2 MitQa & all: реле на ближний свет? (+)

D

doussia

Гость
Привет!
Где-то здесь проскакивала инфа о том, что кто-то из официалов в течение 5 минут переделывает схему ближнего света таким образом, чтобы включение происходило через реле. Мне это существенно еще и потому, что я собираюсь ставить ксенон.

Мне почему-то запомнилось, что Муса. Позвонил в Мусу, они долго советовались, и сказали, что переделают, что делали это 1 или 2 раза, и что стоить мне эта работа будет около 100 плюс реле где-то за 25 денег.

Мне почему-то кааца, что во-первых это перебор, а во-вторых, я лучше отдамся техцентру, который это делает штатно и быстро (то есть набил руку).

Заранее спасибо за советы,
А.
 

A!exT

Член Клуба
ему это делали в Автолайте на Воронцовской. подробностей не знаю.
 
D

doussia

Гость
Звонил в автолайт. Не рекомендуют.

А.
 

MitQa

Член Клуба
doussia написал(а):
Звонил в автолайт. Не рекомендуют.

А.
Там две смены: мастер-приемщики Дмитрий и Артем. Мне делали это в смену Димы. Можно сослаться на мой случай - они меня хорошо знают ;)
 
D

doussia

Гость
Мить,
А не вспомнишь, во сколько денег тебе это встало?

Заранее спасибо.
Андрей
 

Rutenium

Ветеран Движения
Привет!
Где-то здесь проскакивала инфа о том, что кто-то из официалов в течение 5 минут переделывает схему ближнего света таким образом, чтобы включение происходило через реле. .........................

А.
Решил поставить реле на дальний- вдруг стало жалко подрулевой, да и хочу воткнуть модуль ДХО(наш, на ШИМ), который надо к реле д/света подключать... Ну, это в процессе уже пару лет:p



управление проводом красный с оранжевой полоской (реле в разрыв его), а питание на лампы (силовое на реле) с толстого голубой с оранжевой полосой. Их два-на дc и бс, но они из одного места -на схеме.
лишние провода- это на DRL...
 

Rutenium

Ветеран Движения
Есть одно реле. Если его вынуть, то дальний горит
 

Rutenium

Ветеран Движения
Есть одно реле. Если его вынуть, то дальний горит
Интересный факт- токодвижения:) Когда пытался найти голый дальний( без ближнего для установки ДХО), я вынул предохранитель дальнего и подавал плюс не разные контакты этого предохранительного слота. Так вот- при подаче на вход предохранителя горит бижний+дальний, а на выход только дальний. По схеме вроде идет только дальний(по цвету провода)... пришлось диод ставить в цепь после предохранителя и там подключать ДХО:)
 
Сверху