шрус правый 2,2d 2002г. ремонт

BonDS

Кёрхер Мэн
Ищу шрус правый на петю 2,2дизель 2002года, предлагают полуось в сборе. Продается ли отдельно шрус? чем он отличается от бензиновых? есть ли замены?
 

BonDS

Кёрхер Мэн
отдельно в оригинале нет, берите полуось в сборе...
Скажите, плиз, а на дизеля полуоси шли все одного размера или бывали и разные? сняли мой шрус посчитали шлицы и количество не сходится с тем что мне предлагают:(
 

BonDS

Кёрхер Мэн
ветераны подскажите плиз, отдельно не оригиналы правого шруса для дизелей кто-нибудь встречал? что-то полуось больно бьет по карману
 

shoomaxer

Младший Cruiser
На бензиновый точно бывает.... Номер по EMPI 87-9117. есть также аналог фирмы Patron:good:, станет ли на дизель - не знаю, надо мерять или шлицы считать...
кста у патрона есть два шруса с почти одинаковым номером... так вот буква А в конце номера: шрус для какого-то хитро()() неона , у которого в ступице неправильное количество шлицев:bad:... Возможно продавашка впрок закупил и тебе ша моск сношает
могу специально поехать и посчитать шлицы со своего поменяного бензинового шруса:drinks::drinks::drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
На бензин бывает согласен. На дизель и турбу не найти! Ну или во всяком случае не встречал.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
По чертежам в мануале вроде как одинаковые , в реальности никто не знает , потому как тракторов пт я вообще не встречал в живую , видимо немцы откатали на них лет 5-7 и они приехали в белорашу , у нас растаможка на них страшная , а официально они не продавались , потому никто ничего не знает про трактора.
Про полуоси , я покупал на ебае в сборе , цена около 75-80 баксов , кардоне вроде название , ну и доставка выйдет 20 баксов , промежуточный вал с подшипником я не менял , так и стоит родной еще .
 

Silver 313

Chrome Cruiser
я лично себе ставил на 2.4 бенизин автомат вот такой правый внутренний шрус GSP 609017
вот нашел ссылку на их каталог и там можно подобрать, ну или на крайний случай посчитать количесво зубчиков, высоту, ширину и диаметр на снятом приводе http://www.gsp-europe.com/fileadmin...Europe_C.V.Joint___Drive_shafts_Catalogue.pdf
 
Последнее редактирование:
Так и не понял, Patron PCV9117 встает на турбу или нет? Правильный ли номер оригинала с водительской стороны 5085060AD?
 

подъемник№6

Член Клуба
шрусов отдельно в оригинале нет

на турбу

правая полуось RL085064AC + промежуточный вал 5085016AA
левая полуось 5085060AE
 
Андрей, полуось в сборе стоит как чугунный мост, экзист по запросу 5085060AE выдает аналог Patron PCV9117, что, как я понимаю, просто внешний шрус. Вопрос в том, можно ли его сконнектить с внутренним оригиналом? Или могут быть засады с количеством зубьев?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Андрей, полуось в сборе стоит как чугунный мост, экзист по запросу 5085060AE выдает аналог Patron PCV9117, что, как я понимаю, просто внешний шрус. Вопрос в том, можно ли его сконнектить с внутренним оригиналом? Или могут быть засады с количеством зубьев?
Не сконектится...

Можно заказать с Америки 2-3 недели привод в сборе 10000р
 
Спасибо, на сл. неделе вскрытие покажет, пока на пыльнике маленькую дырочку увидел, может обойдется заменой резинки, раз уж ступичный собрался менять. Машиной все равно пока не пользуюсь.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Увы,продолжу тему(((
Приговорили правый внешний(тот что у колёса) шрус на замену...но машинка-дизель 2,2 CRD механика 2005г. И ничего не могу найти...
Правда нашел Ashika 62-09-908 но нет уверенности-написаны все типы движков,а правый-левый нет((( а в инете нашел только левый в сборе на мой дизель....
Может,кто поможет советом?
 
Сверху