член Клуба
Иду менять, мож получиться, только на что? Фронт оставлю, а тыл попробую заменить.

Лемон ты не прав, я очень сильно прислушиваюсь к Вам, и очень благодарен за ту помощь, которую Вы мне оказали, благодаря клубу я из Саратовского лаптя превращаюсь в достаточно знающего человека. Спасибо огромное!!! Так, что я еще Вас помучаю :D

Кстати машину я купил хорошую, хоть Лемон меня отговаривал, ну и хрен сним о смотанным пробегом...
 

ZZheka

Член Клуба
Тогда зачем ты сначала делаешь, а потом спрашиваешь???
В ветке про звук были подробнейшие ответы на все вопрсы, куча советов, почти 20 страниц. Я понял, что ты всё прочитал.
Если хотел улучшить звук без сильных вливаний - иди по пути Racot'a. Менять колонки без головы бесполезно, написали раз двадцать, они друг под друга просчитаны.
Не обижайся, я прекрасно понимаю, как в попе крутится моторчик, но речь идёт ведь не о 100 рублях, выброшенных на ветер...
 

A!exT

Член Клуба
зилгаз, если звук магната и длс понравился и все уже стоит - тогда о чем разговор?
я лично не вижу смысла подобный действий (только если цель - похоронить бабки), т.к. без усилителя для фронтальной акустики смысла в этом невижу
 

zilgaz

Член Клуба
Вернул вчера DLS, правда с боем

Фронт вчера сделал Magnat, правда не знаю куды пристроить ВЧ, мож в накладки зеркал? Усь на перед ставить буду, а голову менять не хоцца, по соображениям целостности интерьера. Какой усь посоветуете? 4-х канальник или 2-ва 2-х канальника и модель желательно в пределах 250$ - 300$
Кстати сзади, когда объем стоек делаешь закрытым - бас и сч пропадают вообче! Из этих соображений и решил отказаться от тыла.

Фронт без уси играет не плохо, без искажений, но громкости маловато, очучение, что акустика играет впол мощи.
 

A!exT

Член Клуба
громкости маловато, очучение, что акустика играет впол мощи.
все правильно, чувствительность штатной акустики 94dB - а у магната... каждые 6dB эквивалентны удвоению мощности.

усь надо брать 4х канальный: 2 на фронт, 2 мостом на саб.
планируешь юзать высоковольтный выход или линейки выпаявать?
 

zilgaz

Член Клуба
Еще не определился. Сегодня вечером вскрою голову, посмотрю.
Если геморно с предусилка взять, то попробую сначала по верху, если будет гомно - понесу в мастерскую делать линейники.
 

A!exT

Член Клуба
ОК, тогда и будем думать.
пока посмотри Phoenix Gold R8.0:4 и Soundstream XTA 480.4, если хочешь "пальцато" - Audiobahn A6004T или Power Acoustik TS960-4
по деньгам попадаешь
по поводу саба - от тебя мужественное решение: купить готовый или делать на заказ
 

zilgaz

Член Клуба
А проводулька управления усилителем на штатной голове где? Ну та которая антенну подымает и усь включает.
Или ее тоже надо самому выводить? :roll:
 

A!exT

Член Клуба
:shock: если не найдете чё-нить пригодного в штатной проводке, то когда будешь линейки делать - попроси подпаяться к ноге питания микросхемы усилителя
 
Сверху