Покраска

Pilot2007

Кёрхер Мэн
Друзья , посоветуйте сервис в Москве или МО . Хочу привести в порядок внешний вид своего PT.
 

Алексей

Член Клуба
Друзья , посоветуйте сервис в Москве или МО . Хочу привести в порядок внешний вид своего PT.
Если локальная покраска повреждений без перекраски целиком деталей, то KLAIP правильное место посоветовал:good:. Пользовался по мелочи 2 раза. Понравилось соотношение цена-качество больше чем в chips-away (подкрашенные зоны стали заметрны через год) или чем в АвтоТоттеме (дороже).
Если перекрашиваются несколько деталей целиком или вся машина, то можно и попроще-подешевле найти без потери качества.
Сейчас с такими работами и полугаражные сервисы с простейшими камерами с пылеудалением и ИК-лампами справляются.
 

kLAip

Член Клуба
Если локальная покраска повреждений без перекраски целиком деталей, то KLAIP правильное место посоветовал:good:. Пользовался по мелочи 2 раза. Понравилось соотношение цена-качество больше чем в chips-away (подкрашенные зоны стали заметрны через год) или чем в АвтоТоттеме (дороже).
Если перекрашиваются несколько деталей целиком или вся машина, то можно и попроще-подешевле найти без потери качества.
Сейчас с такими работами и полугаражные сервисы с простейшими камерами с пылеудалением и ИК-лампами справляются.
:drinks:
ну если цель целиком перекраситься, АвтоБотаник озвучивал 50к "под ключ", с лаком, полировкой и что там еще делается...
 

Pilot2007

Кёрхер Мэн
:drinks:
ну если цель целиком перекраситься, АвтоБотаник озвучивал 50к "под ключ", с лаком, полировкой и что там еще делается...
Работы много , конкретнее:
1. Дверь передняя права - хулиганы нацарапали неприличное слово на 3 буквы
2. Левое заднее крыло - вмятина средней величины
3. Капот - год назад красили , пошла трещина :( да ещё и со ржавчиной , собственно теперь очень мнительный по выбору сервиса.
4. Задняя правая дверь и дверь багажника, царапина продольная , всё теже хулиганы , царапина на задней двери начала ржаветь :(
5. Правый порог , чуть замят снизу ( нужно ли делать? внешне не видно )


Вот и думаю , локально наверное муторно всё это красить , может всю машину сразу?

АвтоБотаник - это кто?
 

Алексей

Член Клуба
Работы много , конкретнее:
1. Дверь передняя права - хулиганы нацарапали неприличное слово на 3 буквы
2. Левое заднее крыло - вмятина средней величины
3. Капот - год назад красили , пошла трещина :( да ещё и со ржавчиной , собственно теперь очень мнительный по выбору сервиса.
4. Задняя правая дверь и дверь багажника, царапина продольная , всё теже хулиганы , царапина на задней двери начала ржаветь :(
5. Правый порог , чуть замят снизу ( нужно ли делать? внешне не видно )


Вот и думаю , локально наверное муторно всё это красить , может всю машину сразу?

АвтоБотаник - это кто?
ИМХО, надо все красить. Иначе, все равно свежая и несвежая краска будут давать разницу на солнце.

У Автоботаника 2 мастерские - на Ботаническом Саду и на Петровско-Разумовской.
Я красил бампер, кожух двигателя и бокс предохранителей на SSRе год назад. Ну у меня претензий нету. Пару севших на невысохшую поверхность мошек успешно отполировали. На окончательную полировку попросили приехать через неделю и эту неделю не мыть машину. Сказали, так надежнее. Друг полностью покрасил там Мустанг со страйпами (полосами через весь кузов). Тоже год назад. Тоже до сих пор без претензий.

Однако сложную, фактически проектную тюнинг-работу ALSA-вскими материалами я сейчас им уже доверить побоялся-таки.

Кто-то из нашего клуба, помнится, был ими недоволен. Даже не работой, а тем что неправильно скалькулировали и потом перед началом работ переназначили цену выше. Он отказался. Имхо, хорошо, что не после работ это произошло. Бывает и такое.

8-915-353-3397 Виктор Автоботаник, короче.

Только не жди за их цены ничего более крутого чем специализированный гаражно-кузовной сервис. Чудес не бывает.
 
Последнее редактирование:

Pilot2007

Кёрхер Мэн
8-915-353-3397 Виктор Автоботаник, короче.

Только не жди за их цены ничего более крутого чем специализированный гаражно-кузовной сервис. Чудес не бывает.
Спасибо за развёрнутый ответ. Скорее всего буду полностью красить.
Ещё вопрос , не совсем по теме. Нужно отремонтировать кожаное сиденье , кожа потёрлась , потеряла "товарный вид"
 

Алексей

Член Клуба
Спасибо за развёрнутый ответ. Скорее всего буду полностью красить.
Ещё вопрос , не совсем по теме. Нужно отремонтировать кожаное сиденье , кожа потёрлась , потеряла "товарный вид"
Если машина готовится под продажу, то АвтоТорнадо же тебе в помощь. Если же под себя оставляешь - то не рассчитывай мешок пятаков на рубль прикупить;). При всем совершенстве современной химии, хватит такого ремонта существенно меньше чем на год. Если у тебя потрескалась в первую очередь кожа на подушке, то вообще не мудри ни с какими тюнинг-ателье. Т.к. тебе нужно сшить кальку с родной обивки подушки, то дешевле и лучше армян-кожников это все равно никто не сделает. У меня машина пришла с прожженной пеплом алькантаровой вставкой. Перешили так, что сейчас не всегда вспомнить могу на моем или на пассажирском эта бяка была. Адрес не вспомню. Середина Люблинской улицы, справа, если ехать от Волгоградского проспекта. Хотя и не думаю, что стоит искать конкретно этих. Это несложная и недорогая работа.
 

