Идеология клубных встреч "в реале"

Алексей

Член Клуба
Среди активных участников форума я недавно, но посмотрев историю встреч клуба у меня складывается впечатление некоторого кризиса этой важной составляющей клубной жизни.

По-моему, клич "Мы на ПТ, поэтому в ближайшие выходные бухаем вместе!" уже довольно давно для достойного кворума не катит.

Опыт керлинг-встречи показал, что минимальный тематический свежак, предварительно обсуждённый здесь с точки зрения количества заинтересованных, способен собрать 5 экипажей, а если бы не форс-мажор ранее заявившихся Mojito, MAXa, Kopmana и находящегося в командировке Станислава, то могло бы быть и 9-10 экипажей.

Поэтому напрашивается мысль, что предпосылкой для качественной встречи в реале, должна быть какая-то идея, которая понравится N-ному количеству Крузероводов. А направленность идеи должна проистекать из некоторой общности интересов, образа мысли и жизни людей, выбравших столь неординарный, но доступный автомобиль.

Мысль эта родилась у меня в субботу, пока накручивал предсказанные Lemonom 700 км в/из Иваново, для передачи помощи пятому Ивановскому детскому дошкольному дому. Это была личная акция, но и собственных 20т.руб. хватило на 5 новых велосипедов, двухмесячный запас лекарств и пару сумок развивающих игрушек. Куда труднее финансовой части был сам по себе 8-часовой пробег без сменщика и компании по не самым хорошим дорогам. Особенно Владимир-Иваново.

Так вот сформировалась идея, которую хотел бы предложить на обсуждение. А что если в приближающиеся тёплые майско-летние месяцы попробовать замутить следующую акцию.

1. Идея: помощь детскому дому одной из соседних областей с Московской областью. Только соседние области и с точки зрения "нормальности" дорог неубийственные для подвесок ПТ.
2. Форма помощи: только натуральная. Заранее выбираем проект (спортинвентарь, бельё, колготки, носки, теплые вещи, обувь, лекарства, игрушки)+обязательные подарки "в руки", хоть по Киндеру, но подарить надо каждому малышу. В выборе такового проекта могут помочь координаторы нескольких фондов. В Иваново ездил по "наводке" фонда www.hereandnow.ru. Но на нём свет клином не сошёлся, могу поднять и другие прежние контакты.
3. Примерная программа:
-сбор взносов, закупка товаров;
- встреча экипажей, выдвижение колонны,
- передача помощи и подарков, 40-60 минут общение с ребятами;
- Выдвижение в обратном направлении;
- Съезд "на лесную обочину". Шашлык, зелень, квас, волейбол, бадминтон, фрисби, бумеранги.
- Возвращение колонны в Москву;
- делимся мыслями на форуме (а стоило ли оно того?)
4. Бюджет акции - по 4-5 тысяч рублей с экипажа на сам проект помощи, плюс по 500 рублей с чела на шашлык, зелень, напитки. Бензин, конечно, свой.
5. Количество членов экипажа - 2. Для того, чтобы багажник был 100%но свободен под крупногабаритные предметы.

Прошу высказываться. Только добавлю, что никому не хочу навязывать нужность таких акций. Это внутренняя потребность каждого, если таковая имеется. Уверен, многие делают подобные вещи самостоятельно. Однако вместе есть шанс реализовать более крупные задумки, да еще и получить удовольствие от формы, через которую это было реализовано.
 

max

Член Клуба
Абсолютно - "за", идея очень правильная и интересная... На самом деле это действительно "правильный" ориентир встреч, я также не настаиваю на этом, я здесь "зелен" (всмысле, на форуме). Возможно, не всегда смогу поддерживать материально, но хоть каким-нибудь образом буду стараться делать это... Так что можете на нашу семью расчитывать в этом меропиятии...
 

Mojito

Член Клуба
Я тоже готов. Давно хочу что-то такое сделать (имею в виду помочь детишкам). Но хотеть мало, надо делать. Так что записывайте.
 

Алексей

Член Клуба
Спешки не будет.

