Мерцание световых приборов

Darifeich

Кёрхер Мэн
Пол года катаюсь на PT Cruiser 2.4 AT Limited 2001-го года выпуска. С самого момента покупки было замечено мерцание светового оборудования. На холостых явно заметное, при оборотах выше 2тыс./мин. - полностью неразличимое от постоянно светящегося. Предыдущий владелец как-то прокомментировать данный синдром не смог, но заверил, что с электрикой в авто полный порядок. Так бы и было но через пару месяцев стал периодически вспыхивать значок аккумулятора на приборной панели. Звонок в сервис, беседа с мастером и его вердикт: «…заряда нет. Ездить так нельзя, ибо заглохнешь неожиданно и проблем будет больше. Срочно на станцию…». Я испугался конечно скорее-скорее до станции; ехал три месяца и 5,5 тыс. км. «По дороге» лечил надоедливый красный аккумулятор остановкой на обочине и перезапуском двигателя. Помогало; но приблизительно через час он (значок аккумулятора) опять вспыхивал. Зависимостей от оборотов двигателя (подолгу ехал на круизе в одном режиме), температуры под капотом чего-то ещё влияющего на эту проблему не заметил. Периодически замерял напряжение на клеммах аккумулятора китайским мультиметром - значения были разные но всегда в пределах 12,5 - 13,5 В. Истёр я колодки до суппортов и всё таки заехал в сервис (заменить колодки), между делом на электрику пожаловался. Когда всё таки случилось узреть мой авто профессионалу было обнаружено странное устройство с маркировкой 67.3702-01. Диагноз: «что-то наколхожено. Пути два: либо пациенту вскрытие поможет, либо ждём когда что-то само умрёт». Т.к. второе стоило 0 рублей, ну понятно… езжу по сей день. Только вот снова волнение какое-то появилось - загорается check battery уже после минуты работы двигателя. Мне снова ехать далеко, и полноценное лечение проблемы оплатить не могу пока, подскажите, если я эту …ню «сделано в России» поменяю - временно полегчает машинке? Сможет ещё вёрст 7 прокатить? И в чём вообще может быть проблема?
 

Matvey

Видавший Cruiser
И в чём вообще может быть проблема?
Все неполадки с электричеством условно делятся на два типа:"не контачит там где надо" ; "контачит,там где не надо".
У Вас скорей всего "не контачит там где надо".
Это может быть плохая "масса" с двигателя на кузов,окисление посадочного места генератора,окисление силового контакта на генераторе,окисление управляющего провода (тонкого),износ щёток генератора,плохой контакт в клеммах АКБ.
Малым напряжением 12,5-.13,5 Вы убиваете АКБ,поэтому рекомендую для начала АКБ зарядить.Затем чистите контакты.
Напряжение в исправной бортовой сети при работающем двигателе должно быть 13,9-14,2 Вольта,не менее.
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Привет!:bye:
Если вы в Питере, то там там есть клубный сервис.
И представитель у нас тоже имеется... Зовут Дима=> http://forum.ptcruiser.club/member.php?u=3208 На форуме бывает часто. Спишитесь, не должен отказать во внимании....:)

...з,Ы....А что они(сервисмены)) там "вскрывать" собирались?:shok:
 

vitalro76

Член Клуба
думаю что ремонт генератора поможет...такое было у меня...банально щетки и их держателем...тоже был колхоз...пока не сделали в спец.сервисе потгегераторам
 

Zyhh

Член Клуба
Первая строчка для тех кого в Гугле не забанили:
http://www.12v.ru/site.xp/054053053124050049057124.html
Это просто доработка. Хотя скорее колхозная. С электриком выяснять виноват этот регулятор или таки гена.
А вообще тему мерцания света уже не раз поднимали. Проблема в регуляторе зарядки, который в мозгах.
 

Darifeich

Кёрхер Мэн
Отогнал авто к Дмитрию, в наш клубный сервис. Парни сняли, проверили - гена, не смотря на все тяготы выпавшие на его долю, чувствует себя хорошо. Вердикт - да, действительно ЭБУ
 
Сверху