Генератор

Lion

Touring Cruiser
Мужики, помогите советом!
Ничего не предвещало беды после замены ремня генератора прошло около 2х недель, после рабочего дня поехал домой, проехал километров 10 и загорелся значок аккумулятора. Остановился, заглушил, поехал дальше и через пару км он опять загорелся. Скинул клейму, поехал, опять загорелся вместе с ошибкой о низком заряде аккумулятора. Приехал домой, заглушил, через 15 минут не смог завестись, симптомы севшего аккумулятора, стартер трещит, но мощей не хватает. Подкурил от другого авто (сняли донорский аккумулятор, прилепили мои контакты, завели, вообще сняли аккумулятор и поставили мой обратно), поехал (предварительно подтянув ремень генератора, который после всех дел всё равно посвистывал). Проехал около 5 км загорелась ошибка подушки, ABS, аккум, вылез Джеки Чан, свет притушился, потом вовсе вырубилась приборная панель и чуть позже нахрен заглох движок. Вынимаю ключ, ставлю, загорается панель и вылезла ошибка по коробке P0700. Свет работает, печка дует, аварийка мигает. Далее опять синдром севшего аккумулятора с прокруткой стартера. То есть- генератор работал, тк двигатель пыхтел вовсе без аккумулятора, но почему же я всётаки заглох? Куда копать?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Не работает зарядка от генератора , надо его снимать и чинить , для начала все проверить тестером , потому что реле-регулятор (стабилизатор бортового напряжения) находится внутри блока управления мотором , если он вышел из строя то тоже не будет зарядки .
Теперь о заглохании , для того чтобы завести мотор стартером нужна большая мощность аккумулятора , а для того чтобы ехать уже на работающем моторе нужно в 100 раз меньше энергии. Крайслер сделал внутри блока управления мотором стабилизатор на 5 вольт на этом напряжении работают микросхемы , и пока твой аккумулятор не разрядится до вольт 7-8 с 12 ты будешь ехать просто на аккумуляторе без зарядки.
А вот процедуру полного отключения аккумулятора от машины ты сделал зря - это не москвич или жигули , внутри крайслера куча электроники , которая может выйти из строя от такой процедуры - обычно все "нормальные" люди прикуривают с помощью проводов.
Надо ехать тебе к электрику , на эвакуаторе , если не далеко (15-20 мин) , то может доедешь на свежезаряженном аккумуляторе , чтобы снять генератор - надо немного пое....ся
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
То, что выскакивают всякого рода другие ошибки, ты сейчас на это не смотри. Это от сильно заниженного напряжения питания. К примеру абс нужно не менее 8 в. чтоб помпа работала, управлению коробкой (соленоидам) тоже. Отсюда ошибки всякие беспорядочно выскакивают. Про 5 в. Афоня напмсал это чисто теоретически, для работы "логики" в псм, реально ехать можно только до 8-9. А то что у тебя двигун работал без аккумулятора (что кстати ты зря сделал) и что ремень свистит, это как раз наводит на мысль о битой банке аккумулятора, или, на крайняк, о подбитом мосте в генераторе. Я б для начала аккумулятор зарядил и на разрядную вилку засадил посмотреть, а потом бы уже в генератор полез.
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Сравнение с жидулями/москвичами как бы не корректно совсем. НА этой, простецкой с виду технике, при съёме клемм с аккума на запущенном двигателе, запросто выгорает диодный мост в генераторе. Собственно, это может быть на абсолютно любом автомобиле...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
В "нормальных" жигулях и москвичах нет диодного моста в генераторе. И регулятор бортового напряжения электромеханический(реле-регулятор) в нем нет полупроводниковых элементов , я часа 2 разбирался как оно работает , понял но с трудом.
В этих машинах можно поменять местами + и - на аккумуляторе и она заведется и уедет , у меня был москвич 423 59 года(как 407 только универсал) , я на нем начинал ездить , после этого я езжу на любом виде транспорта .
 
Последнее редактирование:

Dimonn

Hot Rod Cruiser
В "нормальных" жигулях и москвичах нет диодного моста в генераторе.
Ну это ты про какие то очень старые жигули и москвичи вспомнил)))))
Насколько я помню, даже на копейках в генераторе диодный мост был на задней крышке внутри, 6 диодов на двух алюминиевых пластинах полумесяцем. А реле это механическое на арке крыла внутри висело, позже их стали полупроводниковыми делать.
 

Lion

Touring Cruiser
Дела такие- ремень на гене подгорел и отвалился (видимо перетянул, но уже после ошибки низкого заряда), под капотом сгорел предохранитель PWR. Поменялся с другой машиной аккумуляторами и благополучно проехал на нем 20 км до дома. Аккум мой впоряде.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Значит скидывай генератор и дербань его, что-то там внутри.
Понимаешь, от перетяжки ремень не подгорел бы, он бы порвался. Подгоревший ремень говорит о большом сопротивлении вращения генератора. Причины три: заклинивший подшипнник, проблема с выпрямителем или очень большая нагрузка. У тебя скорее всего второе, судя по сгоревшему предохранителю.
 