Абсолютно - "за", идея очень правильная и интересная... На самом деле это действительно "правильный" ориентир встреч, я также не настаиваю на этом, я здесь "зелен" (всмысле, на форуме). Возможно, не всегда смогу поддерживать материально, но хоть каким-нибудь образом буду стараться делать это... Так что можете на нашу семью расчитывать в этом меропиятии...
Идея со спортивными сейшенами родилась 21.12.2006. Первая игра состоялась вчера, то есть спустя три с половиной месяца. Не думаю, что данное моё предложение проще. Скорее наоборот. Так что на регулярность расходов закладываться не стоит. Если к середине лета хотя бы одну такую затею реализуем, уже будет хорошо. Но три потенциальных экипажа за один день - это обнадёживает. :)
 
M

Masssa

Гость
Александр! Как Иваново поживает? Тёща у меня там. скучаю по ней
 

Отважный

Член Клуба
1) Знаем, что ты не бухаешь, потому как ты спортсмен. ;)
2) Так как мы автоклуб, бухаем, когда встречаемся, потому как безмерно рады друг друга видеть. Бухали, бухаем и будем бухать. (ИМХО)
3) Помочь детям без "посредников" это - очень хорошая идея!
Пиши нас с Натахой, мы готовы.
 

Алексей

Член Клуба
Cам город произвёл тягостное впечатление.

Александр! Как Иваново поживает? Тёща у меня там. скучаю по ней
Хотя я и объехал его далеко не весь. За те два раза, что выходил из машины спрашивать у прохожих дорогу, бросилось в глаза ну очень больое количество совершенно опухших от пьянки людей. То есть даже ждать приходилось, чтоб вменяемую физиономию спросить про нужную улицу. Причем большинство опухших - бабы. После 10км от Иваново и на всех немагистральных улицах города асфальт убит вусмерть. На ПТ туда точно ехать нельзя. Патрол - самое то. Иномарок очень мало, уже с Владимира. Почти все на зубилах и десятках. Не думаю что 100%но из-за того, что денег нет на иномарки. Просто по таким дорогам во много раз проще и дешевле регулярно менять рычаги, шаровые и сайленты на ВАЗах, чем на фордах-хундаях. К слову бензин дешевле ну очень намного.
А вот сам детский дом оказался внутри поприличней, чем могло бы быть. Ну или, скажем так, не худшее из того, что мне приходилось видеть. Всё же ближе к детскому саду, чем к приюту или полуказарме-полутюрьме, что, увы, тоже бывает. Похоже, педагогический состав хороший, человечный. Борщ и котлеты (меня за общим столом со старшей группой покормили с дороги) вполне съедобны, даже мясо плавает, я специально в детские тарелки смотрел.

Ну и Алексей меня зовут, а не Александр.
 

Алексей

Член Клуба
:)

1) Знаем, что ты не бухаешь, потому как ты спортсмен. ;)
2) Так как мы автоклуб, бухаем, когда встречаемся, потому как безмерно рады друг друга видеть. Бухали, бухаем и будем бухать. (ИМХО)
3) Помочь детям без "посредников" это - очень хорошая идея!
Пиши нас с Натахой, мы готовы.
1) С большой натяжкой. :) Пью. Пиво. Много. После боулинга-футбола-тенниса-волейбола-горных лыж. И во время ТВ-трансляций.
2) Если бы это происходило часто и такими же мощными количествами участников, как раньше, я бы и не предлагал эту идею. А за последние полгода лейтмотив на форуме по поводу встреч в реале таков, что, мол, народ расползся и прежнего энтузиазма не хватает. Впрочем, встречу "на троих", думаю, и всамделе до сих пор организовать не вопрос. Но это уже чересчур локальный масштаб для столь интересного сообщества крузероводов.
3) Здорово.


Спасибо что участвуете записью. Но если у кого-то будут интересные идеи по самой организации мероприятия, то валите всё сюда. Обсудим. Например, возникли ещё и такие мысли:

1. Если удастся подобрать конркетный дд-получатель с понятной программой помощи где-нить по Ленинградскому направлению, то возможно, удастся организовать "встречу на Эльбе" с питерским активом клуба.

