сильная утечка антифриза

sergej9

Продвинутый Cruiser
На дизельном Пете у меня произошло следующее...
Лужа антифриза под работающей машиной. При открывании капота обнаружилась бьющая фонтаном струя из указанного отверстия :)
по видимому, там стояла какая то заглушка-видны места кернения с трех сторон. Посадочное место диам.12мм. Пока залепил каким то эпоксидным пластилином, пока держит. Может выточить бронзовую таблетку и туда ее закернить? правда хрен подступишься...:(
 

Вложения

41krieger

Ветеран Движения
Это технологическое отверстие. Закрыто заглушкой, ее даже вроде как видно на фотографии. И похоже, что ее кто то специально проковырял, края какие то не ровные.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Почему то не шло оповещение с форума...думал никому не интересно (((
Три недели назад мастер сказал заменить крышку бачка, резинка в надрывах и герметичности не создавала...
А когда в начале заметил что течет , было просто забрызгано все вокруг, струи еще не было. Видимо сифонило из под заглушки , а зрительно создавалось впечатление что это откуда то со стороны верхнего правого угла радиатора...
Струя появилась позже...
Я сделал слепок с посадочного места(трудно подлезть со штангеном), получилось 12мм в диаметре и видны места кернения на самом корпусе. Я и предположил что это что защитное...
Спасибо всем неравнодушным ! а ссылку отдельное спасибо!
Вот теперь думаю , что надо точить таблетку и туда...
А то с эпоксидной нашлепкой душа не спокойна )))
 

Будулай

Limited Cruiser
...Если вдруг ))) заглушка проржавела и ОЖ фонтанировало через свищь в ней, .... то либо заглушка низкого качества была , либо левая ОЖ была залита (агрессивная на метал). На авторынках навалом этого дерьма. А ,,эпоксидная,, вылетит причем в ближайшее время, ( в самый неподходящий момент ).
 
Сверху