Pilot2007

Кёрхер Мэн
Если машина готовится под продажу, то АвтоТорнадо же тебе в помощь. Если же под себя оставляешь - то не рассчитывай мешок пятаков на рубль прикупить;). При всем совершенстве современной химии, хватит такого ремонта существенно меньше чем на год. Если у тебя потрескалась в первую очередь кожа на подушке, то вообще не мудри ни с какими тюнинг-ателье. Т.к. тебе нужно сшить кальку с родной обивки подушки, то дешевле и лучше армян-кожников это все равно никто не сделает. У меня машина пришла с прожженной пеплом алькантаровой вставкой. Перешили так, что сейчас не всегда вспомнить могу на моем или на пассажирском эта бяка была. Адрес не вспомню. Середина Люблинской улицы, справа, если ехать от Волгоградского проспекта. Хотя и не думаю, что стоит искать конкретно этих. Это несложная и недорогая работа.
Сделать хочу для себя. Красить кожу тоже как-то смущает , перешить - боюсь будет отличаться от остального салона.
По покраске - имеет ли смысл красить только до стёкол?Или до крыши?
 

Алексей

Член Клуба
Сделать хочу для себя. Красить кожу тоже как-то смущает , перешить - боюсь будет отличаться от остального салона.
По покраске - имеет ли смысл красить только до стёкол?Или до крыши?
Всю крась.
По коже главное перешивать парно. Две подушки точно. Если спинки истерлись - то и две спинки. Не по одной "наиболее пострадавшей". Тогда бросаться в глаза не будет. Черные и серые оттенки кожи на ПТ несложные. Подбираемы по образцам.
 

Stalker

Член Клуба
3. Капот - год назад красили , пошла трещина :( да ещё и со ржавчиной , собственно теперь очень мнительный по выбору сервиса.
4., царапина на задней двери начала ржаветь :(
Привет...может поможет.Если на крашеном капоте пошла трещина,а под ней ещё и ржавчина,то он(капот) шпатлевался.Как переделать,это другой вопрос,но не факт ,что ржа,а потом трещина не появится вновь,после перекраса.Вообще,если на металле появилась ржавчина(особенно с раковинами),её от туда уже ничем больше не убрать,она уже в внутри металла,можно только перекрашивая(когда полгода,когда год,от металла много зависит) откладывать появление пузырей и "жуков"...Речь конечно о "конкретной" ржавчине,а не о рыжем налёте после дождя.Мой совет,100% капот под замену(можно и б/у)...по возможности конечно...
И вообще,не затягивайте после серьёзных царапин,скорейшее востановление лакокрасочного покрытия....:bye:
 
М

Мурат

Гость
Спасибо за развёрнутый ответ. Скорее всего буду полностью красить.
Ещё вопрос , не совсем по теме. Нужно отремонтировать кожаное сиденье , кожа потёрлась , потеряла "товарный вид"
Была та же беда,лопнула боковая поддержка,узнавал в авто ателье,если в не дорогой то за работу возьмут 27000 только за сидения,если у армян то 20000 за сидения,это без материала,у армян можно перешить полностью сидения за 30000 но кожа будет рязанская(по качеству не очень).
Я на предыдущую машину(фольц джетта) перетягивал салон из рязанской кожи,обошлось около 40000 руб(руль,кпп,сидения без дверей)........на руле начала облазить через пол года,так что решать тебе.
Я сейчас перетягиваю полностью салон(двери,руль,кпп,сидения)материал встал в 16000,ну и работа 40000 и это со скидкой как сотруднику!!!!
А так гораздо дороже.:bye:
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
ремонт у автоботаника

Привет, чинился недавно в автоботанике, фоткал сначала машину, потом отсылал, потом оценивали (зимой было). Созрел летом, отдал pt в санаторий на недельку. Подлечили — благодарствую! Интересные ребята, приятная компания профи.
В общем на фото все видно% было/стало, правда стало снимал в грязном виде, но тем не менее, все понятно! Остался доволен. Рекомендую всем!



P.s.: ребята сделали много приятных бонусов, поэтому решил заморочиться фотоотчётом, все же фотки-то зимней давности :good:
 
Привет, чинился недавно в автоботанике, фоткал сначала машину, потом отсылал, потом оценивали (зимой было). Созрел летом, отдал pt в санаторий на недельку. Подлечили — благодарствую! Интересные ребята, приятная компания профи.
В общем на фото все видно% было/стало, правда стало снимал в грязном виде, но тем не менее, все понятно! Остался доволен. Рекомендую всем!



P.s.: ребята сделали много приятных бонусов, поэтому решил заморочиться фотоотчётом, все же фотки-то зимней давности :good:
спасибо за такой отзыв о нас !
 
Сверху