Калибровка приборной доски и ? про DRB3

dimaamigo

Младший Cruiser
Всем доброго времени суток ! Вопросы у меня к вам форумчанам такие,- после замены двигателя ( у меня был старый мотор (датчик коленвала сзади) и поставил себе новый мотор( датчик спереди)) менял вместе с мозгами и перепаивал проводку, спидометр стал врать на примерно 20% ( то есть еду по факту 65,- а на доске 80) ,вопросы у меня такие:
1. Можно ли на приборе DRB3 откалибровать доску чтобы она корректно показывала пробег и скорость?
2. Если на первый вопрос ответ нет,- то можно ли на DRB3 прописать произвольный размер резины ? , а то мой ланч дает только 3 варианта,- хотя у меня 205/55/16

3. Ну и последнее,- возможно ли что мне надо готовиться к смене мозгов, так как ланч их так определяет , и дальше просто пишет ошибка связи , мозг и двигло снял с машины 2004-го года


 

dimaamigo

Младший Cruiser
По шинному калькулятору определил что вроде как 215/70/15 самый близкий, мотор снимал от 2004-го года, может там коробки другие пошли? Так как смотрел на сканере что завышает скорость именно выходного вала, вчера смотрел тестером ,- похоже что у датчика линейная зависимость выходного напряжения, попробую делитель напряжения напаять.
А что по 3 вопросу? маленький зверек к мозгам идет ?
 

подъемник№6

Член Клуба
коробки одинаковы, скорее всего в мозгах сидит другой размер

по вопросу 3 - сканер г...но, но в регионах и у Вас вариантов особо нет, так что не заморачивайтесь
 

dimaamigo

Младший Cruiser
В общем купил себе сегодня кучу резисторов и спаял делитель напряжения ( и хрен я угадал :D ) Блок все таки импульсы считает , а не уровень напруги.... ( а я так надеялся)
ЗЫ: пообщался с автомагазинами и с дилером , и услышал я от них послание что с 2003-го года идет другая коробка ( с другим номером) и чем они отличаются они не знают,- так что допускаю возможность что в выходном вале метки по другому сделаны ( как например есть тема положение датчика коленвала)
 

dimaamigo

Младший Cruiser
по моему не отличаются
Возможно и не отличаются :) я смотрел каталог запчастей на эту коробку, и там очень много позиций с пометкой что от 2003-го года и выше, и видимо вся эта маленькая кучка деталек заставляет выходной вал крутиться медленне в новой коробке, а так как мозги у меня новые то по этому и получается погрешность 25% , но есть и плюсы 1. Разгон до сотни стал гораздо быстрее :D 2. эффективность тормозов увеличилась :D и 3. стал меньше расход топлива :D
 
Сверху