Молдинги на ПТ. Красиво, но.... это зло!

Archangel

Ветеран Движения
Зло какое-то эти молдинги. Сегодня снял из-за необходимости молдинг на двери. Откуда там берется столько грязи? И это при том, что мой уже как три года почти не ездит, а молдинг который был снят, был налеплен после покраски и после этого авто ездило всего пару раз в дождь. Так вот, при снятии я обнаружил что краску под ним вспучило (придется красить заново в этом месте), но кариеса пока что слава богу не было. Я конечно грешу, что было что-то плохо сделано при покраске, может не обезжирили или еще чего, но до того, как я налепил этот молдинг, авто простояло полгода без него и ничего не вспучивало.
При детальном осмотре молдинга я выяснил, что дренажных отверстия в нем никаких нет и если вода и грязь туда попадают, то там так и остаются, так как он полый. Но вода хотя бы высыхает, а вот с грязью высыхает значительно дольше.
В общем в планах аккуратно снизу, тоненьким сверлом сделать дренажные отверстия в молдингах.:(

На днях буду снимать молдинг на задней двери, потом отпишусь что и как.
 

miron

Ветеран Движения
Может проще приклеить "как нужно"? Молдинг, приклееный на заводе не допускает пропуска грязи и воды.
 

Archangel

Ветеран Движения
Может проще приклеить "как нужно"? Молдинг, приклееный на заводе не допускает пропуска грязи и воды.
Поверь мне, пропускает и еще как. Проверено!:dash2: Или ты думаешь мексикосы прям такие старательные?:lol:
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
........да ладно, положа руку на сердце, была же травма?..
Пришкварили на скорую руку, вот и результат!..;)
 

Archangel

Ветеран Движения
........да ладно, положа руку на сердце, была же травма?..
Пришкварили на скорую руку, вот и результат!..;)
Да, травма была, но ремонтировали под чутким моим руководством, а молдинги я вообще сам лепил по прошествии полгода.

А про родные молдинги наклеенные на заводе говорю уверено, потому что в травме один из молдингов немного пострадал (заказывал потом новый) и там тоже была куча говнища под ним. :dash2: А вчера вот увидел такой неприятный момент на двери. Сегодня сниму задний и посмотрю что там.
Снимается кстати довольно просто, срезается леской.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Без фото несчитово! Порази нас своей "болью".:(
 

Igor1957

Кёрхер Мэн
Как вариант, можно было дополнительно чем-нибудь пропитать швы молдинга. Чтобы меньше влаги попадало.

Фото в студию. ))
 

Будулай

Limited Cruiser
Проблема увы реальная. Молдинги у меня (хром) стоят с нуля при покупке , но они полые ... и мойка Керхером зимой (на мойке), а потом Дед Мороз делают свое дело исправно. Дренаж мне кажется не решит проблему .... нужно чем то (с нулевым влагопоглощением ) забить пустоту. Штатные (в цвет) молдинги идут цельные .... поэтому и держаться на дверях без нареканий весь срок службы авто .
 

Евгений

Limited Cruiser
Что за "цельные молдинги"? Снимал и ставил родные/штатные и они - полые.
 

Igor1957

Кёрхер Мэн
А может их герметиком каким залить изнутри? Чтобы для влаги просто места не было. Или замазкой какой, сейчас полно всяких строительных вариантов.
 

Corvette

Член Клуба
Что за "цельные молдинги"? Снимал и ставил родные/штатные и они - полые.
У меня родные, которые в цвет кузова - это один кусок пластмассы. А хромированные состоят из двух частей - самого корпуса и плоскости к которой этот корпус приклеивается
 

DG

Младший Cruiser
Специалисты! подскажите!
Чем приклеить молдинги?

(отвалились на передних дверях практически одновременно, на задних держатся)
 

DG

Младший Cruiser
Специалисты! подскажите!
Чем приклеить молдинги?

(отвалились на передних дверях практически одновременно, на задних держатся)
Форум подсказывает про двустороннюю ленту, но у меня, похоже, приклеено на какой-то клей герметик...
Вопрос - что за герметик?
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Потому и отвалились молдинги, т.к. были приклеены не понятно на что... двусторонний скотч и никаких соплей... 11 лет держатся...(y)
 
  • Мне нравится
Реакции: DG
Сверху