Шишка на колесе

piti

Младший Cruiser
Появилась вот такая шишка! Я раньше ее не видела, наверное, недавно появилась. Заметили ребята при мытье машины. Сказали, что непредсказуемая штука, можно с ней проездить несколько месяцев, а может лопнуть внезапно. Появилась из-за наезда на кочку или что-то подобное (вполне в моем стиле).
Сказали ездить медленно и аккуратно и обратиться к спецам по этому делу.

Господа! Кто сталкивался? Что делали???
Я че-то, извиняюсь, очкую за руль садиться
Напугали :shok:
 

подъемник№6

Член Клуба
я с такой второй год катаюсь, можно заехать в шиномонтаж где грыжи чинят и спросить... ну и колесо лучше назад переставить
 

piti

Младший Cruiser
я с такой второй год катаюсь, можно заехать в шиномонтаж где грыжи чинят и спросить... ну и колесо лучше назад переставить
Второй год?) Это обнадеживает.
А мне сказали искать место для замены колеса...
Спасибо за ответ. Поищу контору по этим штукам.
Кстати, никто ли кого не знает?))))

Это заднее правое как раз)
 

Zyhh

Член Клуба
Заехать на шиномонтаж. Грыжу внутри заармируют, чтоб дальше не пучило. Ну и, как сказали, колесо назад, ездить аккуратно. :)
 

Zyhh

Член Клуба
Да любой приличный шиноминтаж.Ремонт может занять три часа и более.Стоимость в районе 1,5 т.р.
Не въезжайте на бордюры на тормозах.
Какие 3 часа??? И получаса хватит. Не знаю как у вас в столице, а у нас это стоит рублей 500-600 вместе монтажом и балансировкой...
 

piti

Младший Cruiser
Всем большое спасибо! На днях все-же заеду на сервис для починки!
 

Matvey

Видавший Cruiser
Какие 3 часа??? И получаса хватит. Не знаю как у вас в столице, а у нас это стоит рублей 500-600 вместе монтажом и балансировкой...
3 часа это 180 минут.
Зависит не от региона,а от степени повреждения.Обойдётся дешевле и быстрее-Слава Богу.
 

slavas

Кёрхер Мэн
Есть два вида ремонта: холодная вулканизация армированной заплаткой и горячая вулканизация с сырой резиной и армированной заплаткой. Первый ремонт не более получаса, второй полтора часа (сырая резина вулканизируется около часа плюс работа). Оба метода хороши, но какой из них подходит Вам покажет вскрытие, т.к. в каком месте корд порвался и какой порез вертикальный или горизонтальный. Цена за ремонт по Москве от 500 до 1500 т в среднем, плюс снять-поставить, балансировка, сборка колеса.
 

The Crow

Ветеран Движения
шишку не исправить... это при ударе лопнул внутри корт... можно только усилить это место...
 

Freddie

Звездный Cruiser
Не исправить? Т.е. либо, как вы пишете, усилить, либо колесо менять?
Если вылезла грыжа, значит повреждена внутренняя структура покрышки, и полностью вернуть ее в первоначальное состояние невозможно. Это как поставить заплатку на штаны: дырки нет, но прежнего вида не будет никогда. В случае каких-либо избыточных нагрузок это место всегда будет самым уязвимым.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Вы слишком много придаете значения простой грыже.Лет десять назад это была действительно катастрофа,сейчас же зная строение покрышки,технологию подбора пластыря нужного размера и при этом правильно установленном (что особенно важно),покрышка должна отхаживать до полного износа протектора.
Так что если пугают повреждением корда (да,он поврежден),отсутствием гарантии на работу и прочими страшилками,то бегите из этого шиномонтажа,где могут только ставить временные желтые жгуты и клеить заплатки.Технологии и материалы даже в сфере шиномонтажа далеко шагнули вперед,даже отсутствие куска резины примерно в диаметре несколько сантиметров и то не является чем-то глобальным.
 

piti

Младший Cruiser
Сгоняла тут давеча к спецам в РЛД (Москва). Ну, они там, конечно, основательно подходят к процессу. Поняла, что у них чинить имеет смысл только дорогие колеса. На 4-5 тыщ насчитали работу. Но процесс у них грамотно весь построен, ничего не скажешь (сначала сказали надо разрезать, посмотреть что там, потом принять решение, как это починить и тд и тп.

Параллельно заехала в простенький шиномонтаж у своего дома. Ну т.е. совсем простенький. Ребята там сказали "да заплатку давайте вам поставим и все, будете дальше кататься, все хорошо сделаем". Правда про гарантию я забыла спросить.

Протектор у меня довольно прилично уже изношен, т.е. недолго осталось. Вот подумываю забить на починку и продолжить кататься с такой шишкой (благо, она вроде не очень большая), избегая совсем кривых дорог и больших скоростей. Вот, Подъемник, говорит, что два года с подобной уже ездит)))
 
Сверху