Последнее редактирование:

The Crow

Ветеран Движения
В "нормальных" жигулях и москвичах нет диодного моста в генераторе. И регулятор бортового напряжения электромеханический(реле-регулятор) в нем нет полупроводниковых элементов , я часа 2 разбирался как оно работает , понял но с трудом.
В этих машинах можно поменять местами + и - на аккумуляторе и она заведется и уедет , у меня был москвич 423 59 года(как 407 только универсал) , я на нем начинал ездить , после этого я езжу на любом виде транспорта .
:shok: ты что? диоды и аккумулятор- это наипервейший и неотъемлемый признак постоянного тока! так что мост есть во всех авто с наличием электричества!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да я сам прозревал , когда исследовал москвич 423 , ему больше 50 лет , а вся электрика работает и там 3 предохранителя стоит , нет ни одного полупроводникового элемента , генератор постоянного тока без обмотки возбуждения .
Я специально вникал в тему , потому что был второй москвич 401 - электросхема такая же , не было зарядки , мы сравнивали что и как с 423 . И когда я перекинул клемы наоборот + и - , а он тоже завелся и тоже пошла зарядка , я вообще тихо припух , ну генератор фиг с ним , а почему стартер крутит в ту же сторону - это практически за гранью моего понимания.
Думаю волга 21 и победа ЗИМ что-то подобное. Да вы просто в инете спросите схему москвича 407 и посмотрите сами.
Те машины с толщиной метала около 1-1.2 миллиметра были сделаны на века , и они выдерживают ядерный взрыв на расстоянии 1-2 км от эпицентра , им пофиг электромагнитный импульс , они заведутся и уедут.
Да и еще там ламповый приемник стоит с преобразователем питания с 12 на 300 вольт - тоже электромеханический , тогда еще не было полупроводников в массовом выпуске , а спидометр сделан по типу електросчетчика в квартире с вращающимся диском .
Если бы были запчасти в широкой продаже как на 412 москвич - я бы его сохранил , а так приходишь на базар спрашиваешь - а там цена дороже чем на пт - раритет блин. Продал его недорого - кстати уехал своим ходом.
 

The Crow

Ветеран Движения
423 не разбирал, а вот начиная с 407-го во всех мосты стоят... в волгах и победах, кстати тоже... в газонах- только в некоторых комплектациях шишиг(газ-66) стоит безщеточный генератор... т.е. как раз постоянного тока... ну, за новые модификации грузовиков и внедорожников уже не знаю о постоянках... ламповые приемники- шик вообще! а стартера безщеточные не могут быть... нагрузка очень большая... а крутят в правильную сторону- это, блин, физика со своими косинусами и гистерезисами.... :)
 

The Crow

Ветеран Движения
так на схеме ни у кого нет... они внутри генератора ставятся... а реле-регулятор идентичный 412-му... а у 412 подковка точно имеется.... Афонь! чё там у тебя с мозгами? критические дни, что ли начались?
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Вот что-то мне тоже интересно стало
http://www.baltkam.ru/auto-parts-az...v-sbore/avto-katalog_/favto.java?P389;138;389
И правда моста нет. Как так???:shok:

=====

Все, разобрался, Афоня прав похоже.
Шунтовой генератор постоянного тока, пц какая приблуда лохматая, стартер наоборот:D
И полярность ему по-моему без разницы, смотря как возбуждение подать. Я вообще в шоке от дедов наших)))

http://www.retroavto.net/moskvich/62.html
О как:shok: Век живи, век учись:rtfm:
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
МЫ не про музейные экспонаты, а про то, что до сих пор более-менее широко эксплуатируется. У москвича-401 вообще электрооборудование 6 В было, и на массу "+", а не "-" подключали... Это совсем уж другое поколение. Всё, что родом из 70-х и младше- уже на полупроводниковых приборах...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Это все к тому говорилось , что очень нежелательно отключать полностью аккум от авто при заведенном двигле , там есть чему(полупроводники) сгорать , а в старых просто нет их и нечему гореть.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
То-то и оно. Просто понятие "старый" именно в этом случае распространяется на совсем уж музейные экспонаты... В случае года выпуска, который можно уместить в 70-80-90-нулевые- снимать аккум на запущенном моторе НЕЛЬЗЯ
 

The Crow

Ветеран Движения
блин! как так? у меня на 407 с подковой был! точно помню! я его пропаивал! ... может, поздняя модель... да! действительно деды молодцы! но что-то он не пошел в 80-е... может, мощности маловато?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
мощи было мало -это точно. И наверно это не наши деды выдумывали ,а немецко-американские.
 
Сверху