2. Если число человек в экипаже действительно не будет превышать 2, а количество машин будет больше 10, то можно в два захода устроить детям покатушки колонной на ретро-мобилях, с шарами и т.п. Думаю, им это запомнится. Для примера, в Ивановском дд №5 всего 35-37 детей. Правда, при таком раскладе встаёт вопрос с машиной сопровождения ГИБДД и детскими креслами. Но в принципе и это решаемо, хотя и непросто.
 

Арина

Член Клуба
Читала и плакала...какой ты..Вы, Алексей, человечище!Нас адназначна в список!У меня правда есть малюсенький опыт,мы с мужем ещё в Ростове н/Д под новый год накупили коробки фруктов и игрушек отвезли в ДД...я потом три дня отходила сердце кололо, слёзы рекой, но сейчас думаю выдержу и всегда готова!!!!
А по-поводу идей,можно по-кумекать и может что-то более значимое купить плеер с функцией караоке или ТВ, или ну вообщем в рамках конкретного ДД надо стратегию вырабатывать,я думаю. А идея с вывозом детишек просто супер!
 

Алексей

Член Клуба
Спасибо, народ, даже не представлял такого отклика.

А по-поводу идей,можно по-кумекать и может что-то более значимое купить плеер с функцией караоке или ТВ, или ну вообщем в рамках конкретного ДД надо стратегию вырабатывать,я думаю. А идея с вывозом детишек просто супер!
Получается УЖЕ 8 экипажей и минимум 12 человек! 40 000 рублей - это уже вполне кое-что. Сам положу в копилку побольше чем 5тр, но это моё дело.

По поводу телевизора,караоке. Идея неплохая, но как дополнение. Чуть дальше от Москвы (а я предполагаю для нас радиус от 150-200, но не более 300 км, есть гораздо более насущные вещи). Нормальная, а не железная посуда, колготки, трусы, носки, майки, обувь, шапки, лекарства. В том же относительно благополучном Ивановском детдоме бюджетом финансируется коммуналка, з/п персонала и 45 рублей на еду на ребёнка в день. Всё! Лекарства, одежду, игрушки, ремонт - просят помощи у фондов благотворительных и фирмачей. При этом детям всё равно надо хоть чуть порадоваться, значит игрушки, может что-то из спортинвентаря тоже надо впихнуть в смету.

Ещё раз спасибо за активность.

И главное. Для тех кто записался, и кто ещё надумает:
Предлагаю определиться с ориентировочным сроком акции: с 10 по 20 июня. С учётом майских праздников, обсуждения содержания и направления мероприятия, сбора денег, поиска наидешёвейших вариантов закупок, да и просто с точки зрения хоть каких-то гарантий нормальной погоды, я думаю, закладывать более ранние сроки смысла нет.

Пишу это с точки зрения того, что кто-то, может, уже запланировал отпуск, пусть скажет. Ничего страшного. Если идея не будет испорчена её реализацией, присоединятся в следующий раз.
 

Art-katy

Член Клуба
Вы главное свои биты и лопатки складные не забудьте,а то вдруг машины поцарапают....будет чем бить по "пустым" головам.
 

Алексей

Член Клуба
Кстати, небессмысленный совет.

Вы главное свои биты и лопатки складные не забудьте,а то вдруг машины поцарапают....будет чем бить по "пустым" головам.
Реакция в глубинке на толпу мажоров не пойми на чём может быть неадекватной. Так что биты реально лучше иметь под рукой. Ну да это усё ньюансы. Неприятности можно и в Москве поиметь, если очень невезучий.
 

Станислав

Член Клуба
Я ЗА! Вот только когда, я буду проездом в Москве в 20-х числах. С огромным удовольствием, съездил бы к детишкам и с Вами родными повидался и познакомился в "натуре":p
 

Алексей

Член Клуба
В ветке обозначили ориентировочный срок - середина июня.

Я ЗА! Вот только когда, я буду проездом в Москве в 20-х числах. С огромным удовольствием, съездил бы к детишкам и с Вами родными повидался и познакомился в "натуре":p
То есть выходные 16-17/06 либо 9-10/06. Если будешь в это время в Москве, будет здорово.
 
Сверху